Что надо сделать для продажи авто? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что надо сделать для продажи авто? Автор: Max_vaz21093Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 21:47
Хочу продать, а как правильно сделать не знаю.
Меня интересует какие варианты продажи есть? Можно ведь просто ген.доверенность сделать и все. А можно еще и с учета снять и потом что-то что-то... справка-счет - что это и для чего она нужна?
Вообщем какие схемы продажи авто существуют!
Собственник авто - я. Заранее спасибо за ответ!

#2:  Автор: stager04 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 21:52
Не хочешь гимора - снимай с учета
#3:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 22:41
Поиск рулит: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=93008 8-)

.

#4:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 00:24
Снял с учета - получил транзиты. Заехал в комиссионку (обычно все в двух метрах). Оформил договор купли-продажи. У покупателя проблем нет.
#5:  Автор: Max_vaz21093Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 01:14
Да, действительно поиск рулит, спасибо!
С куплей-продажей все понятно, а если генеральную на него(покупателя) оформить, то какие последствия для меня могут быть?
(кроме налога, который мне будет приходить).

#6:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 02:01
Кроме налога ничего. Ну еще могу искать после истечения доверенности для написания новой...
#7:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 03:21
У меня машинка давно с учета снята, полгода как. Хочу продать. Можно это сделать переоформлением, при наличии "просроченных" транзитов? Через коммисионку выдадут новые транзиты покупателю; продлят эти или, все-таки, надо ехать в ГАИ, платить штраф и продлевать имеющиеся транзитные номера?

И с ОСАГО как быть покупателю - сразу брать без постановки на учет или есть "короткие" страховки (сколько стоит?)?

#8:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 09:23
KarapuZ писал(а):

У меня машинка давно с учета снята, полгода как. Хочу продать. Можно это сделать переоформлением, при наличии "просроченных" транзитов? Через коммисионку выдадут новые транзиты покупателю; продлят эти или, все-таки, надо ехать в ГАИ, платить штраф и продлевать имеющиеся транзитные номера?

И с ОСАГО как быть покупателю - сразу брать без постановки на учет или есть "короткие" страховки (сколько стоит?)?


Коммисионка тразиты не выдаёт и не продлевает.
Я бы на Вашем месте сделал так-
1. поехал в МРЭО и, заплатив штраф 50р. за просроченный транзиты, получил бы новые (или продлил эти).
2. Страхуют и с транзитными номерами, поэтому "короткая" страховка зачем? Если покупатель не перекупщик, то он смело может нормальный полис ОСАГО оформить.

#9:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 11:16
Max_vaz21093 писал(а):

Да, действительно поиск рулит, спасибо!
С куплей-продажей все понятно, а если генеральную на него(покупателя) оформить, то какие последствия для меня могут быть?
(кроме налога, который мне будет приходить).



Могут возникнуть юридические проблемы такие как:
человек купивший у тебя машину натворит чего нибудь (ДТП) и смоеться, а приедут к тебе как к собственнику Smile

#10:  Автор: Викторр :)Откуда: откуда? СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 12:27
я когда снимал с учета, при мне человек пытался продлить транзиты. Так вот транзиты не продливаются. Только постановка/снятие... Surprised
#11:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 07:15
Еще раз уточню вопрос: могу я продать (переоформить) свой автомобиль с просроченными транзитными номерами (снят с учета полгода назад)? Ведь, при переоформлении справки-счет - выдаются новые транзиты.
#12:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 08:46
KarapuZ
тут тебе много наплетут. в этой сфере точные сведения нужны, в каждом городе есть телефон доверия ГАИ звякни туда, я по поводу то много что от туда узнал

#13:  Автор: mark3100 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 12:03
KarapuZ
По закону гаишники должны продлевать транзиты, даже не спрашивая причину, причем можно это делать неограниченное количество раз. Другое дело, если они не захотят это делать, тогда придется доказывать свою правоту. При продлении просроченных транзитов штраф не возьмут - сам продлевал, когда срок истек на 2 недели - бесплатно и снова на 20 дней.
При выдаче справки-счета новые транзиты не выдаются!!! Покупатель ездит с транзитами, полученными тобой, поэтому если ему не жалко 50 руб. отдать гаишнику, который его остановит, тогда можешь смело продавать с этими номерами. Но все-таки лучше съездить и продлить.

#14:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 12:11
Max_vaz21093 писал(а):

Хочу продать, а как правильно сделать не знаю.
Меня интересует какие варианты продажи есть? Можно ведь просто ген.доверенность сделать и все. А можно еще и с учета снять и потом что-то что-то... справка-счет - что это и для чего она нужна?
Вообщем какие схемы продажи авто существуют!
Собственник авто - я. Заранее спасибо за ответ!


Сначала найди покупателя, а потом с учёта снимай, не забудь залог с него взять Very Happy

#15:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 22:36
mark3100 писал(а):

Покупатель ездит с транзитами, полученными тобой, поэтому если ему не жалко 50 руб. отдать гаишнику, который его остановит, тогда можешь смело продавать с этими номерами.


Ладно, продлю. Но при переоформлении, на эти транзиты коммиссионный магазин ставит новую дату (5 дней) окончания действия (насколько я помню, когда продавал другую машину три года назад).

#16:  Автор: WerwolfXОткуда: МО СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 23:09
KarapuZ писал(а):

mark3100 писал(а):

Покупатель ездит с транзитами, полученными тобой, поэтому если ему не жалко 50 руб. отдать гаишнику, который его остановит, тогда можешь смело продавать с этими номерами.


Ладно, продлю. Но при переоформлении, на эти транзиты коммиссионный магазин ставит новую дату (5 дней) окончания действия (насколько я помню, когда продавал другую машину три года назад).

Можно попросить поставить 20 дней. Им не жалко.Типа сказать что перегонять будешь.

#17:  Автор: mark3100 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 07:39
KarapuZ писал(а):

на эти транзиты коммиссионный магазин ставит новую дату (5 дней) окончания действия


Они не имеют права ставить какие-либо отметки на транзитах, это привилегия ГАИ, магазин ставит отметки только в ПТС. Решение о продлении транзитов принимает начальник отделения ГАИ и ставит на них свою подпись, которая заверяется печатью ГАИ. Поэтому если магазин поставит что-то на транзитах, ты можешь нехило попасть (например за подделку документов, но это крайний случай). Опыт свежий - ездил за продлением в ГАИ неделю назад. Кстати, там один парень спрашивал у гаишника, можно ли продлить транзиты в комиссионном магазине или получить у них новые - гаишник сказал, что магазин не имеет на это права.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU