2115 новая много "жрет" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 2115 новая много "жрет" Автор: СтПр СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 09:15
Подскажите, спецы! Новая 2115, инжектор, 500 км пробег, что-то много "жрет" - по трассе где-то 9-10 л/100 км. Нет датчика температуры воздуха под бампером - только провода висят, даже колодки нет. На панели показывает поэтому постоянно -40 град. Может это влияет - компьютер переобогащает? Или этот датчик с компом не завязан?
#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 09:23
Она и должна примерно столько imho есть, обкатка идет.
Датчи к этот на работу двигателя не влияет.

#3:  Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 09:35
А как ты замер делал? Если на глаз по приборке, то это в любом случе приблизительно. У меня например стрелка уровня бензина поднимается через некоторое время после завода двигателя. 9л норма для обкатки.
А с датчиком, это просто беспредел. Если на гарантии, то езжай туда...это они тебе наверняка без него продали. Посмотри, может чего ещё подсняли умельцы...

#4:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 11:35
у меня по компу на обкатке 8,4л/100
только вот по деньгам 10/100 Smile

#5:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 12:36
со стрелкой у меня вообще некрасиво - если показывает на толщину стрелки больше макс, то значит 43литра, если стоит на макс, значит около 35... ну и так далее, т.е. полбака по стрелке, это значит чуть более 25...
#6:  Автор: MaxieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 16:06
Если заливаешь 92, попробуй 95. И от стиля езды расход тоже сильно зависит. А вообще есть такой список "20 причин повышенного расхода топлива":
http://www.nissan-japan.ru/articles3/rashod/

#7:  Автор: abramОткуда: г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 16:28
На моей новой 99I был расход бензина порядка12 ЛИТРОВ по трассе,
выяснилось при плановом осмотре, что нехорошие люди украли датчик СО-2. после его установки и подчистки мозгов, расход по
трассе 6,0 литров. по городу 10 литров.

#8:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 16:45
Купи в свою новую машину маршрутный комп и ошибки прочтешь (если есть) и расход поточнее посмотришь.
#9:  Автор: MeserОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 16:53
Xpert писал(а):

Она и должна примерно столько imho есть, обкатка идет.



У меня в городе >9 литров на сотню, а по трассе <6. Но одометре перевалило за 500 км. Думаю дело не в обкатке.

#10:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 16:59
Meser писал(а):

Xpert писал(а):

Она и должна примерно столько imho есть, обкатка идет.



У меня в городе >9 литров на сотню, а по трассе <6. Но одометре перевалило за 500 км. Думаю дело не в обкатке.


Конечно не в обкатке дело. Надо лезть под капот и смотреть хомуты и д т.п. Там и фоздушный фильтр и все остальное может ваще быть непритянутым и хавать воздух изо всех дыр.

#11:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 17:12
Попробуй клапана отрегулировать. У меня новая по трассе жрала 8,8-9,5 л/100. Полез клапана регулировать - они все зажаты были. После регулировки клапанов расход снизился, теперь по трассе 7,4 л/100. А вообще для обкатки нормально, главное чтоб не больше 10 л/100 было. А датчик температуры под бампером никак на расход не влияет, он только чтоб на приборке температуру показывало и о гололеде предупреждало.
#12:  Автор: Фаворит СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 23:33
ДЛя нового автомобиля отличный результат !!!!

Поверьте !!!!


ДЕЙСТВУЮЩИЙ ДИАГНОСТ

#13:  Автор: NoxiusОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 16:23
Был я тут как то на диагностике и мастер сказал, что новые тачки идут с неэкономичными программами и кушают вёдрами...

Моя 2005 года....Трасса 6-7-8 (от скорости зависит)...Вегороде 7 и больше

#14:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 17:21
Не знаю, как на стоковой прошиве, но на моей прошивке для Января 7.2 от Паулюса (20HL52) от температуры, которую показывает датчик, я заметил, что у меня КАПИТАЛЬНО зависит расход! В морозы расход СУЩЕСТВЕННО увеличивается, да и пока прогреется на ХХ на холоде- тоже превышает, сначала: 2.5 литра(В минус 30- до четырех). Через три минуты на ХХ- 0.9 литра и точка. Он сам рассказывал, что в новом Январе 7.2 наконец реализована его давняя мысль о разных алгоритмах работы в зависимости от температуры. На стоке - не знаю, но раз контроллер 7.2 уже так "поумнел" и спроектирован с такой возможностью, то возможно- тоже. Так что- попробуй поставить датчик. У меня на стоковой прошиве расход был по городу (летом) 7.5-8, по трассе - 6.5-6. Причем СРАЗУ- с новья, как только выехал за ворота автосалона(на спидометре было 26 км). С новой прошивой стало конечно, больше: по городу 8-8.7, а по трассе - 7.5, но я не жалею, зато мафынка стала просто другая, - упругая и приемистая и все траблы с ХХ и дерганьем ушли. Чуствуешь себя на трассе хоть немного человеком... Laughing

Последний раз редактировалось: pivoo (25 Апреля 2006 17:39), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 17:28
не бери в голову. обкатаешь (2500-3000) расход в норму придет.
особенно заметно будет после то-1.
там тебе клапанную крышку протянут, зазоры отрегулируют, масло сменят.
назад после то полетишь Smile
одна тонкость есть. зазоры выпускных клапанов, скажи человеку,
чтобы по максимальному пределу выставил.
если интересно зачем, стучи в асю: объясню.
если неинтересно, то просто сделай, и не морочься.

#16:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 17:44
pivoo писал(а):

Не знаю, как на стоковой прошиве, но на моей прошивке для Января 7.2 от Паулюса (20HL52) от температуры, которую показывает датчик, я заметил, что у меня КАПИТАЛЬНО зависит расход! В морозы расход СУЩЕСТВЕННО увеличивается, да и пока прогреется на ХХ на холоде- тоже превышает, сначала: 2.5 литра(В минус 30- до четырех). Через три минуты на ХХ- 0.9 литра и точка. Он сам рассказывал, что в новом Январе 7.2 наконец реализована его давняя мысль о разных алгоритмах работы в зависимости от температуры. На стоке - не знаю, но раз контроллер 7.2 уже так "поумнел" и спроектирован с такой возможностью, то возможно- тоже. Так что- попробуй поставить датчик. У меня на стоковой прошиве расход был по городу (летом) 7.5-8, по трассе - 6.5-6. Причем СРАЗУ- с новья, как только выехал за ворота автосалона(на спидометре было 26 км). С новой прошивой стало конечно, больше: по городу 8-8.7, а по трассе - 7.5, но я не жалею, зато мафынка стала просто другая, - упругая и приемистая и все траблы с ХХ и дерганьем ушли. Чуствуешь себя на трассе хоть немного человеком... Laughing


Все правильно ты говоришь, но тот датчик, которого у него нет на работу никак не влияет.

#17:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 19:39
10 литров на 100км нормальный расход для Самар: у меня что на новой 10 литров, что на старой было 10 литров, всю жизнь они столько жрали и я по этому поводу не парюсь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU