Поворотник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Поворотник Автор: Дмитрий280479Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 14:49
Периодически во время езды отрубается задний левый поворотник, потом через некоторое время может начать работать...
#2:  Автор: dima_spbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 14:54
полохой контакт между колодкой и платой, раньше была моя постоянная проблема. Пропаял , проблема исчезла.
#3:  Автор: Дмитрий280479Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 15:13
но тогда по идее весь фонарь должен отрубаться, а все лампы кроме поворотников нормально работают...
#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 15:29
не факт. у меня отрубался только стопарь. всё остальное работало :-D
так что снимай плату из фонаря. и пропаивай контакты.
можно отрезать колодку и припаять провода напрямую к плате. можно приколхозить коннекторы свои. народ кажется от компа ставил.
я просто снимал все патроны и зачищал контактные площадки, а потом их облуживал паяльником. уже полгода - полёт нормальный.
ещё бывает в патроне для лампочки отгибается боковой или нижний контакт - они там супердерьмовые. можно аккуратно подогнуть. иногда он ломается. новый патрон 5-10 рублей стоит.
8-)

#5:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 15:30
У меня такое было, что только поворотник не работал. Действительно, почистив контакты на плате под колодкой все сново заработало.

Последний раз редактировалось: A|ex (24 Апреля 2006 15:32), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: DiмонОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 15:31
Дмитрий280479 писал(а):

но тогда по идее весь фонарь должен отрубаться, а все лампы кроме поворотников нормально работают...



Ну это только по идее, на самом деле, на той колодке один из контактов не касается контактной дорожки на плате. Сними, зачисти контакты на плате. Также, желательно, вытащи (только очень аккуратно!) соответствующий контакт из колодки, зачисти, немного отогни и собери все в обратном порядке. Какой контакт отвечает за поворотник см. схему.

#7:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 17:28
У меня задний поворотник не работал из-за того, что вылетела из разъема ЧЯ со стороны салона клемма - искал, наверное, час, бл...: пошевелил все разъемы наощупь (а он крайний, там не видно ни фига) - не включается, пошел дальше тестером звонить. Когда мне это уже вконец осточертело, просто начал тупо вынимать и осматривать все разъемы. Когда я это увидел...
#8:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 11:12
у меня такая же фигня была с правым повторителем...Вытащил,почистил кониакты и всё ок




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU