счастливые часов не наблюдают [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: счастливые часов не наблюдают Автор: shkvalОткуда: USSR/KYIV/UA СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 16:29
Very Happy

вопрос к тем у кого остались часы вместо БК,
они должны подсвечиваться привкл света или нет
если да то, что мне сделать??

#2:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 16:38
Новые купить, 200р стоять. Там два диода внутри, последовательно подключены, если один перегорает то и второй не горит.
#3:  Автор: Андрей СергеевОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 16:40
Должны.
Если не подсвечиваются , то :
1)вынимаешь часы (крепления у них по два - с верху и снизу , на краях широких сторон , поддевай плоской отвёрточкой)
2)снимаешь с часов лицевую крышку со стеклом
3)и видишь перегоревшую лампочку
4)вынимаешь её (только аккуратнеё , вещь то хрупкая)
5)берёшь её и дуешь в ближайший автомагазин , где и покупаешь копию лампочки
6)собираешь в обратном порядке
7)радуешся

П.С. всё это верно для часов у которых ручка для коррекции времени сбоку от стекла а не посеридине.
П.П.С хотя что то мне подсказывает что для часов с ручкой коррекции посередине всё будет тоже самое :)

Удачи!!!

#4:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 16:54
Андрей Сергеев писал(а):

берёшь её и дуешь в ближайший автомагазин , где и покупаешь копию лампочки
6)собираешь в обратном порядке
7)радуешся


Ага. Фиг вам, я тоже съэкономить хотел, думал диодик поменяю и все.
В четвертом магазине где лампочку спрашивал, после отрицательного ответа, купил часы. Если на то пошло, то лампочку не в авто магазах искать надо, а в радиоэлектронике какой нить. Пока найдеш кучу времени потеряеш и бензина сожжеш, дешевле часы новые купить.

#5:  Автор: RogalikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 16:57
ыыыыыыы уж лучше БК светится хоть душе приятней....... а не этот будильник Smile)))))
#6:  Автор: Андрей СергеевОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 17:07
WolFS
У меня лампочка была а не диодик - её можно купить в крупных авто магазинах или на рынке или в радиотоварах.
Но меня лампочка не устраивала и я поставил себе 4 сверхярких светодиода синего цвета(60 руб) получилось намного лучше Smile
Так что думаю даже в вашем случае можно было купить диодик(10 руб) и перепаять.
Rogalik
У меня сейчас часы светятся намного приятней всех БК Smile

Правда они выбивались из-за яркой подсветки из общего числа подсвеченных приборов , но я на пути устранения этой проблемы - уже переделаны на светодиодную подсветку блок управления отопителем, часть кнопочек и управление воздушной заслонкой Smile
на подходе блок индикации и БК а так же недоделанные кнопочки и подсветка салона и багажника.

#7:  Автор: RogalikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 17:15
Андрей Сергеев писал(а):

WolFS
У меня лампочка была а не диодик - её можно купить в крупных авто магазинах или на рынке или в радиотоварах.
Но меня лампочка не устраивала и я поставил себе 4 сверхярких светодиода синего цвета(60 руб) получилось намного лучше Smile
Так что думаю даже в вашем случае можно было купить диодик(10 руб) и перепаять.
Rogalik
У меня сейчас часы светятся намного приятней всех БК Smile

Правда они выбивались из-за яркой подсветки из общего числа подсвеченных приборов , но я на пути устранения этой проблемы - уже переделаны на светодиодную подсветку блок управления отопителем, часть кнопочек и управление воздушной заслонкой Smile
на подходе блок индикации и БК а так же недоделанные кнопочки и подсветка салона и багажника.


велик и могусь наш советский автопром.........сколько раздолья и кайф он дает хозяину авто после ее покупки........ всегда найдешь чем зантся на даче +)

#8:  Автор: Андрей СергеевОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 17:28
Rogalik
Smile на меня на работе уже смотрят как на ненормального - день просидел с паяльником прежде чем добился того чтобы ручки на управлении отопителем светились другим цветом!!!! :cool:

#9:  Автор: Lion_Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 09:13
Вообще то там лампочка стоит стаедартная, такая же как в подсветке приборов. Я ее вытащил и поставил светодиот синий.
#10:  Автор: shkvalОткуда: USSR/KYIV/UA СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 14:07
спасибо




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU