Отобрали права и свидетельство о регистрации ТС. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Отобрали права и свидетельство о регистрации ТС. Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 23:33
Добрый день уважаемые.
Случился со мной такой вот казус.
В 19.30 жена делала разворот по Светлановскому, на углу с Просвещением ( В центре Светлановского проспекта газон с паредриком шириной метров 9 , проспект Просвещения - большая улица с рельсами для трамваев и шириной 3-4 полосы.)
Разделительный газон по Светлановскому не доходит 4 метра до полосы по Просвещения.
Жена делала левый разворот и помяла порог о бордюр разделительного газона. Остановилась на обочине вызвала ментов и страхового комиссара.
менты приехали быстро и заявили, что по правилом надо было выехать на трамвайные рельсы и поворачиватть через них. А поворот в вырезке газона - это выезд на встречку.
забрали права и свидетельство о регистрации ТС и уехали, сказав приехать в местное ГАИ, никаких документов, справок, временных разрешений они не оставили.
Приехав в ГАИ мы проздали там до 22.05 никто не приехал и там ничего никто не знал.

По этому поводу возникли следующие вопросы:
- имеют ли право менты забирать свидетельство о регистрации ТС.
- где его можно получить назад
- как и куда можно подать жалобы

Спасибо всем кто ответил.

#2:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 07:04
извините, а временные права дали?
их реквизиты Вы записали - фамилии, должности, номера знаков, номер машины наконец?

мне не понятно - она стояла у обочины и сама рассказала о повороте?
если у Вас каско - может стоило попробовать без обращения в ГАИ?
про отбор техпаспорта - вроде не должны...а вообще надо было Вас вызывать...
и еще - Вы звонили 02 - или по номеру ГАИ?
Просто 02 - записывается и всегда можно сослаться на это..

итак - какие документы у Вас остались на руках?
что страховая?

#3:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 07:56
Временные права не дали.

Записан номер машины о 3804, они не представились

да жена стояла и сама рассказала о повороте, на бордюре след краски

звонили по 02

остались: талон ГТО, полюс ОСАГО,КАСКО, мои права.

страховая откроится только 10.00

#4:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 08:18
я не юрист - простой автолюбитель...
что можно сделать -
1.подумать об адвокате по таким делам
2.обратиться в независимую экспертизу - Вам все равно необходимо подсчитать сумму ущерба - каско должна оплатить все - может они помогут
3.почитайте тему - как мой сын кинул страховую..
4.заявление в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ГАИ.
5.протокол жена подписывала? - может просто спутала стороны и вывернула с места на бордюр - они - гайцы видели?
почитайте посты Томска - много полезного...
мне импонирует п.2.,а п.4 - точно не помешает..наидите телефон службы собственной безопасности...

пахнет каким-то беспределом гайским.

все имхо..изучите документы - ПДД,КоАП и т.д. - все что связано с этим делом...
Удачи..

#5:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 13:29
Всем спасибо!!!
Как я и предпологал, вчерашний отбор прав и СТС ? галимный развод лошья деревенского.
С утра позвонил дежурному по ГИБДД - 2349021. Обьяснил ситуацию. Тот дал телефон ГАИ на Руставели: Зам начальника ? 5965040, дежурный 5965057. Велели приезжать.
Я: только что от юриста ? до перекрестка машина не доехала, никакой встречки тут нет. Как фамилья людей забравших СТС, СК очень интересуется на предмет регрессивного иска ? помеха в сборе документов о страхомов случае.
Капитан с глазами невинного ягненка: какая встречка??? Просто не справилась с управлением, вот справка об участии в ДТП печать у дознователя (найти его в течении 2-х часов не удалось).

Вот собственно почти и все. Confused

#6:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 13:57
рад..если помог..
удачи на дорогах..




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU