OFF по маслу.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: OFF по маслу.... Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 08:52
Такая проблемка, вот думаю при переходе с красного минерального Шела на синий синтетический, движок промыть или не надо?

Кто чего думает? Промывка то тоже ведь минералка

#2:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 09:02
Да нет тут проблемы, сколько машина то прошла? Синий это полусинтетика.
#3:  Автор: КолебасОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 09:05
После минералки на полусинь или синь, промыать однозначно. Если наоборот - не надо.
#4:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 09:07
Я лью шел хеликс плюс года 2 и каждый раз при замене спрашиваю может промыть?? На что мастер всегда говорит шел сам нормально двигу моет!

За 2 года промывал 2 раза!

#5:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 09:26
65 тыков проехал. Аткуда инфа, что это полусинь???
#6:  Автор: balandin77Откуда: Н. Новгород Местожительства: Приволжский СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 10:23
http://www.shell.com/home/PlainPageServlet?FC=/ru-ru/tailored/shell_for_motorists/oils_lubricants/helix_new/app_choose_ga_0312.html вот тут почитай
#7:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 10:40
CougaR 111, промой.
#8:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 11:16
я когда переходил покупал проывку адаптирующуюся...стоит в районе 150 руб....10минутка
#9:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 11:20
Только слей потом хорошенько и отсоси насосом излишки из под крышки клапанов. В промывке содержиться щелочь, которая потом нехоро может повлять на сальники Very Happy
#10:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 11:21
10 минутка фуфло, лучше промывочное масло
#11:  Автор: OTTOОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 12:52
Мне тоже мастера не советовали использовать промывку, т.к. при сливе не до конца все стекает и лучше пусть останется немного отработки чем промывка. Еще советовали в качестве промывки использовать какое-нибудь не дорогое минеральное масло- поездить на нем немного, потом слить и залить какое хочешь.
#12:  Автор: OTTOОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 13:06
Sherhan писал(а):

В промывке содержиться щелочь, которая потом нехоро может повлять на сальники



Еще промывка вымывает весь накопленный шлак, в следствии чего могут закупориться всякие проходы.
Вообще нормальное масло уже содержит всякие чистящие присадки, которые чистят двигатель постепенно. Слитая отработка должна быть темной.

#13: Re: OFF по маслу.... Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 13:10
CougaR 111 писал(а):

...Промывка то тоже ведь минералка


По этому никакого смысла. Учитывая что ты лил достаточно качественное масло - врятли чтоб там чтото так закоксовалось что потребовалась необходимость в промывке. Вообще, с современными маслами наличие промывок на прилавках - маркетинг + привычка выработанная годами нашими отцами и дедами... в их время масла были другие.

#14:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 15:54
Все таки я поприкинул и решил не промывать... :ooo:

Вот я думаю лучше смесь минералки Шел с синькой Шел, чем смесь синьки с промывкой... Или я не прав?

#15:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 16:45
CougaR 111 писал(а):

Все таки я поприкинул и решил не промывать... :ooo:

Вот я думаю лучше смесь минералки Шел с синькой Шел, чем смесь синьки с промывкой... Или я не прав?


По поводу 5-ти мин. промывок - все равно она вся испаряется из системы, так, что худо от нее не будет.

Синтетика - черная канистра Shell Helix Ultra 0w-40, 5w-40
Полусинтетика - синяя канистра Shell Helix Plus 5w-40, 10w-40, желтая канистра Shell Helix Super 10w-40
Минералка - красная канистра Shell Helix 10w,15w-40, 5w-30

#16:  Автор: rhenjq70Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 16:52
Всякие промывки - для лохов. Если и промывать то только маслом - минералкой или синтетикой (на любителя). Но это удовольствие дорогое. Как-бы и чем-бы ты не мыл двигатель, и сколько-бы ты не сливал потом эту муть -----ВСЕ РАВНО ОНО ОСТАНЕТСЯ В ДВИЖКЕ. А каково потом машинке на этой смеси ездить? И если после минералки залить синтетику(или наоборот), то конечно в итоге не получится чистая синтетика(или наоборот). Но в любом случае эта смесь будет лучше, чем смесь масла с непонятным сурогатом в виде промывки. В конце концов, со временем, если и дальше лить синтетику, масло станет синтетическим (после второй-третьей замены). Я был в 1998 году на автосалоне в Экспоцентре. Задал аналогичный вопрос на стенде Castrol. Их представитель ответил, что ничего страшного при смешивании минералки с синтетикой нет и при переходе с одного на другое ничего не случится, просто изменятся итоговые рабочие характеристики масла. В данном случае в лучшую сторону. И он тут же задал мне другой вопрос: А ты видел промывку фирмы Кастрол, Шелл, Мобил и т.д. Вот и ответ на все вопросы...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU