Горит лампочка стояночного тормоза. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Горит лампочка стояночного тормоза. Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 12:39
ВАЗ 1214i
Вчера уезжал с работы, завёл машину (стою на ручнике), смотрю на панель приборов, аж душа радуется Smile горит лампочка ручника ну и конечно же СЕ, ну его в рассмотрение сейчас не берём, это спидометр накрылся Smile Smile Smile . Ну так вот, душа радуется, мысли о том, что у машинки мозги в себя приходят (недавно устранил проблему горения лампы аккумулятора-просто провод подоткнул нормально в гену), ну думаю и ручник теперь показывает, СУПЕР !!! Короче ручник отпускаю, еду, лампа не гаснет, тачка при этом ведет себя нормально, хотя мозг подсовывает мысли, что когда газ отпускаешь то слишком быстро обороты теряет (наверно показалось), когда домой приехал, заглушил-завел, перестала лампа гореть. Сегодня с утра завелся, опять горит ??? Сам ручник вроде стал легче натягиваться, кажетца Shocked . Чего за сюрприз опять? :neutral:

#2:  Автор: Centory СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 14:57
А ручник до конца нормально встал? Если да - то смотри концевик под ним, может на массу коротит.
#3:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 15:04
Centory писал(а):

А ручник до конца нормально встал? Если да - то смотри концевик под ним, может на массу коротит.


согласен

#4:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 16:14
С ручником полный порядок. Very Happy А концевик под ним конкретно находится ? Чё то забыл я.
#5:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 16:27
*Demon* писал(а):

С ручником полный порядок. А концевик под ним конкретно находится ? Чё то забыл я.
_________________


конкретно.конкретнее некуда Very Happy

#6:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 18:27
leha
Спасибо, всё время помогаишь Wink

#7:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 19:16
да концевик заело наверное и все.
#8:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 20:18
С работы ушёл, в машине концевик под ручником подергал, чуть пальцами не застрял там навсегда Smile , никаких изменений, завтра разберу, посмотрю Wink
#9:  Автор: MaxieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 17:07
Концевик можно пролить WD40, предварительно вставив в неё трубочку, потом несколько раз нажать концевик отверткой. Это самый быстрый вариант, если разбирать неохота. Я так лампочку у себя вылечил.
#10:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 10:28
Я вообще эту лампочку у себя горящей никогда не видел Sad Зато всё время иллюминирует лампочка нехватки жидкости в омывательном бачке Smile
#11:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 22:39
!!!!!!!!!!!!!!!!
Блин проблема то в том оказалась, что тормозуха ушла куда то, меньше полбачка осталось, я как сёдня увидел-офигел, побежал за тормозухой, долил, лампа погасла...
Куда могла деться? под машиной подтёков вроде не было.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU