Хочу посоветоваться по поводу полировки царапин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Хочу посоветоваться по поводу полировки царапин Автор: ОбломовОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 12:09
Если у кого есть опыт по полировке царапин различной глубины, цвет металик серебро.
Какие средства лучше, реально ли вообще заполировать царапину или это все фантастика и приговор - покраска?

#2:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 12:58
ТОже хочу в этом году навести маленький марафет Very Happy Очень интересно как лучше, быстрее и дешевле.
#3:  Автор: EvgeniyRОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 14:00
Зайди в хороший магазин автохимии, объясни ситуацию, они подскажут, чем полировать и как...
#4:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 14:17
Все можно зделать.Если царапина не до грунта/металла,покупаешь простой Антицарапин от Тартл Вакса и полируеш(по инструкции).Если до грунтаметалла,то сначала надо место подкрасить,подойдет обычный пузырек краски с кисточкой( 100 руб стоит).Сперва наносишь краску на поврежденное место,даеш просохнуть хорошенько дня 2-3.И снова тем же Антицарапином выводиш вровень с основным ЛКП.
З.Ы.Я так делал на бампере,терь сам не могу найти место где подкрашивал 8-)

#5:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2006 00:35
Полировка лака поможет, если царапина не зацепила слой краски. Крупные риски сначала лучше зачистить очень мелкой наждачной бумагой, а полировкой потом создать блеск на этом ремонтном месте...
#6:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2006 14:02
Geneve писал(а):

Полировка лака поможет, если царапина не зацепила слой краски...


И лучше полировать дрелью с насадкой для полировки с Абразивной пастой. Получается быстрее и лучше.

#7:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2006 14:11
Вот только при полировке дрелью надо не переусердствовать, а то можно и до грунта полирнуть )
Лучше всего - берешь наждачку 2000, и поливая водой сводишь не нет царапину. После - полироль слабоабразивная. Это все подойдет, если не до грунта царапина.

#8:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2006 23:59
Deon писал(а):

И лучше полировать дрелью с насадкой



А для большего удобства можно купеить полировальную машинку.Знакомый себе за 600 руб. купил и ничего пашет,полирует :cool:

#9:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 01 Май 2006 22:27
Deon писал(а):

насадкой для полировки


А где ее можно купить? Насадка видать специальная автомобильная должна быть?

#10:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 09:16
-NVova-2111 писал(а):

Deon писал(а):

насадкой для полировки


А где ее можно купить? Насадка видать специальная автомобильная должна быть?


Магазины 220 Вольт. Там они дешевле чем везде.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU