БК-10 у кого есть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: БК-10 у кого есть? Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 09:45
......как заставить его правильно показывать кол-во топлива при заправке под горло.Вчера залил до отсечки.Выставляю 43 литра, а он пишет 60. Mad Запарился.Помогите.
#2:  Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 10:28
У меня БК-30 (НПП Орион), это я так понял тоже самое, только со звуком, там вроде всё просто , судя про инструкции, правда я ещё не сам этим не занимался, на днях полный бак заправлю и займусь...
#3: Re: БК-10 у кого есть? Автор: БАВОткуда: Полтава СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 10:33
Рома-Курск писал(а):

......как заставить его правильно показывать кол-во топлива при заправке под горло.Вчера залил до отсечки.Выставляю 43 литра, а он пишет 60. Mad Запарился.Помогите.



К остатку который у тебя остался прибавляй то количество которое ты заправил на заправке

#4:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 10:47
дык ...остаток то какой остался?....Ф том и трабла.Залил 37 литров...пока пистолет не поперхнулся.Отъехал от заправки на 50 метров.Хотел выставить-43 литра.Что есть ПОЛНЫЙ бак.Ввожу 43 литра.Фиксирую введённое-а он млять пишет 60 литров.По мурзилке ВООБЩЕ комп может максимально написать 51 с копейками. КАК ПОЛУЧАЕТСЯ 60 литров Х.З. ПАМАХИТИ!!!!!
#5:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 10:58
Рома-Курск писал(а):

дык ...остаток то какой остался?....Ф том и трабла.Залил 37 литров...пока пистолет не поперхнулся.Отъехал от заправки на 50 метров.Хотел выставить-43 литра.Что есть ПОЛНЫЙ бак.Ввожу 43 литра.Фиксирую введённое-а он млять пишет 60 литров.По мурзилке ВООБЩЕ комп может максимально написать 51 с копейками. КАК ПОЛУЧАЕТСЯ 60 литров Х.З. ПАМАХИТИ!!!!!



Сматри остаток и прибавляй !!!

У меня тоже бк-10!

#6:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 11:01
Рома-Курск писал(а):

дык ...остаток то какой остался?....Ф том и трабла.Залил 37 литров...пока пистолет не поперхнулся.Отъехал от заправки на 50 метров.Хотел выставить-43 литра.Что есть ПОЛНЫЙ бак.Ввожу 43 литра.Фиксирую введённое-а он млять пишет 60 литров.По мурзилке ВООБЩЕ комп может максимально написать 51 с копейками. КАК ПОЛУЧАЕТСЯ 60 литров Х.З. ПАМАХИТИ!!!!!



Он 43 прибавляет к остатку, который показывал комп. Надо или обнулить показометр и ввести 43, но должна быть функция "полного бака" (43 л.) При нажатии на + в течении 3 сек. должно установиться 43 л., при нажатии - более 3 сек, обнулиться.

#7:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 11:15
Oleg_e писал(а):

Рома-Курск писал(а):

дык ...остаток то какой остался?....Ф том и трабла.Залил 37 литров...пока пистолет не поперхнулся.Отъехал от заправки на 50 метров.Хотел выставить-43 литра.Что есть ПОЛНЫЙ бак.Ввожу 43 литра.Фиксирую введённое-а он млять пишет 60 литров.По мурзилке ВООБЩЕ комп может максимально написать 51 с копейками. КАК ПОЛУЧАЕТСЯ 60 литров Х.З. ПАМАХИТИ!!!!!



Он 43 прибавляет к остатку, который показывал комп. Надо или обнулить показометр и ввести 43, но должна быть функция "полного бака" (43 л.) При нажатии на + в течении 3 сек. должно установиться 43 л., при нажатии - более 3 сек, обнулиться.



+1

#8:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 11:43
Oleg_e писал(а):

При нажатии на + в течении 3 сек. должно установиться 43 л., при нажатии - более 3 сек, обнулиться


ты о какомто другом бк гришь.У меня + и - нет

#9:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 11:54
у меня МК-10, но думаю, что БК-10 такой же. Ну кнопки не так расположены и названы по другому. Попробуй нажать на 3 сек стрелку вверх, глядишь и получиться. Будет новая фича.
#10:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 12:34
если будет фича-патент на двоих оформим. Щас схожу ....попробую Very Happy
#11:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 12:35
хотя в мурзилке чего-то похожего на "ФУНКЦИЯ ПОЛНОГО БАКА " я НЕ ВИДЕЛ? Может потому что ЕЁ ТАМ НЕТ???? Shocked
#12:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 12:54
Рома-Курск писал(а):

хотя в мурзилке чего-то похожего на "ФУНКЦИЯ ПОЛНОГО БАКА " я НЕ ВИДЕЛ? Может потому что ЕЁ ТАМ НЕТ???? Shocked


В описании БК-10 в пункте 6.1 "Топливо в баке" :
"... Для быстрой установки существуют комбинации кнопок: / и <> устанавливает 43.0 л в баке, а / и <> станавливает 0.0 л в баке."

#13:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 13:12
может я не так комп опознал.машину брал с рук. может фотку выложить сюда.кстати как выложить то?
#14:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 13:24
БК-10 он и в Африке БК-10. Будет врать, если не настроить (или неправильно выбрать ЭБУ). Надежно установить тип ЭБУ можно следующим образом:
1) одновременно нажать две клавиши / и /;
2) стрелками / или / выбрать необходимый ЭБУ;
3) выйти из режима одновременным нажатием / и /.

#15:  Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 14:07
Большинство советов тут всё-таки относятся к бк-10 фирмы орион:
http://www.orionspb.ru/autocomp_lcd_in.html#bk10
там есть его фотки, и можно скачать мануал.

#16:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 09:41
Y103 писал(а):

"... Для быстрой установки существуют комбинации кнопок: / и <> устанавливает 43.0 л в баке, а / и <> станавливает 0.0 л в баке."


У меня не работает.Жму-не ставит 43 литра...Это значит БК накрылся?

#17:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 13:19
Если остальное работает (напряжение АКБ, ...) верно, то БК-10 установлен верно и функция установки уровня топлива должна работать тоже. Если остальное не работает, то:
1) проверить правильность подключения к К-линии;
2) проверить правильность настройки на нужный ЭБУ.
У Вас сейчас достаточно информации для самостоятельной настройки БК-10 (есть краткие ответы, есть ссылка на сайт с полной информацией).

#18:  Автор: seljanskyОткуда: Объект "Укрытие" СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 15:11
Y103 писал(а):

БК-10 он и в Африке БК-10. Будет врать, если не настроить (или неправильно выбрать ЭБУ). Надежно установить тип ЭБУ можно следующим образом:
1) одновременно нажать две клавиши / и /;
2) стрелками / или / выбрать необходимый ЭБУ;
3) выйти из режима одновременным нажатием / и /.



У меня таким образом не устанавливается ЭБУ.
В мурзилке вообще нет Января 7.2




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU