Чем закрепить обивку двери и подиум? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем закрепить обивку двери и подиум? Автор: NEXTОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 11:35
Подскажите, кто ставил подиумы на дверь 99 в каких местах их закрепить и если можно подскажите как шумку двери сделать под звук. эл. стеклоподъёмники стоят.
#2:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 11:46
+1 Присоединяюсь, сам планирую летом установить подиум и на него поставить колонки вперед, а то пассажиры сидяшие сзади глохнут постоянно, какие могут быть трудности при установки подиумов и колонок?
#3: Чем закрепить обивку двери и подиум? Автор: NEXTОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 14:08
Наверное все делают в сервисах....
Мааааало кто сам ...
Smile

#4:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 14:17
Какого диаметра колонки ставить будете?
В магазинчике надо посмотреть, там где готовые подиумы продают.
Я лично видел деревянные подиумы, там под колонку дырка, а продолжением подиума является карман двери - он тоже деревянный, т.е. это цельная такая конструкция, обтянутая карпетом. Крепится не помню как, но внизу штатная обшивка с карманом крепится двумя здоровыми саморезами.
Короче Вам в магазин надо.

з.ы. Там еще в этих подиумах есть места для установки кнопок ЭСП.
Я сам делал, не в сервисе, на 2115 правда не свою. Абсолютно точно могу сказать, что пришлось сверлить дырки в двери и резать металл в двери - в штатную дырку магнит от 16 см колонок не помещался. Для этого понадобились ножницы по металлу и кувалда. Very Happy

Последний раз редактировалось: VY (21 Апреля 2006 14:31), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: NEXTОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 14:24
VY писал(а):

Какого диаметра колонки ставить будете?
В магазинчике надо посмотреть, там где готовые подиумы продают.
Я лично видел деревянные подиумы, там под колонку дырка, а продолжением подиума является карман двери - он тоже деревянный, т.е. это цельная такая конструкция, обтянутая карпетом. Крепится не помню как, но внизу штатная обшивка с карманом крепится двумя здоровыми саморезами.
Короче Вам в магазин надо.



165мм динамики, Подиумы имеются...
В каких местах и как крепить, потому что я думаю они не удержаться в штатных местах крепления...

#6:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 14:33
См. выше.
В подиумах, которые ставил я, имелись в дереве дырки, вот их и пришлось в металле двери сверлить. Дыры в подиуме были с рассчетом попадания в железо, а не "в молоко". Двери шумили герленом - на строит. рынке купили - он в несколько раз дешевле, чем автошумка, по составу - тоже самое.

#7:  Автор: Centory СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 16:03
Я подиумы покупал, но ставил сам.
Подиумы крепяться к обивке двери в нижем дальнем углу - там где ноги.

Есть засады - продаются подиумы сразу с карманами взамен штатного или короткие - тогда придется карман немного обрезать (аккуратно, чтоб незаметно было) и самая главная засада (при обычных стеклоподъемниках) - заранее примерять! Иначе ручка может стеклоподъемника непровернется и еще одна засада - при закрытой водительской двери (опять же если неправильно прилепить подиум) открыть капот нереально - ручка упирается Sad

#8:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 00:45
Я делал подиумы по здешней технологии
Вот результат

Прикручивал изнутри саморезами.Все держится на ура

#9:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 10:39
Кастен писал(а):

Я делал подиумы по здешней технологии
Вот результат



Здорово, когда у человека руки растут откуда надо Smile Смотритца здорово :cool: :cool: :cool:

#10:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 15:30
Кастен
кульно,кульно

#11:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 13:13
Я покупал готовые подиумы из МДФ. Сначала закрепил их саморезами к обшивке двери изнутри (поз. 1), а затем при установке обшивки (уже с подиумом) прикрутил ее через подиум в штатные отверстия для саморезов в двери (поз. 2) . Для этого саморезы пришлось купить другие более длинные.
У меня, правда, 12-шка, но принцип крепления одинаковый.







AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU