Утром глючит! Что то с зажиганием? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Утром глючит! Что то с зажиганием? Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 10:21
Проблема такая: утром завожу авто, заводится с полоборота но сразу как то работает непонятно...с перебоями, и нужно очень точно выставить подсос -а то глохнет и потом на газе вообще не заведешь ( установлено ГБО), на бензине таже ерунда, только второй раз заводится легче, и то без подсоса при выжатой педали газа. Значит завёл, еду только убираю подсос - глохнет (холостой ход не держит). Всё это почти каждое утро, проезжаю 2 км от стоянки и всё приходит в норму, и за день не повторяется. Двиг 1.5 карб., после кап.рем. 5 тыс., работает идеально, вв провода менял, поставил ХОРС. Что это может быть? коммутатор? свечи? Кстати почему то окисляется бегунок...периодически чищу его и машинка оживает. Вчера вечером почистил - но на утро авто опять колбасит...думаю утро с бегунком не связано... Жду помощи от ВАС коллеги! Спасибо!
#2:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 10:33
Мб и коммутатор и свечи и катушка и датчик холла. Начни со свечей.
Похоже искра не пробивает как надо. Может с этим и связано что бегунок окисляется.

#3:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 10:48
я тоже думаю что икра на холодную не бьёт как надо, за ночь где то отсыревает .... свечи честно говоря и не знаю какие купить. НЖК? Какие идут на карб.? Сейчас стоят Брик, покупал Плазмофор...3,14 моё мнение о них, поставил Брик обратно.
#4:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 10:52
Бриск мне нравятся - и не дорого и качество неплохое. Если не жалко денег на НЖК можно их брать - только подделок остерегайся.
А вообще - машинка старая если - можно ставить наши ДМРВ и менять раз в 7-10 тык.

#5:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 17:20
Какой ДМРВ...у меня карб! Глюк пока что не прошёл! Жду помощи. Сегодня заменил свечи, купил в серьёзном магазаин БОШ. Жду утро.
#6:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 10:09
Купил новые свечи, поставил - с утра завелась отлично, всё в порядке! Старые свечи - почему то изоляторы красные, (езжу всегда на газе, на бензине оч. редко). Думаю может это связано с капремонтом? Двиг на обкатке, прошел 5 тыс после капиталки.
#7:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 10:16
Значит в бензине столько присадок, что свечи засирает моментально. Не заправляйся больше там а то засрешь свой БОШ.
#8:  Автор: Kude$niKОткуда: регион 59, Пермь СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 10:18
Красные изоляторы-признак херового бензина




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU