Вылетела передача [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вылетела передача Автор: adisrОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 21:02
Сегодня еду по неочень ровной дороге и на 3 передаче она вылетает.
И вобще стал замечать , что рычаг переключения ста больше дергаться.
Подскажите куда смотреть?

#2:  Автор: _moderator_Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 23:49
Замена 3 скорости и никак иначе 8)
#3:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 08:44
Мда попадалово у тя произойдет - придется разбирать коробочку и менять 3 передачку, а заодно уж лучше и все осмотреть внутри может чего и еще поменяешь.
У самого выбивает 1 передачу и со 2 проблемка, вот сегодня отгоняю машинку на ремонт КПП, буду перебирать и хочу поставить ГП 4,13+12 ряд.

#4: Re: Вылетела передача Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:26
adisr писал(а):

Сегодня еду по неочень ровной дороге и на 3 передаче она вылетает.
И вобще стал замечать , что рычаг переключения ста больше дергаться.
Подскажите куда смотреть?



Ты знаешь,у меня тоже третья иногда вылетает..второй год езжу. Просто придерживаю ее когда отпускаю сцепление и все...а если на кочках вылетает,смотри опоры.

#5:  Автор: adisrОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 14:47
Вылетает на кочках. Тоже думаю на опоры.
#6:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 15:55
Тут от простого к сложному надо, коробку снимать не спеши, сначала опоры посмотреть и дополнительную тягу на коробке, могла гаечка открутиться, у меня с новья она от руки шла.
#7:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 16:04
Это гарантийный случай. Мне коробку по гарантии перетряхнули на третьем году (дилерская гарантия) - вторая вылетала, а у тебя вообще машина новая. Не ломай голову и двигай к гаранийщикам.
#8:  Автор: adisrОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 21:50
спасибо буду смотреть
#9: Re: Вылетела передача Автор: -=Alex=-Откуда: Санкт-петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 10:50
999 писал(а):

adisr писал(а):

Сегодня еду по неочень ровной дороге и на 3 передаче она вылетает.
И вобще стал замечать , что рычаг переключения ста больше дергаться.
Подскажите куда смотреть?



Ты знаешь,у меня тоже третья иногда вылетает..второй год езжу. Просто придерживаю ее когда отпускаю сцепление и все...а если на кочках вылетает,смотри опоры.


А у меня сегодня , на небольшой кочке вылетела
вторая и ВСЁ , теперь вылетает даже на ровной дороге,
причем вылетает не в момент переключения , а в когда начинаешь разгонятся т.е. на газ жмёшь ,
на холостых катится на 2-ой нормально.
разбирать коробку теперь что ли тоже придётся ?
Если держать рычаг не угробится ещё что нибудь в коробке ?

#10:  Автор: muchasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 13:20
-=Alex=-, такая же байда, но только с первой передачей. Коробку разбирали, 1-ю меняли. Все в норме.

А чего за опоры смотреть то надо? Smile

#11:  Автор: -=Alex=-Откуда: Санкт-петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 13:35
muchas писал(а):

-=Alex=-, такая же байда, но только с первой передачей. Коробку разбирали, 1-ю меняли. Все в норме.


Во сколько тебе обошлось данное удовольствие ?

#12:  Автор: muchasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 13:51
-=Alex=-, в 4.5 тысячи (запчасти и масло входят в стоимость)... дорого блин Sad
#13:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 14:19
muchas писал(а):

-=Alex=-, в 4.5 тысячи (запчасти и масло входят в стоимость)... дорого блин Sad



Дорого??? Surprised да ты, что просто работа стоит примерно 3500 рэ, нормальное масло 1000 рэ и сюда надо прибавлять запчасти, так что у тя нормально!

#14:  Автор: -=Alex=-Откуда: Санкт-петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 15:11
Lev_Ig писал(а):

muchas писал(а):

-=Alex=-, в 4.5 тысячи (запчасти и масло входят в стоимость)... дорого блин Sad



Дорого??? Surprised да ты, что просто работа стоит примерно 3500 рэ, нормальное масло 1000 рэ и сюда надо прибавлять запчасти, так что у тя нормально!


А что масло обязательно что ли менять,
нельзя его перезалить ?
А то я только месяца 3 назад кастрол залил.

#15:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 15:33
-=Alex=- писал(а):

Lev_Ig писал(а):

muchas писал(а):

-=Alex=-, в 4.5 тысячи (запчасти и масло входят в стоимость)... дорого блин Sad



Дорого??? Surprised да ты, что просто работа стоит примерно 3500 рэ, нормальное масло 1000 рэ и сюда надо прибавлять запчасти, так что у тя нормально!


А что масло обязательно что ли менять,
нельзя его перезалить ?
А то я только месяца 3 назад кастрол залил.



В таком случае конечно не обзательно

#16:  Автор: muchasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 15:34
Для меня это дорого потому, что после этого "ремонта" нифига не изменилось - передача как вылетала, так и вылетает. 4 месяца ездил к этим кудесникам, нифига не сделали Sad Больше к ним балбесам не приближаюсь.
Вот уж точно - скупой платит дважды. Wink

#17:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 15:46
М-дя прикольные попались мастера - ни чего не скажешь...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU