В салоне запах бензина в чем проблема? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: В салоне запах бензина в чем проблема? Автор: SergioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 16:02
В салоне время от времени пахнет бензином подскажите пжл. в чем проблема.
Спасибо.

#2:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 16:22
Скорее всего течет в месте установки бензонасоса в бак - заменить прокладку, поставить на герметик, подтянуть крепеж.
#3:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 16:30
Moscow-driver писал(а):

Скорее всего течет в месте установки бензонасоса в бак - заменить прокладку, поставить на герметик, подтянуть крепеж.



вот с этим - поосторожней - без фанатизма...

#4:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 16:44
Обрати внимание на ответ Jackal
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=92750&highlight=

Думаю бензонасос не причём, но если будешь подтягивать, то поаккуратней, легко свернуть шпильку.

#5:  Автор: SergioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 16:57
Спасибо, огромное пойду попробую.
#6:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 17:12
Волк писал(а):

Обрати внимание на ответ Jackal
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=92750&highlight=

Думаю бензонасос не причём, но если будешь подтягивать, то поаккуратней, легко свернуть шпильку.


Я тоже думаю, что бензонасос врятли . Если у вас машина старая и без адсорбера, и воняет при открытых окнах летом.....то на 99% уверен что дело в шланге вентиляции серпаратора, зассунотом каким-то му@#ком-конструктором в задний левый лонжерон.
Воняет сильнее именно при открытых окнах, как ни странно. Так как воздух выдувается из салона, в нем создается разрежение и заодно по скрытым полостям засасываеются пары бензина из заднего лонжерона!
(Внимаение! в руководтвах по 10-ке издания ЗР и "Ливр" на картинках ошибочно изображен сепаратор в правом крыле, видать передиралди картинку от 8-ки )

Вот статья с картинками и фотка того злосчастного шланга. http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=200102138

Клапан вы в продаже скорее всего не найдёде, продавцы будут совать вам "обратку", я нацепил на конец шланга топливный карбюраторный фильтр, чтобы грязь не попадала.

#7:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 23:24
А этот клапан,он как работает? иногда стравливает избыточное давление из сепаратора? или как?
#8: Re: В салоне запах бензина в чем проблема? Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 23:32
Sergio писал(а):

В салоне время от времени пахнет бензином подскажите пжл. в чем проблема.
Спасибо.


Серджио, вы счастливый человек. вам сразу ответили по существу. я совсем недавно дважды создавал подобные темы ибо ездить с открытым окном никак-воняет, а с закрытым тоже никак-духота и никто кроме как посмотреть бензонасос ничего не предложил. будем теперь искать этот с.аный клапан.

#9:  Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 23:33
У меня так недавно завоняло, когда в топливном фильтре (под днищем) образовалась маленткая дырочка.
Я еду, воняет. Остановлюсь, воняет но не течет (т.к. топливо не идет по шлангу с выкл. двиглом). Потом пошел посмотреть с работающим двигателем и удивился.
хорошо что я не курю Smile

#10:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 09:49
Тоже была такая проблема, что только не делал, помогла смена прокладки БН, когда снял старую и сравнил с новой, был сильно удивлен, старая заметно тоньше.
Поставил новую, шпильки сильно не тянул, вот уже пол-года запаха вообще не чувствую.

#11:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 12:12
canon3000 писал(а):

А этот клапан,он как работает? иногда стравливает избыточное давление из сепаратора? или как?


Да, типа того. Вроде работает в обе стороны и на избыточное давление и на повышеное. В продаже мне найти не удалось, так как видимо не пользуется популярностью (некритичная деталь).
Но раз его воткнули в лонжерон, значит вполне допустимо и не ставить клапан , решил я, во всяком случае хуже точно не будет.
Ну на конец надел карбюраторный топливный фильтр, чтобы грязь не попадала и всё.
Запах улетучился мгновенно и вот уже года 4 не пахнет и нет негативных побочных дефектов!

#12:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 23:36
все , завтра буду расковыривать
#13:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 23:48
canon3000 писал(а):

все , завтра буду расковыривать


Варианты:
- прокладка БН,
- крышка бензобака с ключом: она дырявая и воняет будь здоров...

Недавно я проделал "сложную" операцию: поменял (в очередной раз!) крышки - штатную и "с ключом". Запах прекратился!

#14:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 22:57
Jackal писал(а):

Волк писал(а):

Обрати внимание на ответ Jackal
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=92750&highlight=

Думаю бензонасос не причём, но если будешь подтягивать, то поаккуратней, легко свернуть шпильку.


Я тоже думаю, что бензонасос врятли . Если у вас машина старая и без адсорбера, и воняет при открытых окнах летом.....то на 99% уверен что дело в шланге вентиляции серпаратора, зассунотом каким-то му@#ком-конструктором в задний левый лонжерон.
Воняет сильнее именно при открытых окнах, как ни странно. Так как воздух выдувается из салона, в нем создается разрежение и заодно по скрытым полостям засасываеются пары бензина из заднего лонжерона!
(Внимаение! в руководтвах по 10-ке издания ЗР и "Ливр" на картинках ошибочно изображен сепаратор в правом крыле, видать передиралди картинку от 8-ки )

Вот статья с картинками и фотка того злосчастного шланга. http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=200102138

Клапан вы в продаже скорее всего не найдёде, продавцы будут совать вам "обратку", я нацепил на конец шланга топливный карбюраторный фильтр, чтобы грязь не попадала.





все оказалось как тут написано.Подлый синенький шланг из ПВХ входит в лонжерон при помощи аккуратной резиновой штучки. тянем на себя, вытаскиваем и привязываем в другом месте. я походил в округе гаражей по помойкам, нашел шланчик подходящего диаметра, нарастив протянуд под кузовом и завел за бампер. ТЕПЕРЬ НЕ ВОНЯЕТ. а, млин, три года мучался. Самым сложным оказалось снять локер, ибо его приукрутили лет 6 назад. а помойки -рулят. :cool:

#15:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 22:59
вышесказанное актуально для машин без системы улавливания паров бензина.
#16:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 07:33
У меня 2110 2001 буз адсорбера!

В выходные разобрал нафиг все левое пространство под крылом и ненашол етой трубки в ланжероне!

ГОСПОДА ВНИМАНИЕ! НЕ НА ВСЕХ МАШИНАХ ЭТА ТРУБКА В ЛАНЖЕРОНЕ!

у меня она металическая и идет обратно в сторону бака и обрываеца

конешно она вся в грязи и забита грязью!

такчто думаю всетаки дело в прокладке БН!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU