Доверять ли датчику износа колодок? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Доверять ли датчику износа колодок? Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 16:38
Перекидывал резину с зимней на летнюю заодно посмотрел как дела с колодками: оказались стертыми но еще на пару месяцев хватит. Колодки специально с датчиком износа прошел на них 14000км, вопрос в чем ждать пока датчик износа загорится (и загорится ли он вообще, у меня он в дождь обычно горит) или через пару месяцев заменить? Поделитесь опытом господа.
#2:  Автор: KIFARAОткуда: Винница, UA СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 16:58
Опыт таков: как купил расчёт на датчик был сразу, думаю и смотреть не буду сам покажет.Показал, снял левое колесо (на угад) между суппортом и тормозным диском оказался масенький камушек, протолкнул перестал датчик гореть. и так несколько раз на протяжении года но калёса уже не снимал забил на это, само проходило, поскрипит и вылетит. Когда прошёл тис. 30 загорелась, и как с тормозом начинаеш работать то горит то нет и так весь день. Как раз на станцию по другому делу заехал, смотрят обрыв провода на левой стороне и на масу к стойке коротит вот и горит. Забил я на датчик, колодки поменял, обрезал провода с обеих сторон и заизолировал. при смене резины можно только два раза в год посмотреть и видно менять или нет, а датчик только мозги пудрит и беспокойства прибавляет, родные же прошли около 30 тыков и ещё можно было но зачем. сли они так работают как держатся то нефиг они нужны?!
#3:  Автор: СБИОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 17:03
Может и не сработать. У меня не дожидаясь ТО2 оба провода отгнили.
#4:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 17:03
Толку от него мало, кто-то тут его обозвал : Датчик влажной
погоды или что вы проехали по луже...
И что такое хватит на пару месяцев? Себе меняю когда 3-4мм.
остаётся примерно. Последние поставил без датчика.
Теперь по лужам не чирикает, диски 8-спиц, толшину и так
видно, ничего не снимая.
Успехов...

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 18:06
Лучше сам смотри. Я бы не стал доверять этому датчику
#6:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 18:11
Мне когда на новой протяжку делали - спросили: Датчики колодок обрезать?
Я спросил зачем - сказали - будет часто гореть невпопад - только раздражать.
Ну я сказал что не надо - пригодится а щас бы обрезал бы сразу. Ниче толком по ним не скажешь. Могут гореть когда не надо и отгнить и не гореть когда надо.
Есть колодки с пластинками - типа будет скрежетать когда дойдет до пластинки, ее можно обломать и доездить еще немного, пока колодки купишь. Только я такие не юзал - советовать не буду.

#7:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 18:44
Блин вот это разочарование на 200рэ. В магазе купил сегодня колодки Lucas за 575рэ, такие же, но без датчика стоили 370. Sad Sad Sad
#8:  Автор: СБИОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 21:01
Не ну за 200 р. можно заморочиться и усилить штатные проводки Smile
Термоусадочную изол. натянуть и т. д. по месту.
У меня отгнили не сами датчики, а розовый провод к ним, больно уж хлипкий и болтается свободно.
А ложные срабатывания - ерунда, только в лужах. Когда на самом деле сработаются - будут гореть постоянно, а запас там тыщи на 2 минимум.
Так что делай тюнинг, не пропадать же 200 р.! Very Happy

#9:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 10:04
Резать то не надо. Можно просто разъемы отсоединить в моторном отсеке с двух сторон. Провод, кажется, розово-черный.
Я отсоединил разъемы и вынул остатки проводов до колодок. Они на тормозные шланги крепились ...

#10:  Автор: JimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 10:11
У меня на 13 той вообще не было этих датчиков, а вот на прошлой 8 ке были - и тоже отгнили за зиму - постоянно горела лампочка а колодки впоряде...
вообще всегда на глаз можно определить - целая колодка, или стёрлас - и нахрен датчики не нужны!!!

#11:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 10:19
Толку от него почти никакого!
Я его сразу отключил от ближайшего разъема.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU