ТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ТО Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 16:21
Кто проходил с тонировкой? Можно ли договориться с работниками гаи на месте и сколько это будет стоить?
#2:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 12:11
Без мазы
Тока по записи

#3:  Автор: RogalikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 12:12
за 1500р делал себе на 2 года...через своих ребят...срок изготовления 1 день =)
#4: Re: ТО Автор: RogalikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 12:13
AlexYur555 писал(а):

Кто проходил с тонировкой? Можно ли договориться с работниками гаи на месте и сколько это будет стоить?


а не проще ли купить через "своих" людей? и некуда не ездить... мне даже интересно посмотреть на того человека кто ездит на ТО и сам его проходит...забавно наверно это выглядит Smile

#5:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 12:43
Rogalik писал(а):

денег больше патратишь на аптечки агнетушители


Это точно! Пришлось все этопокупать новое, попытки доказать что это еще работает не увенчались успехом

#6:  Автор: 963_Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 12:44
а я вот ни разу честно не проходил, даже не знаю как это делается.....
#7:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 12:52
963_ писал(а):

а я вот ни разу честно не проходил, даже не знаю как это делается.....


Ничего страшного, даже забавно Very Happy Все удовольствие составляет около 200руб

#8:  Автор: 963_Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 12:56
зато когда покупал, меня спрашивали: "Вам какой месяц поставить?"
мелочь, а приятно 8-)

#9:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 12:57
Только сегодня получил талон Smile Огнетушитель, аптечка и знак - остались с предудышей машины. Все удовольствие 60 рублей и 3 часа в очереди Wink. Вот так.
#10:  Автор: Gregory_BОткуда: Nizhegorodsky reg. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 14:50
Да идут эти гайцы нафиг! После покупки авто решил честно пройти ТО. Пройти-то прошел, но когда стал получать талон, жирный красномордый майор говорит: - а мед. справка у тебя где? А я ему: - какой такой справка? Нету у меня никакой справка! А он: - ну и п--дуй тогда отсюда! Я уж в больнице было договорился по поводу справки этой гребаной, а потом думаю - справка на три года, след. ТО тоже через три. Так какого хрена я корячиться буду, если потом опять придется за этой справкой бегать? Отдал 300 руб., и на следующий день получил свой талончик.
#11:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 23:19
economist6 писал(а):

Rogalik писал(а):

денег больше патратишь на аптечки агнетушители


Это точно! Пришлось все этопокупать новое, попытки доказать что это еще работает не увенчались успехом


Анекдот (бородатый):
- Мне врач запретил пить, курить... Сердце....
- А я своему дал "на лапу" - и он мне всё разрешил!


(На всякий случай: аптечка и огнетушитель, вообще-то, не гаишнику понадобится, не приведи господь! Хотя... При пожаре в машине китайского 100 грамового огнетушителя все равно не хватит, не покупать же (гаишнику!) за 100 рублей! Да? Laughing А при травме - все равно когда-то помирать... Sad Пошли они все со своми лекарствами-бинтами!)

А вообще - удивляюсь я вам, мужики (и женщины)! То плачете, что нет подушек безопасности в машине, а то бинты и не просроченные таблетки за КОПЕЙКИ купить жмотитесь! Да-а-а-а-а.... И сколько гордости в речах: сэкономил 200 рублей! На ком??? Не так давно по телеку показывали в ДПатруле: загорелась машина - своего огнетушителя нет, остановил одного - просрочен, другого - не работает... Сгорела.... Пожарники только смыли останки с дороги....

Да-а-а-а-а....

(Кстати, я проходил ТО как положено, проблем не заметил, хотя и меня заставили поменять аптечку, что считаю абсолютно правильным. В следующий раз сам, без напоминаний, куплю. Пусть будет!)

#12:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 17:02
По поводу аптечки.А ты знаешь как ей пользоваться?Какие лекарства в каких случаях применять?Чего там колоть и в каких случаях?Уверен что нет как и большинство.Мы не врачи.
По поводу огнетушителей.У меня более менее новая нормальная машина.Технически исправная.И я уверен что она ни с того ни с сего не загорится.Для чего я должен покупать огнетушитель?Чтобы тушить помойки тех распиздяев которые на них ездят,а сами огнетушитель не имеют?
Зачем мне нужны провода для прикуривания,если у меня новый АКБ?
Чтобы заводить тех распиздяев с дохлым АКБ на стоянке?Зачем мне нужен трос?Чтобы всякие помойки таскать?
Как-то заводил тросом помойку.Протащил почти 2км.Помогать конечно хорошо,только если человек сам жмотится штуку потратить на новый АКБ,то почему я должен страдать из-за этого?Въехал мне как-то пьяный в жопу.На 2109 80-х годов.Сам улетел в сугроб.Я ему еще трос одолжил,чтобы его вытащили.Он мне его порвал.Ну и нафига мне быть спасителем для таких придурков?Я что,мать Тереза?В служебной машине есть провода для прикуривания.Этой зимой давал прикурить рискуя сжечь мозги инжектора.Взаимовыручка-хорошо конечно,но те кто просят помощи-на 99% сами виноваты (по своей жадности, пофигизму),что попали в такую ситуацию.

#13:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 17:19
dmabr, я тут недавно постоял в левом ряду на МКАДе - у меня болт шкива взял и треснул - шкив отошёл - зажигания нет.
Стоял минут 20, машин 200 наверное проехало мимо.
Знаешь кто остановился? - Азик на 99-ой!
Оттащил за 5 мин. в карман и даже денег не взял.

Т.ч. глядя на рас.издяев, не стоит становиться по.уистами.

#14:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 17:25
dmabr писал(а):

По поводу огнетушителей.У меня более менее новая нормальная машина.Технически исправная.И я уверен что она ни с того ни с сего не загорится.Для чего я должен покупать огнетушитель?Чтобы тушить помойки тех распиздяев которые на них ездят,а сами огнетушитель не имеют?



А ты уверен, что не улетишь в кювет, или вдруг из за этих распиздяев (коих на дорогах много, с этим согласен) перед тобой куча мала будет, или столб неожиданно рухнет, да мало ли случаев, и загорится твоя исправная машина, что тогда, но эта лирика, помогать надо, мы же не только водители, но и люди!

#15:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 17:25
Поэтому помощь наверное надо избирательно оказывать.Одно дело сломался на дороге,другое-жмотится купить новый АКБ.
#16:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 17:36
dmabr писал(а):

Поэтому помощь наверное надо избирательно оказывать.Одно дело сломался на дороге,другое-жмотится купить новый АКБ.


Ну я Лексусу давал прикурить, у него-то с лавэшкой вроде нормально.
А парень на шохе может "на поесть забомбить" пошёл, а АКБ мёртвый.

Помогать надо тем, кто просит.

#17:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 19:08
dmabr писал(а):

По поводу аптечки.А ты знаешь как ей пользоваться?Какие лекарства в каких случаях применять?Чего там колоть и в каких случаях?Уверен что нет как и большинство.Мы не врачи.
По поводу огнетушителей.У меня более менее новая нормальная машина.Технически исправная.И я уверен что она ни с того ни с сего не загорится.Для чего я должен покупать огнетушитель?Чтобы тушить помойки тех распиздяев которые на них ездят,а сами огнетушитель не имеют?
Зачем мне нужны провода для прикуривания,если у меня новый АКБ?
Чтобы заводить тех распиздяев с дохлым АКБ на стоянке?Зачем мне нужен трос?Чтобы всякие помойки таскать?
Как-то заводил тросом помойку.Протащил почти 2км.Помогать конечно хорошо,только если человек сам жмотится штуку потратить на новый АКБ,то почему я должен страдать из-за этого?Въехал мне как-то пьяный в жопу.На 2109 80-х годов.Сам улетел в сугроб.Я ему еще трос одолжил,чтобы его вытащили.Он мне его порвал.Ну и нафига мне быть спасителем для таких придурков?Я что,мать Тереза?В служебной машине есть провода для прикуривания.Этой зимой давал прикурить рискуя сжечь мозги инжектора.Взаимовыручка-хорошо конечно,но те кто просят помощи-на 99% сами виноваты (по своей жадности, пофигизму),что попали в такую ситуацию.


Советую тебе хотя бы ОДИН РАЗ заглянуть в аптечку, а то ты даже не знаешь, ЧТО ТАМ ЛЕЖИТ! Это - АПТЕЧКА ПЕРВОЙ ПОМОЩИ, а не склад шприцов и лекарств для применения исключительно врачами! Ну, а если ты не знаешь КАК применять ножницы, валидол, анальгин, примочку-охладитель, бинт или жгут для остановки крови - тогда извини! Тебе уже ничего не поможет...

А пожары - они ВСЕГДА бывают ни с того, ни с сего! Иначе - их бы не было!

Да, а чтоб не "сжечь мозги" - спроси у людей КАК надо прикуривать...

#18:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 19:28
Бинтами и валидолом жизнь не очень то и спасешь.Это раз.В аптечку я заглядывал и видел там еще много чего мне неизвестного.Почитал инструкцию и понял,что если я не буду ее перечитывать ежедневно,то забуду на следующий день. Это два.Максимум на что она годится-палец порезанный замотать и йодом обработать.Это три.
Если ты с ее помощью жизнь кому-то спасал-расскажи пожалуйста,я с удовольствием послушаю как это было.
Я видел много аварий,и в реале и по ТВ.И первая помощь которая людям была нужна-это вытащить их из машины.Может нам теперь гидравлический инструмент в салоне возить?

#19:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 19:29
А зачем сигнализацию на авто ставить, все равно угонят. Зачем стирать вещи, все равно грязные будут. А аптечка нужна по любому. Вдруг где порезался. Ведь это элементарно. И не мешает она.
#20:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 19:44
Если что мне надо из лекарств,то я и так куплю и буду возить с собой.Мне например гораздо чаще бинтов может понадобиться от головной боли что-нибудь.Когда помотаешься по Москве по пробкам целый день.Да и то там аптеки на каждом шагу-заехал и купил.
#21:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 20:53
dmabr писал(а):

У меня более менее новая нормальная машина.Технически исправная.И я уверен что она ни с того ни с сего не загорится

а вот это напрасно. вам ведь сигналку и мафон кто то ставил, ведь так? а этого уже достаточно. мне в ДДТ сигналку прицепили к розовому толстому проводу (такие если вы не в курсу от АКБ обычно идут) а место соединения бросили не заизолировав в 10 мм от каркаса торпедо (про 2114 реч). вопрос пожара был в ямке поглубже. провод касается массы ... и.. успеть бы выбежать и вытащить пассажиров. автомобиль сгорает очень быстро.......

#22:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 23:08
Только огнетушитель уж если загорится вряд ли поможет...
Друг недавно был свидетелем.У москвича 2141 загорелось в моторном отсеке.Он остановился,пшикнул своим баллончиком-ноль реакции.Другие тормозили,тоже пшикали-тот же эффект.Пока не тормознула Газель водитель которой достал здоровенный порошковый огнетушитель и погасил пожар.Так что если возить то литров на 5,не меньше.Вы на это готовы?

#23:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 23:36
dmabr писал(а):

Только огнетушитель уж если загорится вряд ли поможет...
Друг недавно был свидетелем.У москвича 2141 загорелось в моторном отсеке.Он остановился,пшикнул своим баллончиком-ноль реакции.Другие тормозили,тоже пшикали-тот же эффект.Пока не тормознула Газель водитель которой достал здоровенный порошковый огнетушитель и погасил пожар.Так что если возить то литров на 5,не меньше.Вы на это готовы?


Как я понял, тут два варианта: либо ты прикалываешься, либо - совсем тупой.
Говорить с тобой становится совсем скучно - если можешь, заткнись, пожалуйста и не лезь так настырно со своей идиотской философией, которая в народе называется просто - "демагогией"...

Вопрос армянскому радио:
- Скажите, пожалуйста, что такое "демагогия"?
- А это, когда муж лежит на жене и пытается доказать, что мягкий лучше твердого!

#24:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 23:55
Alexander_SH
С таким хамлом как ты и общаться не захочется.Можешь обпокупаться аптечками чтобы прыщи свои мазать зеленкой,а тампонами попку подтирать после того как менты на техосмотре поимеют.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU