Скол на крыше. Перекрашивать полностью? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скол на крыше. Перекрашивать полностью? Автор: 63ruОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 08:56
После мойки обнаружился скол размером со спичечную головку. Но не это главное. В центре этого скола пошла ржавчина. Неужели все перекрашивать из-за этого пятнышка? Прошу помощи.
#2:  Автор: Vlad_DDD СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 09:30
Что теперь, из-за каждого скола красить ВСЮ деталь? Сколько их еще будет! Не устанешь перекрашивать? Обработать пятном думаю будет достаточно.
#3:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 09:33
Из своего опыта борьбы сос колами.
Берешь преобразователь ржавчины с цинком Кольчуга, мажешь пятнышко, берешь краску для сколов, она продается в маленьких тубах с кисточкой внутри. Подкрашиваешь свое пятнышко. После этого покрываешь аккуратно лаком из баллончика и катайся в свое удовольствие.

#4:  Автор: 63ruОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 10:04
А пятна от преобразователя не останется?
#5:  Автор: 63ruОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 13:24
Больше никто ничего не посоветует?
#6:  Автор: БаРаКуДаОткуда: ЗЛАТОГЛАВАЯ СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 14:04
так вроде дело тебе посоветовали - какой тебе совет еще надо?
#7:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 10:58
CougaR 111 писал(а):

arcadi писал(а):

После этого покрываешь аккуратно лаком из баллончика и катайся в свое удовольствие.



Да уж это очень умный совет!!! А то, что получится полное гамно после пшиканья из балончика никто не сказал...

Советчик млин. Smile Smile Smile



Почему сразу и г@$но? У меня чего-то не г@$но, все ровненько и нормально. Это если руки под х.. заточены, тогда хуже говна будет. Точно.

#8:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 11:00
arcadi писал(а):

если руки под х.. заточены, тогда хуже говна будет. Точно.


Совершенно верно.

#9:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 15:17
Представь ситуацию.
Продаешь ты машину, и покупатель тебя спрашивает
- А крышу, чего перекрашивал? Кирпич упал што-ли?
Ты говоришь
- Да не, скол был маленький.

И он тебе поверит?

Замаж мовилем.
А потом как выше советовали.

#10:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 19:33
Пожалуйста объясни мне не знающему ничего :-D

Это какже это когда на нормальное заводское покрытие взять из балончика и побрызгать лаком в одном месте и будет всё красиво??? Surprised Surprised Surprised

Фотку выложи пожалуйста... :-D

rodex
Че совершенно верно то??? Тоже прыскал на свою машину? Или так разговор поддержать :ooo:

#11:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 21:40
Лак оставит пятно, особено заметное на солнце...Нужно делать плавный переход от нового на старый лак с помощью переходного растворителя ( SRA от Sikkens, например) или полировки...Но это уже совсем другая история....
#12:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 08:48
да вы чего пацану мозги парите! нафига баллончики, если скол со спич. головку! берешь всю ржавчину свою просто острым ножичком подчищаешь без всяких преобразователей (говорят они под краской пятно потом дают) обезжириваешь растворителем тщательно и основой металликом спичкой заливаешь эту ямочку... высохло - еще капнул (у меня на капоте скол был такой же до металла, пришлось2 раза капнуть, чтобы залить. потом сверху капельку лака и ничего не видно. если уж сильно хочется, можно потом полирнуть и если не приглядываться и не заметишь!
#13:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 09:09
CougaR 111 писал(а):

Пожалуйста объясни мне не знающему ничего :-D

Это какже это когда на нормальное заводское покрытие взять из балончика и побрызгать лаком в одном месте и будет всё красиво??? Surprised Surprised Surprised

Фотку выложи пожалуйста... :-D

rodex
Че совершенно верно то??? Тоже прыскал на свою машину? Или так разговор поддержать :ooo:


Я писал про лак, а не про прысканье по всей машине. Лак из баллончика льеш в пробку и потом аккуратно кисточкой тонкой наносишь. Естественно, если переход заметен, берешь и располировываешь. Не хочешь лаком, пожалуйста - берешь полироль с воском или тефлоном и заполировываешь, только уже не скол, а всю поверхность.
На классике два года и пауков выводил и дыры заделывал, все, кто не знал считали машину новой, а она 94 г. выпуска была.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU