Могут ли из-за ручника быть плохие тормоза сзади? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Могут ли из-за ручника быть плохие тормоза сзади? Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 09:36
Вобщем задние колёса почти не тормозят. хотя и колодки и барабаны почти новые. Колдун настроен. Но я тут вспомнил, когда меняли мне колодки заднии, мне ручник вообще раскрутили. сейчас ручник вообще не работает. После подтяжки ручника могут ли улучшиться заднии тормоза?
#2:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 09:40
Однозначно! Подтяни ручник примерно на два-три щелчка и тормоза появятся. То, что колдун говоришь настроен, не факт. Может он просто не работает. Но в начале, подтяни ручник.
#3: Re: Могут ли из-за ручника быть плохие тормоза сзади? Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 09:46
ScroleR писал(а):

...После подтяжки ручника могут ли улучшиться заднии тормоза?


Однозначно задние тормоза станут эффективнее.

#4:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 09:51
Вчера занимался этим в сервисе. Поменял тормозную жидкость, прокачал тормоза и мастер предложил подтянуть ручник за мои 100 рублей Very Happy До подтяжки ручник держал на 4-5 щелчке, сейчас 2-3 щелчка и тормоза стали намного лучше.
#5:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 10:03
У меня ручник хватает на излете, а тормоза отменные. А все потом, что в свое время взял и настроил нормально колдуна.
#6:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 10:06
OlegD писал(а):

У меня ручник хватает на излете, а тормоза отменные. А все потом, что в свое время взял и настроил нормально колдуна.


попробуй подтяни ручник так, чтоб хватал на 2-3 щелчка, тогда у тебя (при такой настройке колдуна) задние станут хватать на юз раньше чем было, может даже раньше передних 8-)

#7:  Автор: x333xx СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 10:45
UDima писал(а):

OlegD писал(а):

У меня ручник хватает на излете, а тормоза отменные. А все потом, что в свое время взял и настроил нормально колдуна.


попробуй подтяни ручник так, чтоб хватал на 2-3 щелчка, тогда у тебя (при такой настройке колдуна) задние станут хватать на юз раньше чем было, может даже раньше передних 8-)



Согласн на 100 проверено.

#8:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 14:39
UDima писал(а):

OlegD писал(а):

У меня ручник хватает на излете, а тормоза отменные. А все потом, что в свое время взял и настроил нормально колдуна.


попробуй подтяни ручник так, чтоб хватал на 2-3 щелчка, тогда у тебя (при такой настройке колдуна) задние станут хватать на юз раньше чем было, может даже раньше передних 8-)


Не буду подтягивать, лучше когда колодки поменяю, колдуна еще раз отрегулирую Smile Когда ручник хватает на излете, колодки дольше служат (проверенный дедовский метод Smile )




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU