Вопрос по гарантии [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по гарантии Автор: SekretОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 17:45
Подскажите, коллеги, плиз.
Машина (15) у меня новая. На гарантии. Достал меня стук на кочках с задней то-ли подвески, то-ли в салоне. Сам не могу найти. Сдаю машину в родной салон а они либо не слышат стука... либо слышат, но ничего найти не могут. Как мне добиться избавления от стука. Ведь за гарантию "плачу", неужели не сделать все красиво. Как быть?
Заранее благодарен за внимание.

#2:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 18:45
Может попробовать поехать в другой сервис, где машина на гарантии стоит. там они должны найти причину. Если не найдут, то тогда придется либо телегу на них катать, либо ехать к независимому доктору и он пусть разбирается. Сильный стук?
#3:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 19:20
У меня аналогичная проблема. Склоняюсь к мммм как бы так выразиться "держалке"(креплению) заднего сидения в вертикальном положении(вобщем к тем штырям. сами они железные и паз железный, а стук очень похож на железо-об-железо). Завтра туда чё-нить подложу =))
#4:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 11:16
Дуй в другой сервис и ремонтируй, а потом в гарантийный сервис счёт выставляй, тока сразу со своим гарантийником это обсуди, будь понапористей, вдруг людьми окажутся или испунаются Very Happy !!! Раз гремит, то уже не порядок. Или бери из своего гарантийного мастера и укатай его, пока он не услышит стука, шума и пр. :neutral:
#5:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 03:36
Sekret
это у тебя стучат амортизаторы, потому, что просела грошовая пружинка клапана внутри оного. можешь ездить так дальше.
менять пружинку нереально: нужен токарный станок, а потом соединять сваркой строго соосно.
можно поменять амортизаторы на гарантийной станции, подарив рублишку инженеру по гарантии (представляешь, всем делом рулит один человек, он и капиталку может как гарантийный случай оформить, было бы желание. простимулированное тобой, естественно)
но поставят такое же гуано, которое опять застучит. можно принести свои, а поменять "гарантийно". сэкономишь рублишку (полцены снятия- установки амортизаторов).

#6: Огромное всем спасибо!!! Автор: SekretОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 09:31
Очень приятно, что Вы помогли разобраться в проблеме, не бросили в трудную минуту.
Все правильно Вы писали, точно так как получилось. Написал свое сообщение перед тем как забирать машину из СТО автосалона. Думал что буду делать если в очередной раз скажут что ничего не сделали... Так и получилось. Приемщик так и сказал - пытались, но нихрена не получилось. Я будучи подготовленным к такому развитию событий улыбнулся и сказал: "Ну зови тогда руководство, будем вместе решать что делать". И благодаря жесткой позиции при разговоре через 2 часа мне удалось убедить менеджера по гарантиии в своей правоте и настойчивости. В результате записан на замену амортизаторов по гарантии!!! То что и требовалось доказать. Предполагаю на 90% что стук именно в них, тем более Вы, друзья даже указали что именно стучит. Так что думаю мой вопрос скоро решиться. Спасибо и Вам за поддержку.
Knauf1986 - сиденье я закрепил в первые 3 дня эксплуотации новой машины. Такой стук был, что казалось вот-вот развалится зад. Surprised
Удачи !!!

#7:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 19:43
Sekret писал(а):

Очень приятно, что Вы помогли разобраться в проблеме, не бросили в трудную минуту.
Все правильно Вы писали, точно так как получилось. Написал свое сообщение перед тем как забирать машину из СТО автосалона. Думал что буду делать если в очередной раз скажут что ничего не сделали... Так и получилось. Приемщик так и сказал - пытались, но нихрена не получилось. Я будучи подготовленным к такому развитию событий улыбнулся и сказал: "Ну зови тогда руководство, будем вместе решать что делать". И благодаря жесткой позиции при разговоре через 2 часа мне удалось убедить менеджера по гарантиии в своей правоте и настойчивости. В результате записан на замену амортизаторов по гарантии!!! То что и требовалось доказать. Предполагаю на 90% что стук именно в них, тем более Вы, друзья даже указали что именно стучит. Так что думаю мой вопрос скоро решиться. Спасибо и Вам за поддержку.
Knauf1986 - сиденье я закрепил в первые 3 дня эксплуотации новой машины. Такой стук был, что казалось вот-вот развалится зад.



Просто молодцом !!! Wink Wink Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU