Открывается пятая дверь. Хелп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Открывается пятая дверь. Хелп Автор: Евген423 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 13:11
На ВАЗ 2112 по весне начала отываться пятая дверь при проезде неровностей. Скобу замка пытался и переместить немного и поднять и опустить. Закрываться стала лучше:) Но и открывается на ходу отлично. Мне завтра из Москвы в Нижний ехать, одурею на трассе выскакивать из машины и закрывать ее. Я уж думаю, не в кнопке ли открывания багажника из салона дело? Кто что думает? Посоветуйте что-нибудь.
#2:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 13:17
Отрегулировал криво замок, не до конца запирает, сними обивку с двери не поленись, все сразу понятно станет куда и что двигать.
#3:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 14:35
палево, когда на полном ходу происходит расгермитизация салона....выдуть может всё при открытых окнах)))))))))

а так тока регулировка, кнопка не причём

#4:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 14:39
Если срочно куда-то ехать, то можно изнутри её веревочкой привязать Smile

По другому только регулировка.

#5:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 16:58
Кстати, чтобы лучше закрывалась, скобу вверх надо поднимать? А то у меня хлопать ей сильно приходиться.
#6:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 23:34
Artem36 писал(а):

Кстати, чтобы лучше закрывалась, скобу вверх надо поднимать? А то у меня хлопать ей сильно приходиться.


На шайбочках скобу поднимать??? А не лучше ли замок отрегулировать? Подвинуть и затянуть...

#7:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2006 00:13
Artem36 писал(а):

Кстати, чтобы лучше закрывалась, скобу вверх надо поднимать? А то у меня хлопать ей сильно приходиться.


Не, лучше регулировать замок. Снимаешь обивку 5-ой двери, залазиш в багажник и колдуешь с той частью замка, что на 5-ой двери...
У меня например причиной самопроизвольного открывания замка было заедание механизма замка...
Тут:

Сначала тоже все регулировал-регулировал, думал что неправильно регулирую.
Потом немного разжал место контакта(выделено цветом) отверткой, смазал - проблема пропала...
Кстати открывалась при использовании кнопки, если открывать ключем, то багажник сам не открывался...

#8:  Автор: Евген423 СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 17:23
Спасибо. Снимал я, пробовал регулировать, скоба у меня год уже как на шайбах поднята. Закрывается отлично.
В общем стало лучше, только теперь открывается все это дело в поворотах Smile

#9:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 17:47
-NVova-2111 писал(а):

Artem36 писал(а):
Кстати, чтобы лучше закрывалась, скобу вверх надо поднимать? А то у меня хлопать ей сильно приходиться.

Не, лучше регулировать замок. Снимаешь обивку 5-ой двери, залазиш в багажник и колдуешь с той частью замка, что на 5-ой двери...
У меня например причиной самопроизвольного открывания замка было заедание механизма замка...



Это я не утверждал, это я спрашивал. Там знак вопроса стоит!

#10:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 17:49
Че то торможу. Совсем запутался.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU