Лампочка "проверьте двигатель" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лампочка "проверьте двигатель" Автор: Максим МакаркинОткуда: Чебоксары Чувашия СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 10:02
Почему может гореть лампочка "проверьте двигатель" на приборной панели? Причем на холостом ходу слышно, что двигатель работает не очень ровно...
#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 10:08
Есть несколько десятков причин.Перечислить все? Smile
А если серьезно,то на диагностику или установи БК.

#3:  Автор: astrosoftОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 13:50
Вариантов море, так не ответишь.
Либо езжай на диагностику, дибо бери БК с расшифровкой ошибок - по крайней мере поймешь, в чем собака порылась... Я поставил комфорт - стало гораздо комфортнее!! Very Happy :cool:

#4: Re: Лампочка "проверьте двигатель" Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 17:04
Максим Макаркин писал(а):

Почему может гореть лампочка "проверьте двигатель" на приборной панели? Причем на холостом ходу слышно, что двигатель работает не очень ровно...

Причин много может быть.

Последний раз редактировалось: dembel97-99 (27 Апреля 2006 18:12), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: KIFARAОткуда: Винница, UA СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 17:10
Причём здесь уровень масла? Как говорили причин десяток, попробуй дать крутые обороты на низких передачах как минимум помогало не раз (в смысле чтоб не заморачиваться с СТО) а в остальном само проходило, прошёл 59 тыков за три года. Была мойка бензобака, замена сетки бензонасоса и два раза замена топливного фильтра.
#6:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 17:29
KIFARA писал(а):

Причём здесь уровень масла? Как говорили причин десяток, попробуй дать крутые обороты на низких передачах как минимум помогало не раз (в смысле чтоб не заморачиваться с СТО) а в остальном само проходило, прошёл 59 тыков за три года. Была мойка бензобака, замена сетки бензонасоса и два раза замена топливного фильтра.

Я просто говорю ,что у меня причина была в недостатке масла.И не утверждаю что у него тоже самое.

#7:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 17:31
dembel97-99 писал(а):

Я просто говорю ,что у меня причина была в недостатке масла.И не утверждаю что у него тоже самое.


Дело в том, что ЭБУ не контролирует уровень масла и "Check Engine" не загорится при недостаточном его (масла) уровне. У Вас просто загорелась лампочка контроля уровня масла на БСК. Это никакого отношения к системе впрыска не имеет.

#8:  Автор: KIFARAОткуда: Винница, UA СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 17:43
Абырвалг писал(а):

dembel97-99 писал(а):

Я просто говорю ,что у меня причина была в недостатке масла.И не утверждаю что у него тоже самое.


Дело в том, что ЭБУ не контролирует уровень масла и "Check Engine" не загорится при недостаточном его (масла) уровне. У Вас просто загорелась лампочка контроля уровня масла на БСК. Это никакого отношения к системе впрыска не имеет.


Это я и имел ввиду. :cool:

#9:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 18:03
Абырвалг писал(а):

dembel97-99 писал(а):

Я просто говорю ,что у меня причина была в недостатке масла.И не утверждаю что у него тоже самое.


Дело в том, что ЭБУ не контролирует уровень масла и "Check Engine" не загорится при недостаточном его (масла) уровне. У Вас просто загорелась лампочка контроля уровня масла на БСК. Это никакого отношения к системе впрыска не имеет.

Ок.

#10:  Автор: Максим МакаркинОткуда: Чебоксары Чувашия СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 22:09
Короче, съездил на диагностику. Оказалось, что у меня подглючивает датчик абсорбера. На холодной тачке клапан немножко застревает, а на горячей, расходится и работает нормально. Мастер сказал, что у нас в России и без абсорбера можно спокойно жить и этот датчик можно вообще отключить нафиг, правда, придется немного перенастроить систему. Ну а пока он стер ошибки и сказал, что нужно подождать, начнет ли лампочка снова мигать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU