О механической прочности краски [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: О механической прочности краски Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 22:20
Хотели перевезти тумбочку - на глаз прикинул, вроде должна была войти на заднее сидение. Стали заносить - стало ясно что не войдет. И так получилось, что торцом облокотили ее на часть заднего крыла, что возле сидения, да еще несколько раз. Смотрю - какие то розоватые сделы остаются... Глянул ближе - краску срезало до грунта. И не терли специально, не ударяли - на руках как перехватывались сместилась...
Специально что ли такая краска? И все поверхности так окрашены?

#2:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 22:39
как тебе сказать?
в середине семидесятых было принято решение о запрете свинец-содержащих эмалей и лаков.
очень они ядовитые для окружающей среды, хотя и держатся очень прочно.
видел старые 21 волги и раннюю классику? то-то.
до сих пор краска родная.
краска теперь безопасная но непрочная. точнее условно безопасная и условно прочная.
нормально ли то, что ты ободрал краску? да нормально.
сколько весят твои мебеля? ты из облокотил на машину, пятно контакта маленькое.
ты знаешь, что средних размеров женщина на каблуках-шпильках создает удельное давление на поверхность больше взрослого слона?

#3:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 23:09
Тумбочка касалась краски при перехвате - дверь мешала. Свободного пространства мало - качнулась - и нате. Впредь наука - всех губит невнимательность и лень.
С краской понятно. Просто, было при маневрировании на садово-дачных участках задевал векти плодово-ягодных кустарников с шипами - просто по пыли следы. Но защитная полироль была на машине.
В моем случае похоже давление в точке контакта получилось критическим. Похоже еще один плюс за защитную воск-полироль.

#4:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 09:38
У меня еще хуже сунул пистолет на заправке а он старого типа сам большой а писька маленькая.Пришлось сунуть дальше а назад потенул и отвалил по ребру люка 3см .Причем отскочила как шелуха .
#5:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 09:40
У меня еще хуже сунул пистолет на заправке а он старого типа сам большой а писька маленькая.Пришлось сунуть дальше а назад потенул и отвалил по ребру люка 3см .Причем отскочила как шелуха .
#6:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 12:52
egors писал(а):

У меня еще хуже сунул пистолет на заправке а он старого типа сам большой а писька маленькая.Пришлось сунуть дальше а назад потенул и отвалил по ребру люка 3см .Причем отскочила как шелуха .



Да стрёмно как-то, а тема про качество покраски здесь уже была. Я думал у меня плохо покрасили, а почитав форум понял, что не все так плохо. :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU