хельп! подключение парктроника... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: хельп! подключение парктроника... Автор: Matrix 2002Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 01:27
Решил установить своими силами парктроник на свою двенаху, в приципе почти всё сделал-сенсоры стоят,провода закинуты к левой нише багажника,дисплей и блок управления установлены. Но млин не силён я в электрике , не знаю где провод на лампу заднего хода искать и где лучше подоткнуться? звиняюсь за ламерство,если чё не так..
#2:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 08:45
открываешь багажник, где у тебя блок от парктроника, слева иль справа? у меня слева из пучка проводов берешь зелененький и туды крепи.
вот картинка правда из соседней темы, ну да ладно



где нижняя левая стрелочка (2), там зеленый точно найдешь

#3:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 09:06
Расскажите по подробнее что такое парктроник? а то я как то отстал от жизни...
#4:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 09:43
Прибор позволяющий опредилить расстояние от машины до препядствия. Устанавливается сзади машины, помогает при парковки задом, определить расстояние от задка до стены или что, там сзади. Максимальное расстояние от 2,5 до 5 - 7 метров в зависимости от модели парктроника. Принцип работы - ультразвуковая локация.
#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 10:05
Maxim_M. писал(а):

Расскажите по подробнее что такое парктроник? а то я как то отстал от жизни...

Вот так примерно выглядит:
http://ch.pp.ru/12-misc/12parking.htm

#6:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 10:17
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=87822&highlight=
#7:  Автор: Matrix 2002Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 12:04
Fishman писал(а):

открываешь багажник, где у тебя блок от парктроника, слева иль справа? у меня слева из пучка проводов берешь зелененький и туды крепи.



сенка вери мач за инфу,но то седан,а в двенашке где ентот зелёный провод? там же задние фонари поднимаются с крышкой багажника.Где искать?

#8:  Автор: RogalikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 12:07
сори за офф
но нафиг он ваще нужен....деньги на ветер....

#9:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 12:14
Rogalik писал(а):

сори за офф
но нафиг он ваще нужен....деньги на ветер....


а мне на Д.Р. подарили бе бе бе Laughing
а о плюсах кучу раз уже писали, кто-то ребенка чуть не задавил, кто-то пенек-столбик какой не заметил и т.п. мне вот очень полезен в местах напряжных, на паркинге допустим..... или идет дождь стекла зап-е...ночь: хотите сказать вы все видите и уверенно сдаете назад??? тем более еще у кого тонировочка - енто ваще.....

#10:  Автор: RogalikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 12:19
Fishman писал(а):

Rogalik писал(а):

сори за офф
но нафиг он ваще нужен....деньги на ветер....


а мне на Д.Р. подарили бе бе бе Laughing
а о плюсах кучу раз уже писали, кто-то ребенка чуть не задавил, кто-то пенек-столбик какой не заметил и т.п. мне вот очень полезен в местах напряжных, на паркинге допустим..... или идет дождь стекла зап-е...ночь: хотите сказать вы все видите и уверенно сдаете назад??? тем более еще у кого тонировочка - енто ваще.....


ну не знаю... я за рулем 2 года... и за этот период времени водил очень много машин как по работе так и просто брал кататься.... и проехал очень много КМ Wink и что я могу сказать....очень даже без них обхожусь... у мя на машине тонировка 85% СОЛАРЕКС и вот с ней я ночью куда угодно задницей пролезу и встану....мне кажется ет просто все от навыка..а может оно врожденное ????Smile)))
конечн еслиб подарили другое дело....но за свои кровные .....сколько людей столько и мнений

#11:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 12:57
Rogalik писал(а):

я за рулем 2 года


просто ас. я тоже не первый день за рулем, (всего 8 лет, до вас мне еще далеко) но считаю парктроник полезным. понятно что сам все видишь, но раз в год и вилы стреляют, а лишнее средство повышения безопасности не помешает.
по теме, ну и что что ['nx/ из задней двери эти провода в салон то все равно попадают. вот и смотри куда идут и где врезаться можно, цвет провода можно увидеть на фонаре, если с пробником и це-шкой не знаком.

#12:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 13:09
Кто-то разве сказал - Без парктроника не поеду?!
Просто полезно и удобно, паркуешься спокойно, вот и всё.
Не 10 000 стоит, каждый может себе поставить, кому не лень.

Автор, в нише левый шлейф, там врезаешься в зелёный провод +, а - на чёрный там же.

#13:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 13:20
Rogalik без обид.

Мне такой АС на Honde CRV в бок въехал задом.

Один знакомый чуть блин.. не задовил ночью, она зашла нужду справить, а он решил развернуться, только крик услышал, когда вышел увидел как она на карачках ползёт от машины.

Себе так и не поставил, но знаю точно, вещь полезная!

#14:  Автор: Matrix 2002Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 14:02
всем мучас грасиас за инфу. бум подключаться,вечерком отпишусь об успехах..
офф...по теме нужен или не нужен парктроник-х.з.,когда на 99 катался,вроде как с парковкой не парился-габариты чувствуются,а вот на двенахе за год с лишним не могу привыкнуть :ooo: Да и по ценнику енто всё стало доступно-лет та 5 назад ентот девайс стоил запредельных денег, теперь...я свой на Фучика сторговал за 1650рэ.-с индикацией цифр и шкал,пусть сраный тайвань,ну дак паркмастер и иже с ними думаете где клепают? Да и установку,если руки не из ж... с помощью форумчан мона самому. А красить бампер вроде даже дороже выйдет.. о млин накатал Laughing сорри за офф...

[/b]

#15:  Автор: nikon_ufaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 15:34
ну не знаю... я за рулем 2 года... и [/quote]

Нужная вешь. Если бы не жаба, которая душит, давно бы поставил.
Два года назад (была 2110 с проставками сзади) вышел с рынка, пока садился в машину сзади за багажником бабка наклонилась переложить какую-то херню из одного пакета в другой. Её не было видно ни в боковые заркала, ни в зеркало заднего вида с лобового, плюсь я развернув башку назад начал сдавать. И только когда дал бабке по заду понял, что что-то не так. А на днях в ливень, при сдаче назад зацепил задом сетку рабица, царапинки грошёвые, но через каждые два миллиметра. Парктроник рулит.

#16:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 15:43
порекомендуйте из недорогих.Тож хочу поставить.
#17:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 16:27
Рома-Курск писал(а):

порекомендуйте из недорогих.Тож хочу поставить.


http://www.parkmaster.ru/ установка самому - нехер делать, все необходимое в комплекте (даж сверло), с 2 датчиками за 1600 рэ.
у мени такой:http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show_good&category=0&id=13

#18:  Автор: RogalikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 16:40
nikon_ufa писал(а):

ну не знаю... я за рулем 2 года... и



Нужная вешь. Если бы не жаба, которая душит, давно бы поставил.
Два года назад (была 2110 с проставками сзади) вышел с рынка, пока садился в машину сзади за багажником бабка наклонилась переложить какую-то херню из одного пакета в другой. Её не было видно ни в боковые заркала, ни в зеркало заднего вида с лобового, плюсь я развернув башку назад начал сдавать. И только когда дал бабке по заду понял, что что-то не так. А на днях в ливень, при сдаче назад зацепил задом сетку рабица, царапинки грошёвые, но через каждые два миллиметра. Парктроник рулит.[/quote]
ничем ваш парктроник не рулит просто ездить нужно акуратно....
вот такие как вы бампера и мнете окло дома..и вправду ставте прктроники...жить станет легче=) без обид Wink

#19:  Автор: RogalikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 16:42
paravoz писал(а):

Rogalik писал(а):

я за рулем 2 года


просто ас. я тоже не первый день за рулем, (всего 8 лет, до вас мне еще далеко) но считаю парктроник полезным. понятно что сам все видишь, но раз в год и вилы стреляют, а лишнее средство повышения безопасности не помешает.
по теме, ну и что что ['nx/ из задней двери эти провода в салон то все равно попадают. вот и смотри куда идут и где врезаться можно, цвет провода можно увидеть на фонаре, если с пробником и це-шкой не знаком.


то что вы 8 лет за рулем а я 2 года...это далеко не значит что ВЫ на много меня лучше ездите а если даже не хуже ..ет так к слову.....без обид Smile

#20:  Автор: RogalikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 16:46
Волк писал(а):

Rogalik без обид.

Мне такой АС на Honde CRV в бок въехал задом.

Один знакомый чуть блин.. не задовил ночью, она зашла нужду справить, а он решил развернуться, только крик услышал, когда вышел увидел как она на карачках ползёт от машины.

Себе так и не поставил, но знаю точно, вещь полезная!


тут дело не в парктрониках...а то как человек относится и понимает дорогу и машину..те же самые парковки....я лично лучше раз лишний рулем покручу чем буду в милиметра пролизать и задену кому то машину..... ИБО я понимаю что человек на эту машину заработал и она его ... а уж подавно я не имею право ее долбить своей тачкой....но к сожелению сейчас нету на дорогахх солидарности и понимания...хотя я пытаюсь этого придерживаться...если ты мне поморгал поворотником мол впусти ... да без базара дружище... если нуна я весь ряд приторможу....но если ты в галую лезишь.. я накажу = 8-) :cool:

#21:  Автор: RenegatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 16:47
Тоже давно хочу парктроник, но никак не решусь.
Я себе вот такой комплект присмотрел:

Но не уверен. Кто нибудь может что нибудь сказать о продукции Sho-Me?

#22:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 16:51
Renegat писал(а):

Тоже давно хочу парктроник, но никак не решусь.
Я себе вот такой комплект присмотрел:
Но не уверен. Кто нибудь может что нибудь сказать о продукции Sho-Me?


ну ентава уже конечно совсем другой уровень, крутотень прям - внешне, датчики и на перед и на зад.....дааааа не лишка ??

#23:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 17:06
Задний бампер, лучший парктроник, как уперся, все хватит. А вообще вещица для тонированной двенахи полезная, ни х-ра не видно когда задом сдаешь.
#24:  Автор: RenegatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 17:07
Fishman писал(а):

ну ентава уже конечно совсем другой уровень.....


Да мне просто понравился блок индикации, особенно если его разместить над зеркалом. Цена в районе 3500р.
Увидел его в Руси (давно), а сейчас у них нету. Что бы это могло зничить?

#25:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 17:17
Renegat писал(а):

Увидел его в Руси (давно), а сейчас у них нету. Что бы это могло зничить?

Значит кончились, а может отзывы отрицательные были.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU