Если будет Приора.... За сколько бы взяли? Оборудование? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 15:51
Кир-кук писал(а):

SDRIVER, скажи, так на будущее, сейчас в Тольятти реально взять Калину за 8200?



Сейчас нет. А недельки три назад реально было взять за 8200.
А две недели назад в Сызрани за 8 200 брали знакомые. В Тольятти уже небыло по 8 200.
Сейчас в Тольятти по 8500 и выше.

#52:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 16:26
Jackal писал(а):

x333xx писал(а):

Не забывайте счто еще придется ставить диски....однозначно шумку... ставить музон.....поменять то поменять се.. (наши неисправимы Smile ) обойдется еще в минимум 1500 баков....
Иномарки в принципе не требует таких больших затрат. Купи и езди.


А на иномарку это всё даром дают? Купи и езди? Наивно!
Могу сказать с практической точки зрения (родственику в прошлом году покупали ФФ2 и я принимал активное участие в выборе). Так вот, "допы" на иномарку стоят огромных денег. В этом собственно и смысл продавцов - продать почти голое авто подешевле, а потом всучить "допы" по заряженой цене. А для иномарок она особенно заряжена!
Да так во всём - вспомните, вы покупает задешево телефон, а потом докумает ек нему шнур (примитивый кусок провода с разьемами) за 20%-30% стоимости высокотехнологичного телефона!
Итак, что пришлось докупить на ФФ2
1. музыка штатная не устраивала. МП3 появлялся только начиная с 700 долларов. Машина пришла без радиоподготовки. И тут началось...
- Оригин. антена - 1000 руб (продают отдельно штырёк, основаниеи провод!!!)
- рамка-переходник для магнитолы стандартного размера -2000 руб за кусок говенной пластмассы!!!!
- для динамиков нужны пластиковые переходники (поримитивные куски пластика). Я не помню точно сколько они стоили, но немало, что-то типа 2-3 тыс.
Короче установка простенькой МП3 магнитолы вылилась кажется в 16 тыс и треть этой суммы была попрачена на "шелуху", ктору продают с 10-кратной наценкой.
2. Коврики -1000 руб. Довольно плохонькие, тоненькие (и делаются у нас) Совершенно нестоят своих денег, на 10-ку продаются в 2 раза дешевле и сделаны добротнее.
3. Литые диски фирменные стоять от 5000 руб (из золота что ли?). И форд на8гибает покупать именн их, пугая снятием с гарантии.
4. Защита картера и блокиратор на руль почему-то стоят в 2-3 раза дороже чем аналогичные на матреху! Просто доплата "за крутость" обладания иномаркой?
5. Сейчас говорят лишили передних брызговоиков в базе. Стьавят как опцию - 30 баксов!
6. Ещё что-то было, не помню. Но любая фирменная хреновина (примитивный кусок пластика, провода, затычка, заглушка, переходник...) которая получается необходима (и которой по всей видимости намерено лишили) стоит несусветных денег!


Нех.. было у такого дилера ставить...
Сам ставил магнитолу недавно.
Alpine 9850 - 7500 руб
Динамики 16 см 4 шт 5 тыс руб.
Антенна оригинальная 900 руб
Вставка переходник 1000 руб
Работа по установке антенны, магнитолы, проставок фанерных под динамики (вместе с випиливанием), 4х динамиков в двери - 1500 руб.

итого 7500 + 900 + 1000 + 1500 + 5000 = 15900 руб за все.

Причем у неофициалов можно было сделать гораздо дешевле.

Когда покупал машину (за 13800$) защита картера, сигналка и брызговики нахаляву поставили.

#53:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 16:51
Alexey Y.B. писал(а):

Антенна оригинальная 900 руб
Вставка переходник 1000 руб
Работа по установке антенны, магнитолы, проставок фанерных под динамики (вместе с випиливанием), 4х динамиков в двери - 1500 руб


Вы считаете это "нормальными доп. тратами"? Т.е. 3400 руб прото так ни за что, с поиском мастеров-виртуозов, готовых выпилить оригинальнгые фанерные переходнички, ибо фирменные проставки по динамики жаба душить купить? Ага, есть еще мастера, которые из заводской заглушки под магнитолу изготовливают переходник (я и сам хотел этим заняться).... А после этого говорят что типа на ВАЗ надо много доптрат, а на иномарку типа сел-поехал почти за теже деньги.
Кстати еще надо и динамики и переходник, если не хотите на скрутках делать....
Короче нет у ФФ2 аудиоподготовки, чтобы вы могли просто купить магнитолу какая нравиться и воткнуть в разьем ИСО за 5 минут.
ЗЫ а антену мы исхитрились купить на заводе вместо 1000 руб за.... 114 руб полный комплект с паспортом и проводкой! В общем она и должна столько стоить. Оцените навар диллеров

#54:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 17:31
Jackal, а на ваз сколько антенна стоит? Или она уже в комплекте?

На акценте аудиосистема с антенной и магнитолой даже в базовой комплектации есть.

#55:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 17:57
По личному опыту владения 10-кой. Никогда больше не возьму новую модель, даже импортную. Запчастей на них нет. Я очень хорошо помню сколько стоили стартеры и шкивы коленвала в 2001-2002 годах. Как счастливые обладатели этого конструктора меняли задние стекла по нескольку раз в год, искали отчего бъет руль на 100 км/час, до сих пор народ меняет ломающиеся вилки сцепления ну и список можно продолжить. Кстати многие косяки на 10-ке так и не исправлены. Гарантия - это отдельный вопрос. Работает по принципу "заберите у них брак и выдайте им другой". Кто нибудь всеръез думает, что приора будет из другого теста???? С чего вдруг. Или вы думаете что сегодня ночью всех старых сотрудников уволят, а завтра будут работать сплош ответственные на всех участках. Качество как было так и останеться на том же уровне. Лохотрон как вертелся так и дальше крутится. Единственное что может изменить ситуацию - это конкуренция. Надо больше иномарок собирать в России по цене 9-11 тыс.вечнозеленых. Когда прибыль завода упадет ниже плинтуса, тогда может быть на ВАЗе начнут делать меньше, да лучше. В чем лично я очень сильно сомневаюсь. Скорее продадут производство китайцам.
#56:  Автор: RenegatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 18:14
2 svl103
Ну это ты зря. У меня за 4 года только стартер сгорел, и пара лампочек. Тьфу три раза!
И так у большинства.
На счет конкуренции согласен, а на счет китайцев нет. Возьми Москвич - никому не продался, сам обонкротился.
А вот если у нас когданибудь создадут концерн типа АВТОВАЗ-ГАЗ, на это я бы посмотрел.
У ГАЗа было много хороших и симпатичных разработок (3111, 3106).

#57:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 09:10
Jackal писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Антенна оригинальная 900 руб
Вставка переходник 1000 руб
Работа по установке антенны, магнитолы, проставок фанерных под динамики (вместе с випиливанием), 4х динамиков в двери - 1500 руб


Вы считаете это "нормальными доп. тратами"? Т.е. 3400 руб прото так ни за что, с поиском мастеров-виртуозов, готовых выпилить оригинальнгые фанерные переходнички, ибо фирменные проставки по динамики жаба душить купить? Ага, есть еще мастера, которые из заводской заглушки под магнитолу изготовливают переходник (я и сам хотел этим заняться).... А после этого говорят что типа на ВАЗ надо много доптрат, а на иномарку типа сел-поехал почти за теже деньги.
Кстати еще надо и динамики и переходник, если не хотите на скрутках делать....
Короче нет у ФФ2 аудиоподготовки, чтобы вы могли просто купить магнитолу какая нравиться и воткнуть в разьем ИСО за 5 минут.
ЗЫ а антену мы исхитрились купить на заводе вместо 1000 руб за.... 114 руб полный комплект с паспортом и проводкой! В общем она и должна столько стоить. Оцените навар диллеров


1. Траты абсолютно такие же как на ТАЗы, если конечно не делаете в гараже Smile
2. Стандартные переходники не подойдут под 16-е динамики. Если конечно убрать кольца.... но пластик гораздо хуже фанеры, если для вас это новость пройдитесь по интернету и почитайте.
3. Переходник нафиг не нужен, вырезаются нужные провода из фордовского разъема, ставятся стандартные клеммы и вперед.
Не выдумывайте пожалуйста. Если вы где то так делали - не значит что все лепят на скрутках.

Зачем чего то хитрить, где то искать дешевле, время терять, не можете купить, не покупайте. Время - деньги.

#58:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 12:06
maxred, то, что на акценте в базе (музыка), даром не надо :-D !

SDRIVER, спасибо, буду иметь ввиду.

#59:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 16:41
Кир-кук, антенна тоже не нужна? Smile Smile Smile
#60:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 17:05
maxred писал(а):

Jackal, а на ваз сколько антенна стоит? Или она уже в комплекте?

На акценте аудиосистема с антенной и магнитолой даже в базовой комплектации есть.



Этот жалкий патефон ты называешь магнитолой?? Smile Лучше уж никакую не ставить, а самому купить нормальный аппарат.

#61:  Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 17:15
Лично я никогда бы не отдал за ваз ни 200 ни тем более 300тыр.
#62:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 17:15
Parus писал(а):

а самому купить нормальный аппарат.


А хто тебе мешает? Зато колонки и антенну не надо докупать и ставить.

#63:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 17:25
maxred писал(а):

Parus писал(а):

а самому купить нормальный аппарат.


А хто тебе мешает? Зато колонки и антенну не надо докупать и ставить.



Maxred, то, что стоит с завода в Акценте ? это не колонки (правильно говорить: динамики), а полная лажа.

#64:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 17:28
то же самое можно говорить про системы в 1к, 5к 10к баксов. Кому-то этого вполне достаточно.
#65:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 17:33
maxred писал(а):

то же самое можно говорить про системы в 1к, 5к 10к баксов. Кому-то этого вполне достаточно.



Естественно, всё познаётся в сравнении. Мы же сраниваем акустику Акцента с более-менее нормальными динамиками хотя мы за $300 за 4 штуки.

#66:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 17:34
Parus писал(а):

за $300 за 4 штуки.


Нет, это уже перебор, если без головы.

#67:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 17:45
Даже обычные Pioneer за $200 (блины назад и 13-см трёхполосники в штатные места) звучат гораздо интереснее. Штатная акустика и магнитола корейцев ? для пенсионеров, которые Газманова и Пугачёву слушают.
#68:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 17:48
Мой друг с Дэу Ланос сел со мной прокатиться, так он теперь не может слушать родной маг. Учитывая то, что у меня, в общем-то, довольно недорогая аппаратура.
Короче, это уже офф. Смысл же в том, что на твоё утверждение о том, что в Акценте музыка стоит с завода, я отвечаю, что это не музыка.

#69:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 01:03
Для себя Приору рассматриваю как один из наиболее вероятных вариантов через 1.5-2 года.
В базе должно быть: мотор 1.6 16V , ЭУР , передние ЭСП,кнопка ЦЗ - эа все 240000р. Подогрев сидений, электрозеркала с подогревом и задние ЭСП: +10000руб. Кондей: +15000р.

И еще , главную пару в КПП крайне желательно сделать 3.9, а еще лучше 4.1. Так же крайне желательно отказаться от двойного запаса по крутящему моменту в сцеплении(пружину сделать мягче) . Нынешнее сочетание ГП 3.7 и мощной нажимной пружины в сцеплении делает крайне неудобным движение в городских пробках. С технической точки зрения все здорово - очень высокая экономичность в стандартных режимах движения,возможность таскать тяжелые прицепы, но людям не то нужно. Основная масса покупателей этих машин будут жители крупных городов, так как двигатель 16V требует ГСМ хорошего качества.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU