Бензин от ЛУКОЙЛА... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бензин от ЛУКОЙЛА... Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 16:28
Появился якобы новый 95-й бензин ЭКТО, в 3 разв меньше серы, в 5 раз меньше бензола, блин хочется верить что это так, производитель даже обещает снижение шума движка. Короче, сегодня заправился, ездил весь день, все как и раньше, только вот в конце дня заметил, что машинка как-то легче идет и движка почти не слышно, подъезжаю к работе и смотрю не стрелку тахометра, а там около 6.000 оборотов, оказывается 3-я передача торчит, раньше всегда переключался вовремя, а тут чего то не заметил, видимо долго пилил на ней. Я к чему, если бы я знал сразу, что бензин залил другой, то это показалось бы мне самовнушением, только сейчас из кармана выпала брошюрка, которую мне сегодня на заправке сунули. Кто нить заправлялся таким бензином?
#2: Re: Бензин от ЛУКОЙЛА... Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 16:54
ANDYS писал(а):

Появился якобы новый 95-й бензин ЭКТО, в 3 разв меньше серы, в 5 раз меньше бензола, блин хочется верить что это так, производитель даже обещает снижение шума движка. Короче, сегодня заправился, ездил весь день, все как и раньше, только вот в конце дня заметил, что машинка как-то легче идет и движка почти не слышно, подъезжаю к работе и смотрю не стрелку тахометра, а там около 6.000 оборотов, оказывается 3-я передача торчит, раньше всегда переключался вовремя, а тут чего то не заметил, видимо долго пилил на ней. Я к чему, если бы я знал сразу, что бензин залил другой, то это показалось бы мне самовнушением, только сейчас из кармана выпала брошюрка, которую мне сегодня на заправке сунули. Кто нить заправлялся таким бензином?



Ну-ну, все эти 95-е и 98-е - быстрая смерть свечам и катализатору, а так же клапанам туго приходится, на них нагар красный образуется и они плохо тепло передавать начинают и перегреваются,
Сколько раз можно твердить народу! Нету в России 95-го бензина, только 96-ой и то только на Киришских заправках. Остальное всё палево, в том числе и 98-ой от Neste, который якобы из чухни везут, всё из Кириши везут! Это я про северо-запад, а на заправках Petrol, там где акция 40л - 40р, вообще не бензин, а конденсат сплошной, поэтому так дешего и стоит, а запах после заправки этим палевом ужасный, каким-то растворителем пахнет, а еще эти с..и НА ВСЕХ своих заправках заливают 9л вместо 10л, проверено неоднократно.

#3: Re: Бензин от ЛУКОЙЛА... Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 17:00
Цитата:


Ну-ну, все эти 95-е и 98-е - быстрая смерть свечам и катализатору, а так же клапанам туго приходится, на них нагар красный образуется и они плохо тепло передавать начинают и перегреваются,
Сколько раз можно твердить народу! Нету в России 95-го бензина, только 96-ой и то только на Киришских заправках. Остальное всё палево, в том числе и 98-ой от Neste, который якобы из чухни везут, всё из Кириши везут! Это я про северо-запад, а на заправках Petrol, там где акция 40л - 40р, вообще не бензин, а конденсат сплошной, поэтому так дешего и стоит, а запах после заправки этим палевом ужасный, каким-то растворителем пахнет, а еще эти с..и НА ВСЕХ своих заправках заливают 9л вместо 10л, проверено неоднократно.




А где и чем в СПБ лучше всего запрявляться? Я лью 95ый на несте... Сам новичек, поэтому что и как не знаю... В салоне сказалиЮ что лить 95ый... как быть?[/quote]

#4:  Автор: SergioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 17:00
Очень интересно, а какие еще будут мнения?
#5:  Автор: Сергей МОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 17:01
Да, очень интерестно если все это правда http://www.lukoil.ru/press_6_5div__id_21_1id_2866_.html
#6: Re: Бензин от ЛУКОЙЛА... Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 17:02
Vlad B писал(а):

ANDYS писал(а):

Появился якобы новый 95-й бензин ЭКТО, в 3 разв меньше серы, в 5 раз меньше бензола, блин хочется верить что это так, производитель даже обещает снижение шума движка. Короче, сегодня заправился, ездил весь день, все как и раньше, только вот в конце дня заметил, что машинка как-то легче идет и движка почти не слышно, подъезжаю к работе и смотрю не стрелку тахометра, а там около 6.000 оборотов, оказывается 3-я передача торчит, раньше всегда переключался вовремя, а тут чего то не заметил, видимо долго пилил на ней. Я к чему, если бы я знал сразу, что бензин залил другой, то это показалось бы мне самовнушением, только сейчас из кармана выпала брошюрка, которую мне сегодня на заправке сунули. Кто нить заправлялся таким бензином?



Ну-ну, все эти 95-е и 98-е - быстрая смерть свечам и катализатору, а так же клапанам туго приходится, на них нагар красный образуется и они плохо тепло передавать начинают и перегреваются,
Сколько раз можно твердить народу! Нету в России 95-го бензина, только 96-ой и то только на Киришских заправках. Остальное всё палево, в том числе и 98-ой от Neste, который якобы из чухни везут, всё из Кириши везут! Это я про северо-запад, а на заправках Petrol, там где акция 40л - 40р, вообще не бензин, а конденсат сплошной, поэтому так дешего и стоит, а запах после заправки этим палевом ужасный, каким-то растворителем пахнет, а еще эти с..и НА ВСЕХ своих заправках заливают 9л вместо 10л, проверено неоднократно.



А ни кто и не утверждает, что это настоящий 95-й, просто мнение народа интересно, особенно Московского.

#7:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 17:09
все время практически на лукойле заправляюсь...вчера только 30 литров залил..изменений не почувствовал пока! если только заняться аутотренингом)) щас учится еще съездию отпишусь))хотя нет...седня бабка меня не заметила-чуть не задавил..может двигатель не слышала,а может и вовсе глухая))
#8:  Автор: dmitry_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 17:10
заправляюсь обычно на шелле.
95 или 92.
разница только в динамике.

Свечи - такие как в мурзилке (не краснеют, не чернеют).
Всем доволен.

#9: Re: Бензин от ЛУКОЙЛА... Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 17:11
quote]


А где и чем в СПБ лучше всего запрявляться? Я лью 95ый на несте... Сам новичек, поэтому что и как не знаю... В салоне сказалиЮ что лить 95ый... как быть?[/quote][/quote]

А они сказали тебе что есть ГОСТ на 95-ый? Ы?

Лей 92-ой и 96-ой на СургутНефтеГаз(Киришинефтеоргсинтез), 92-ой на лукойле еще неплох, все остальные - барыжат киришским бензином со своими супер-пупер присадками и т.п.

#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 17:15
Сергей М писал(а):

Да, очень интерестно если все это правда http://www.lukoil.ru/press_6_5div__id_21_1id_2866_.html



Почитали, красным по зеленному написано про всякие новые присадки для наших свечей катализаторов и клапанов, так и не хотят казлы нормальный бензин делать сволочи, всё химией догоняют мля.

#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 17:21
dmitry_spb писал(а):

заправляюсь обычно на шелле.
95 или 92.
разница только в динамике.

Свечи - такие как в мурзилке (не краснеют, не чернеют).
Всем доволен.



А зимой?
Куда у тебя присадки деваются? Неужели сгорают? 8-)

#12:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 17:33
Хм... Мне тоже в салоне сказали, что бы лил 95. И в книжке по эксплуатации написано 95. Кому верить? Лью 95-ый
#13:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 17:41
Да есть челы, которые 76-й льют и ничего, акромя повышенного расхода и снижения максималки.
#14:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 17:45
Я лью 92, т.к. на 95, в отличии от 92, у меня машина хуже заводится Shocked
Свечи откручивать не умею и не знаю как они там себя чувствуют Laughing

#15:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 17:45
Заливался на Лукойле, нихрена не почувствовал. Все стандартно.
#16:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 17:47
Grift писал(а):

Хм... Мне тоже в салоне сказали, что бы лил 95. И в книжке по эксплуатации написано 95. Кому верить? Лью 95-ый



Посмотри внимательно, на 95-ый нету ГОСТ, там ТУ стоят, а у каждого нефте -алигарха свои ТУ и свои присадки.

#17:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 17:52
Да, надо поездить и посмотреть, либо конец свечам, что мало вероятно, либо и в правду бензин нормальный будет, хочется верить в последнее, с учетом, что нефтегазовая промышленность все таки у нас развивается.
#18:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 18:06
10 тык с рождения на 95, свечи как в книжках - ни черные, не красные. красного налета нет. заправляюсь на лукойле. по моим наблюдениям, в мороз наоборот на 95 легче заводится. проверено на ваз 2111, 2114. а в 104 92 не пробовал и не буду. на 2114 кат развалился на 15 тык, хз от чего, но она всегда на 92 ездила.
#19:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 11:30
а наскока дороже он?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU