Большой расход масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Большой расход масла Автор: PilotОткуда: г.Майкоп СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 00:23
Машину приобрел недавно, перед покупкой мерял компрессию, выкручивал свечи. Давление 12 во всех кроме 3го цилиндра, 11.5.
На свечах нагара нет, расход бензина незнаю, ездию на газе 8/9 литров трасса/город. Дыма нет, потеков масла тоже нет,масло за 2000 км долил 600гр, очень много считаю, до этого на шестерке 79года масло между заменой никогда не доливал.
Что может быть?

#2:  Автор: PukshaОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 00:29
раз никуда не вытекает, значит сгорает. Перебирался ли движок? Какой пробег? И от масла зависит сколько его съестся. Поподробней плиз.
#3:  Автор: PilotОткуда: г.Майкоп СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 07:59
Пробег 200000км, естественно ремонт делался, по убеждению бывшего владельца год назад, но.... кто его знает. Масло неизвестно какое, доливал минеральное Luxoil.
#4:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 08:25
при выкрученых свечах поршня видно? чистые, или нет.
крышку снять маслосьемные колпачки проверить, поменять.
остальное уже ремонтом серьезным пахнет

#5:  Автор: PilotОткуда: г.Майкоп СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 10:01
Спасибо, посмотрю.
#6:  Автор: PilotОткуда: г.Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 00:10
До механиков пока никак не доберусь, у меня вопрос, а сколько масла от риски "мин" до середины.
#7:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 08:25
Pilot писал(а):

До механиков пока никак не доберусь, у меня вопрос, а сколько масла от риски "мин" до середины.


400-500мл

#8:  Автор: PilotОткуда: г.Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:06
Спасибо, значит на 1500км 400-500гр масла.
#9:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 18:54
Pilot, синий дым в выхлопе не замечал?
#10:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 18:59
Кир-кук писал(а):

Pilot, синий дым в выхлопе не замечал?


Если катализатор исправен, то дыма может и не быть.

#11:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 19:14
у меня один знакомый тоже думал что у него машина масло жрёт. Оказалось что он когда щуп смотрел у него было всегда норма, а он думал что этого мало и доливал, мафынка сама излишки кушала до нормы.
#12:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 21:51
вообще-то еще надо бы и об оборотах мотора не забыть. чем выше крутищь, тем больше расход
#13:  Автор: balandin77Откуда: Н. Новгород Местожительства: Приволжский СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 23:12
Проежься под горку при торможении двигателем, те воткнул передачу, отпустил все педали и съезжаешь. В конце спуска сморишь назад и жмешь гашетку где-нить на половину. Если сзади сизое облако будет, знать можно колпачки поменять для начала.
#14:  Автор: PilotОткуда: г.Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 23:45
Кир-кук писал(а):

Pilot, синий дым в выхлопе не замечал?


Нет не замечал, даже на холодную.

#15:  Автор: PilotОткуда: г.Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 23:46
Car_Man писал(а):

Кир-кук писал(а):

Pilot, синий дым в выхлопе не замечал?


Если катализатор исправен, то дыма может и не быть.


Кажись у меня катализатора нет, машина старая 98г. а может и есть, где смотреть?

#16:  Автор: PilotОткуда: г.Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 23:48
ами писал(а):

у меня один знакомый тоже думал что у него машина масло жрёт. Оказалось что он когда щуп смотрел у него было всегда норма, а он думал что этого мало и доливал, мафынка сама излишки кушала до нормы.


Заливаю чуть меньше середины, падает до мин, потом держится, но всеже уходит.

#17:  Автор: PilotОткуда: г.Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 23:50
balandin77 писал(а):

Проежься под горку при торможении двигателем, те воткнул передачу, отпустил все педали и съезжаешь. В конце спуска сморишь назад и жмешь гашетку где-нить на половину. Если сзади сизое облако будет, знать можно колпачки поменять для начала.


Пробовал, но в зеркало заднего вида не видно, надо что бы ктото с сзади ехал.

#18:  Автор: Flipp СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:28
Всем привет!!!!! прошу сильно не пинать, смотрел поиск, ничего по своей проблеме не нашёл. А она такова: Менял масло на 15 000 км. лью Shell 10W40 синтетику. на 19 000 км ИМХО стал постукивать гидрокомпенссатор, полез смотреть масло - щуп сухой!!!!!!!!!!!!!! Афигел, при этом контрольная лампа молчит как вымерла (может такое вообще быть?????) долил порядка 700-800 грамм.- как раз до середины щупа, стук пропал, моторчик зашелестел просто:) Однако это не первый раз. До замены масла тоже доливал пару раз. осматривал - нигде не бежит. не подтекает. не потеет. и потом - машина на холостых начинает греться до 110 доходит, начинаешь движение - падает до 90. смотрел охлаждающую (тосол) как то цвет мне её не понравился далеко не синий. В свое время была проблема - менял радиатор печки - и соответственно менял охлаждающую - так вот когда старый тосол сливали - он был как бы с желтизна и как будто маслянистый. ВОПРОС: не может ли масло убегать в систему охлаждения?????
и как вообще это полечить??????
ВАЗ21104 2004г. выпуска. пробег 19602км.

#19:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:43
Flipp, где-то у тебя есть течь масла, ищи плотнее Very Happy .
1 литр на 4 ткм - это нереально схавать новому мотору!
Если этот пропавший литр масла в тосоле, то расширительный бачок будет напоминать берег моря после крушения танкера :-D !
Ищи течь!

#20:  Автор: Flipp СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:49
Кир-кук писал(а):

Flipp, где-то у тебя есть течь масла, ищи плотнее .
1 литр на 4 ткм - это нереально схавать новому мотору!
Если этот пропавший литр масла в тосоле, то расширительный бачок будет напоминать берег моря после крушения танкера !
Ищи течь!



Кир-кук, БЛИН. ну рельно её нет, все облазил и снизу и сбоку и сверху!!!!!!!!!!!!!! в выходные ещё обсмотрю - но.................
А лампочка чего не предупреждает - электрику смотреть, или датчики???????????

#21:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:55
Flipp писал(а):

А лампочка чего не предупреждает - электрику смотреть, или датчики???????????


Сними разъём с датчика и замкни его.
За-пи-пи-кает - всё, электрику проверили, а с датчиком не повезло.

#22:  Автор: Flipp СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 11:01
ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Значит в систему охлаждения масло в принципе попасть не могло??????????????????????
Может ещё какие предположения могут быть - кроме течи............. если я не найду куда же оно е-мое девается!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????? и с холостыми - увеличение температуры - тоже непонятка..................

#23:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 11:11
Pilot писал(а):

Кажись у меня катализатора нет, машина старая 98г. а может и есть, где смотреть?


прямо под карбюратором




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU