Свист в районе заднего левого колеса на 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свист в районе заднего левого колеса на 2115 Автор: serega17 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 15:03
Машинка прошла 11500. Примерно месяц назад начался свист (шум схожий с тем который возникает от тормозных колодок при резком торможении), чем быстрее крутится колесо тем больше шум. Но он возникал не постоянно поэтому продолжал ездить планировал разбираться с проблемой на ТО2 на 15000. Но вчера на скорости 90-100 км пошли ТАКИЕ звуки (свист скрежет как будто одна железка намат.на другую и т.д.) короче думал колесо щас отвалится и всё того Sad

Потом ехал до дома 100 с лишним км.на скорости 30 км.в час вроде больше ничего не шумело.

Вопрос что это может быть и чем грозит вообще? Нужен ли эвакуатор или можно до сервиса (5-10 км) доехать ?

Спасибо заранее за ответ.

#2:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 15:29
Скорее всего подшипник ступицы. Попробуй вывесить колесо и посмотреть люфт. У меня был после таких симптомов.
#3:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 07:28
думаю, что это колодки тормозные, они любят так попугать Smile, а может что в барабан попало или наоборот, там внутри отвалилось :ooo: в любом случае, проверь и тормоза и пошипник, чем черт не шутит. а в момент скрежета не пробовал притормаживать?
#4:  Автор: Zmey_1983Откуда: 199,СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 16:47
Такая же фигня происходит при наборе скорости и звук в районе того же колеса :ooo: Что может быть?
#5: трос ручного тормоза Автор: vantageОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 16:56
трос может задевать о барабан, проверь работает ли ручник
#6: Re: трос ручного тормоза Автор: Zmey_1983Откуда: 199,СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 17:59
vantage писал(а):

трос может задевать о барабан, проверь работает ли ручник



Ручник вроде работает.Хотя насколько я знаю там вроде два троса,т.е на каждое колесо свой.Может как раз на этом колесе задевает?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU