Как подключается бибикалка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как подключается бибикалка? Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 14:04
Люди помогите! Первая машина-первый опыт. Very Happy Перестал работать сигнал. Контактное кольцо вроде впорядке, вчера заглянул за решетку радиатора- к сигналу подходит два провода с клеммами. На сигнале тоже 2 клеммы. На одну из них подходит один из этих проводков, а от второй клеммы -идет проводок на массу. Второй проводок болтается. Вопрос -что это за проводок? Во написал! Сам запутался... Smile Smile
#2:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 14:06
У меня так же Smile Это, по-моему, на двухтональный гудок второй провод, соответственно, not used Smile
#3:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 14:07
Я с гудком в свое время навоевался.... Smile
#4:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 14:09
D_Garry А... понятно! А я думал отскочил... Very Happy Блин а все же почему не работает? Сигнал новенький, после автосервиса началась такая хрень....
#5:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 14:16
тут кое-что я писал по этому поводу - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=81299. Будут вопросы - пиши!
#6:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 14:32
D_Garry Пасиб! Надо смотреть... Думаю, что все таки что то отходит. Смотри,что получается: Купил машинку-гудок работал. Сьездил на автосервис(диагностика ходовой+замена перед. торм.колод.+ сход-развал) По дороге домой заметил,что не бибикает... Когда приехал туда же через неделю(задние колодки+граната) -пока прокачивали тормоза, механник бибикнул. Раз десять наверное-пока соседи орать не начали! Smile Smile Все работало. Подьехал к дому- опять п-ц! :ooo: Че за хрень?
#7:  Автор: zagibatorОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 14:52
Detochkin , ну прямо мистика какая-то. Laughing Smile Smile

D_Garry - Большой тебе сенкс... Я в тот же день по твоим советам всё сделал. Теперь бибикает. А ТО до сих пор не сдал, приехал туда разок, а им мой глушитель не понравился

#8:  Автор: globus_indeedОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 20:49
только сегодня возился с бибикой:)
как оказалось, сточились два контакта в рулевой коробке, на круглый контактый диск.
По закону подлости обнаружил в последний момент

#9:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 10:31
Механика спроси, его рук дело :-D
#10:  Автор: Nik73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 02:54
Приятель продавал машину, снял у него гудки двутональные (волжские скорее всего). Они были подключены через реле. Теперь не могу понять, как их подключить используя эту релюху. На прямую провод кидаю, гудит. Но ведь для чего-то она нужна была. Поиск результатов не дал. У кого-нибудь есть схема? Заранее спасибо.
#11:  Автор: Nik73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 14:39
Помогите, пожалуйста
#12:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 14:44


провода на схеме слева - это те, которые шли к заводскому сигналу

Подключал так и на 9ке и на 10ке.

На восьмом семействе есть реле сигнала в ЧЯ, поэтому некоторые ставят волговские сигналы просто вместо старого, но мне было так удобнее.

#13:  Автор: Nik73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 15:41
Sanya P писал(а):



провода на схеме слева - это те, которые шли к заводскому сигналу

Подключал так и на 9ке и на 10ке.

На восьмом семействе есть реле сигнала в ЧЯ, поэтому некоторые ставят волговские сигналы просто вместо старого, но мне было так удобнее.



спасибо огроное! пойду подключать

#14:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 00:24
На 9ке штатный сигнал гудит мало того, что гораздо тише необходимого, так еще и звук с какой-то трелью...В чем нужно разбираться, какова диагностика?
#15:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 08:06
я када купил машину спалил его нахрен после 10 секундного непрерывного гудения dns4
поехал на рынок и купил волговские двухтональники и рылюху, вот теперь мну шлышат и видят усе и двуногие и бывает что и четырёх колёснаи
на той неделе проходил тех. осмотр так тот поганец что проверял охренел от моего гудка и даж спросил: " Некто ещё не оглох?"
Razz

#16:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 15:41
а как исправность штатных проверить на зубилке? может в контакте дело у мя, или подкрутить что.
#17:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 16:14
У меня в стоке два рожка было. Поэтому волговские подключал без реле. Все нормально, работают.

Smart писал(а):

а как исправность штатных проверить на зубилке?


Гудит - не гудит. Smile Если гудит плохо, разбирать, зачищать, собирать.

#18:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 16:54
На классике волговские, улитки? Гудят, но слабо, раз вскрываются, будем смотреть:)
#19:  Автор: ЭпсОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 07:06
На прямую от гудка кидаешь плюс не долго только и смотрим гудит не гудит. гудит значит тут все в норме.
А по идее неплохо бы и пробником замутиться суем пробник в провод плюсовой приходящий к гудку второй конец проводка от пробника на массу и давим гудок загорелось ? если загорелся сами понимаете гудок дурак, если нет значит дело в проводке. смотрим сперва предохранитель потом релюшку lol1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU