Помогите в сервисе был не знают [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите в сервисе был не знают Автор: Вениамин СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 18:25
У меня такая проблема, машина (99 2001г. инжектор) набирает обороты около 3000 и при полностью нажатой тапочке газ начинает замедлятся, если отпустить тапочку на половину машина начинает разгоняться но очень медленно. И так на всех передачах. Вначале это было скорее всего, из за ржавчины в фильтре на бензонасосе я поменял фильтр, все стало нормально. Но менял я с периодичность один раз, в 2 месяца мне это надоело и я решил поменять бензобак. Поменял бензобак, фильтры а проблема осталась. Что делать, что еще менять?
#2:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 19:04
Не менять надо, а причину искать.
Может что-то с дроссельной заслонкой?

#3:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 19:07
Тебе не предлагают проверить двигатель (check engine)?
#4:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 19:10
А давление в рампе че в сервисе померить не могут? Оборудование у них хоть какое-нть есть?
Ну и зачем такой сервис нужен?

#5:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 21:26
Смахивает на убиенный бензанасос. И скорей всего максимальное давление у него врятли дотягивает до 4. При движении на высоких передачах и открытом дросселе форсунки льют на всю и давления(и топлива)катастрофически не хватает. Короче проверяй топливную систему по полной.
#6: Re: Помогите в сервисе был не знают Автор: WerwolfXОткуда: МО СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 21:48
Вениамин писал(а):

У меня такая проблема, машина (99 2001г. инжектор) набирает обороты около 3000 и при полностью нажатой тапочке газ начинает замедлятся, если отпустить тапочку на половину машина начинает разгоняться но очень медленно. И так на всех передачах. Вначале это было скорее всего, из за ржавчины в фильтре на бензонасосе я поменял фильтр, все стало нормально. Но менял я с периодичность один раз, в 2 месяца мне это надоело и я решил поменять бензобак. Поменял бензобак, фильтры а проблема осталась. Что делать, что еще менять?

А движек при этом не колбасит? не дергается? если резко нажать тапку в пол на холостых например. У меня похожее было но пораньше где то до 2000-2500 потом если тапку в пол то машинка дергается , чуть отпустишь начинает набирать обороты.
Заехал в сервис к знакомому мастеру, он чето там посмотрел, у выхлопной трубы понюхал пошаманил и заменил модуль зажигания на свой,типа проверить.Все заработало! поменяли и поехал довольный.

#7:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 22:22
ФОРСУНКИ вполне возможно.
#8:  Автор: Вениамин СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 10:15
Спасибо всем большое. Бензанасос, модуль зажигания менял. Попробую форсунки промыть.
#9:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 10:31
смотрите ДАВЛЕНИЕ в рампе. Может в бензопроводе сопля...
#10:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 14:17
Вениамин а нет ли у Вас подсоса воздуха в обход ДМРВ?
#11:  Автор: valdemar_3000 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 17:26
Не совсем в тему, а сколько ходит топливный фильт, на инже?
#12:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 17:40
valdemar_3000 писал(а):

Не совсем в тему, а сколько ходит топливный фильт, на инже?


Заявлена замена через 30 тык,но,имхо,много при нашем говенном бензине.Меняю через 10 тык вместе с масляным.

#13:  Автор: Вениамин СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 19:03
Сегодня был еще раз в мастерской, вроде нашли причину, сказали, поменяет бензонасос (хотя я менял его уже два раза ставил БОШ). Промыли топливные трубки там ржавчина, видать у прежнего хозяина машина долго стояла. В мастерской удивлялись, когда увидали, такого говорят, не видели. Посоветовали промыть форсунки. А сейчас машина нормально бегает.
#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 19:08
Вениамин Молодец что отписал.
#15:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 22:08
RusCo писал(а):

смотрите ДАВЛЕНИЕ в рампе. Может в бензопроводе сопля...



ну вот, что я и говорил... сопли... правда РЖАВЫЕ Smile


-=Worm=- писал(а):

Молодец что отписал.



+1

#16:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 22:32
Вениамин писал(а):

Сегодня был еще раз в мастерской, вроде нашли причину, сказали, поменяет бензонасос (хотя я менял его уже два раза ставил БОШ). Промыли топливные трубки там ржавчина, видать у прежнего хозяина машина долго стояла. В мастерской удивлялись, когда увидали, такого говорят, не видели. Посоветовали промыть форсунки. А сейчас машина нормально бегает.


Старые на бачёк омывателя присобачил? Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU