Коллеги! Почему может подсвистывать 5 пердача? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Коллеги! Почему может подсвистывать 5 пердача? Автор: Z СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 19:42
Привет! Заметли что когда едешь на 5 передаче равномерно с невыфсокой скоростью, то когда немного поддаешь газку из коробки доноситсля легкое посвистывание которое прекращается с набором оборотов.

Понимаю что так неправилдьно ездить и вобщем так не езжу , но внимание обратил и стало непонятно в чсем причина.

Зимой в -20 ехал 90 на 5 так корогка периодически свистеле сильно - тогда списал на мороз, а вот теперь потихоньку так.

Что может быть?

Спасибо.

#2:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 19:45
Пятая скорость устроена так чтомасло подается при больших оборота.Может смазки не хватает.
#3:  Автор: noroОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 20:09
wasd прально говорит. ей (5-й передаче) всегда не хватает смазки, если заливать масла столько сколько говорит завод. Уходит тепловой зазор и обойма люфтит - отсюда свист... Мне механик сказал, что он всегда льет 4 литра и всем все хватает Smile
Я его спросил - а не повышибает ли сальники ? Он ответил что нет. Этот чел мне коробку перебрал, вроде пока все путем (~1000км) - вывод лейте больше масла... Если уже свистит - поздно пить боржоми

#4:  Автор: balandin77Откуда: Н. Новгород Местожительства: Приволжский СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 20:10
Звиняйте, что влазю. Вопрос вот какой. Какой уровень масла нада держать в коробке шоб 5-я не выла и шоб сальники не повыдавливало?
#5:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 06:35
У меня залито на 7-8 мм выше уровня max...
#6:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 09:06
balandin77 писал(а):

Звиняйте, что влазю. Вопрос вот какой. Какой уровень масла нада держать в коробке шоб 5-я не выла и шоб сальники не повыдавливало?



Для нормальной работы 5 передачи советуется наливать до max. А больше мона ,но все равно лучше не рисковать. Лично у меня MAX.

#7:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 09:51
если залить слишком много масла в коробку, то, если не выдавит сальники, то излишки уйдут через сапун.

Сам лью в коробку по МАХ.
Знакомый лил сначала на 5мм выше МАХ, потом ливанул на 10мм выше, излишки у него выдавило через сапун и теперь уровень у него на 7мм выше МАХ.

Если очень хочется, то лей выше МАХ но не более чем 5-7мм.

#8:  Автор: balandin77Откуда: Н. Новгород Местожительства: Приволжский СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 10:05
Lev_Ig писал(а):

Для нормальной работы 5 передачи советуется наливать до max. А больше мона ,но все равно лучше не рисковать. Лично у меня MAX.


Я налил до МАХ, всё равно воет, попробую ишшо на 4-5 мм уровень повысить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU