Колбасит руль на 50-140 подскажите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Колбасит руль на 50-140 подскажите Автор: Серега1Откуда: питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 09:49
Привет мужики, поменял амартизаторы, колеса ( новая резина, диски... отбалансированы...) Сначало ехала плавненько и очень притно, а тут на днях дал другу на 2 машину, в итоге он оторвал заднюю часть глушитиля и машину колбасит не подетски... не могу понять почему такое происходит, что он там мог задеть такого...???
В Чем дело, резина, амартизаторы , ченить задето , или рейка какаянить рулевая ????

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 11:11
На сход развал и балансировку съездий. В канаву мог влететь.
#3:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 11:44
наверное он тебе колеса квадратными сделал, проверить сможешь и сам: вывеси каждое и покрути на первой передаче
#4:  Автор: Серега1Откуда: питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 14:46
Привет мужики, поставил новую резину, диски поменял амортизаторы...
Начала ездить как конфетка, плавненько, гладко... тихо... одним словом как по маслу...
А тут на днях добрым стал, ну и сгоряча дал другу машину на денек, два...
А когда он мне ее отдал, доброта сразу пропала -) Машину на скорости 50-120 кмч начало трясти руль, как будто я не за рузем, а на войне с пулумета стреляю А когда по тискам даю, торможу тобишь, педальку какбудто бьет... както... Вот посоветуйте , что случилось ? А то сам я допедрить не могу, че за херь такая -) Может вы посоветуете чегонибуть


Кароче, ща пошел и снял колесо...На одном колесике все заеб...а а на переднем правом заклинены колодки... взял мантировку и разжал их чутка =) Оно начало крутится , но чиркает о диск. Ето не страшно ????? Потом херак пару раз тыркнул по тормозам и опять зажало, приходится опять разжимать мантажкой -) Можно ли ето вылечить не меняя диск и прочей херни...
Или нужно купить новый диск и супорт ( такая приблуда куда цилиндрик крепится) ????????? Аааа может ето вакумник ????


Тормозной диск гдето на 0.25 милиметра расхождения, долженли он сточится ??Диск фирмы крафт...

#5:  Автор: СБИОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 15:09
Тормозной диск не сточится. Если 0,25 мм это биение - то на помойку.
Повело видимо в результате перегрева, на самаре тормоза хорошо греются...
Если долгл будешь так ездить придется покупать и суппорт.

#6:  Автор: Серега1Откуда: питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 15:20
ну там не 0.25 а 100е. не может клинеть сам цилиндрик???
#7:  Автор: Серега1Откуда: питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 15:26
а как понять что это ,цилиндрик или диск? или всё же придётся ехать на сто... Потому что самого люфта не видно только на ощупь когда его крутиш руками....
#8:  Автор: СБИОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 15:31
Что такое 100е?
Если ты крутишь диск и "чиркают" колодки - то кривой диск. Вопрос - насколько кривой. Судя по твоим описаниям сильно, и это плохо.

#9:  Автор: Серега1Откуда: питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 15:35
100е? это типа микроны..
#10:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 22:48
Если кривой или с трещинами диск, то на замену, если нет, то меняй цилиндры.
#11:  Автор: mig-13Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 00:16
У меня была такая фигня.ВАЗ-2108 новые диски,новые калодки,новые суппорта,новые шланги,тормозная жидкость МОБИЛ. Через 5тык- клинит переднее правое колесо.Поменял передний правый суппорт,а прокачать не смог-жидкость не идет.Хотел поменять главный тормозной, но причину нашел в шланге. Внутри резина расслоилась и закупорила отверстие. Колесо тормозит,но полностью не растормаживается. Попробуй открутить штуцер прокачки и пусть кто-нибудь нажмет на тормоз. Береги глаза,струя мощная. Если это так,то меняй суппорт--хотя это редкость. Если диск без синих пятен-пусть работает. Confused
#12:  Автор: Серега1Откуда: питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 15:11
дело было в цилиндре. его просто заклинило... спасиба всем ...
тема закрыта!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU