Кто разбирается в БСК? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто разбирается в БСК? Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 11:38
Постановка задача: необходимо исключить из алгоримта опроса работоспособности ламп ветку передних габаритов, при этом опрос задних габаритов и стоп-сигналов оставить в норме. Как это сделать? Может у кого схема работы БСК есть?
#2:  Автор: alex57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 11:59
Копать надо не в БСК а в реле контроля ламп, именно оно контролирует лампы и выдает "+" на БСК при их неисправности.
Вот схема этого реле:http://www.krystall.net.ua/prodmore_ru.php?prod_id=40

Дальше включаем голову или знакомого электронщика 8)

#3:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 12:55
Спасибо, а где это реле расположено (физически как к нему добраться?)
#4:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 13:14
Rus_16 писал(а):

Спасибо, а где это реле расположено (физически как к нему добраться?)



Расположено оно в ЧЯ (монтажном блоке), а добраться стало быть можно открыв капот и сняв крышку с ЧЯ.

#5:  Автор: alex57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 13:15
Самое здоровое, с кучей ног, в блоке предохранителей.
#6:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 14:41
Спасибо, на выходных займусь.
А еще вопрос: какой провод на входе БСК отвечает за датчик не пристпегнутых ремней?

#7:  Автор: yurka СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 14:42
Я своюй разбирал,когда заменил габаритные передние лампы на белые свотодиды,то вместо проволочных резисторов поставыл обычные на 5 Ом. Вытягиваеш из ЧЯ ,потом поддеваеш отверткой верхнюю крышечку и откываеш видиш там две платки (у меня так )
#8:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 14:53
Мне как раз для этого и надо, только я хотел опорный вход на компоратор отключить. А номинал 5 Ом откуда придумал? (Кстати какое сопротивление габаритной лампочки? Под рукой нет чтобы померить)
#9:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 15:00
Rus_16 писал(а):

Мне как раз для этого и надо, только я хотел опорный вход на компоратор отключить. А номинал 5 Ом откуда придумал? (Кстати какое сопротивление габаритной лампочки? Под рукой нет чтобы померить)



Посчитай. Мощность лампы 5 ватт, номинальное напряжение 12 вольт, значится сопротивление будет примерно 30 Ом, но это в "горячем" состоянии, на холодную будет меньше.

#10:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 15:19
ОК, спасибо, а про провод индикации ремней безопасности никто не в курсе?
#11:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 15:26
Rus_16 писал(а):

ОК, спасибо, а про провод индикации ремней безопасности никто не в курсе?



На память не помню надо посмотреть, если никто не ответит то завтра отпишусь..

#12:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 15:39
Спасибо, до завтра подожду.
#13:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 08:57
В моей схеме неподключенными оставлены только два вовода БСК, второй и одиннадцатый, под датчик ремней безопасности отведен скорей всего одиннадцатый, надо опытным путем уточнить..
#14:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 09:43
Спасибо, буду пробовать Smile
Хочу задний ход на этот матюгальник повесить (летом предстоит девушку за руль сажать, для неё стараюсь).

#15:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 09:52
Rus_16 писал(а):

Спасибо, буду пробовать Smile
Хочу задний ход на этот матюгальник повесить (летом предстоит девушку за руль сажать, для неё стараюсь).



Если только ради заднего хода, то проще пищалку двенадцати вольтовую повесить отдельно и запитать ее от зеленого провода разьема X9 монтажного блока, а саму пищалку под иммобилайзером поместить...

#16:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 10:28
Не охота лишнее барахло в машину пихать. Но уж если совсем не получится, то какой нибудь зуммер приделаю или пиликалку.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU