Мнительность относительно работы авто. За и против. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мнительность относительно работы авто. За и против. Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 21:32
Хочу поделиться своим горем: мне постоянно кажется что в авто что-то работает не так, или недостаточно хорошо, или раньше было лучше.

Как излечится от этого ? Может быть есть какой-либо способ вылечится и при этом не выучить назубок всё авто, и не завести в гараже подъемник и вагон инструмента.

ЧТО ДЕЛАТЬ ! Я плохо засыпаю, все время думаю об этом. А проблемы как таковой и нет, просто неудовлетворение (в смысле работы машины).

Подумав сделал вывод что с таким настроением и такой проблемой на сервис соваться нельзя - выброс денег и все.

1) Или бороться с мнительностью и ездить до серьезного глюка ?
2) Или потакать ей, и ехать в сервис на "развод" ? (зато успокоить моск)

З.Ы. Тема возможно не развернута, но если будет дискуссия может быть начнет проясняться.

#2:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 21:36
А я сам такой. Мне всё время говорят не мешай машине ездить, но я так не могу. Я почти всё сам делаю и получаю кайф от копания в машинке. Но...!!! Безбашенно куда попало я конечно не лезу Very Happy

А главное я большинство денег трачу покупая всякие вещи для своей Ласточки. (многие из них так и не пригодились Very Happy )

У каждого свои закидоны...

#3:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 21:38
Мне помогла замена сцепления. Езжу и улыбаюсь...
#4:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 21:41
Мне помогла замена сцепления. Езжу и улыбаюсь...

Ты ясновидящий ? Это меня и мучает )))))))))

Я сегодня 2 часа его тестировал, и в гору и с горы и на первой и на пятой и с ручником и так, и не пришел к выводу надо ли его менять......

НО МЕНЯ ЭТО МУЧАЕТ !

#5:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 21:45
Чего тебя не устраивает в его работе???
#6:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 21:47
Тугое шо пипец.. у меня такое было, нога уставала.. да и сам я уставал...
#7:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 21:50
Поездил бы часок на классике, а потом обратно :-D
#8:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 21:51
Не, у меня реально было тугое сцепление. Очень. Врядли на исправной классике туже.
#9:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 21:55
Ну вобще-то у меня почти с новья ВАЛЕО, поэтому с родным не могу сравнить. Я его не помню просто, давно это было... Very Happy
#10:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 22:00
Кстати я тоже поставил Valeo..
#11:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 22:06
Чего тебя не устраивает в его работе???

На 1 или 2 передаче при полностью отпущенном сцепе еду потихоньку на холостых, резко давлю газ в пол, машинка вроде дергается вперед, а затем начинает еле еле набирать скорость, а тахометр уже на 5 тык и рев двига(колеса не буксуют - асфальт). т.е. обороты с 2 тык до 5 тык взлетают а скорость дай бог на 5 км/ч подрастает (на первой).

В то-же время под горку резко трогаюсь на асфальте с песком, из-под колес летит песок, роет дорогу колесами !!!

И еще - начинает схватывать в середине хода педали сцепы, а заканчивает в самом конце. Раньше вроде поменьше было расстояние полного зацепления, начинает цеплять, еще 1 см отпустил и уже бросать можешь - сцепилось полностью.

#12:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 23:58
Dron_spb писал(а):

На 1 или 2 передаче при полностью отпущенном сцепе еду потихоньку на холостых, резко давлю газ в пол, машинка вроде дергается вперед, а затем начинает еле еле набирать скорость, а тахометр уже на 5 тык и рев двига(колеса не буксуют - асфальт).


Это называется пиндык сцеплению! Дотестировался Very Happy

#13:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 00:04
а у меня нету педали сцепления Very Happy
И вы её отломайте и выбросите! Smile

#14:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 00:05
Форумян писал(а):

а у меня нету педали сцепления
И вы её отломайте и выбросите!


Что-то ты небыл таким оптимистом, когда на 2111 катался... Пафос нажил?

#15:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 00:08
Форумян писал(а):

а у меня нету педали сцепления Very Happy
И вы её отломайте и выбросите! Smile


а 1500уе у тебя есть, так, на всякий случай?

#16:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 01:07
Это называется пиндык сцеплению! Дотестировался Very Happy

Да тестить я только вчера начал.... ему уже 90к км... так что думаю мои тесты хуже уже не сделают.
99% надо всю корзину менять в комплекте.

Покой нам только снится 8(

#17:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 18:14
Dron_spb писал(а):

Это называется пиндык сцеплению! Дотестировался Very Happy

Да тестить я только вчера начал.... ему уже 90к км... так что думаю мои тесты хуже уже не сделают.
99% надо всю корзину менять в комплекте.

Покой нам только снится 8(


Разумеется менять сцепу нужно всборе! Я на своей машине пробовал PILENGA - жестко и неубиваемо, LUK - сначала мягенькое... потом жесткое, ВИС - тащусь! Как было мягким, так и осталось. 2300 комплект. (оч. важно не нарваться на конрафакт)

#18:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 20:08
Dron_spb писал(а):

Чего тебя не устраивает в его работе???

На 1 или 2 передаче при полностью отпущенном сцепе еду потихоньку на холостых, резко давлю газ в пол, машинка вроде дергается вперед, а затем начинает еле еле набирать скорость, а тахометр уже на 5 тык и рев двига(колеса не буксуют - асфальт). т.е. обороты с 2 тык до 5 тык взлетают а скорость дай бог на 5 км/ч подрастает (на первой).

В то-же время под горку резко трогаюсь на асфальте с песком, из-под колес летит песок, роет дорогу колесами !!!

И еще - начинает схватывать в середине хода педали сцепы, а заканчивает в самом конце. Раньше вроде поменьше было расстояние полного зацепления, начинает цеплять, еще 1 см отпустил и уже бросать можешь - сцепилось полностью.


А с расходом бензина как дела обстоят?
У меня на девякте когда сцепление накрываться стало, в первую очередь расход полез. Долго не мог понять в чем дело. Потом случайно в сугробе побуксовал немного и ситуация сразу же прояснилась.

#19:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 20:46
ШнурОк писал(а):

Что-то ты небыл таким оптимистом, когда на 2111 катался... Пафос нажил?


ШнурОк, давай вот только без наездов - пальцы я вот никогда не гнул и не буду, не моё это. А с чувством юмора у тебя лучше было раньше. Проблемы по жизни?
Модель автомобиля, жилищные условия и уровень дохода никак не должны сказываться на характере человека.
А машину свою я купил за $9200 - чуть "упакованная" (литьё, музыка+шумка, сигналка) ВАЗ 2111 будет стоит больше, так что можно выбирать почти всем. Я свой выбор сделал...

#20:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 21:00
ШнурОк
Оффтоп - ты вроде любишь BMW, не подскажешь, у двигателя М40 (1,6 литра) привод ГРМ - ремень или цепь?

#21:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 21:44
А с расходом бензина как дела обстоят?

Раньше 500 км на 40 литрах, теперь такое только если на дальняк по трассе. Если по городу то чуть за 300 км и лампочка уже горит, пора заливать 35 литров. Вырос однозначно расход.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU