OFF: Техосмотр и снятие номеров.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: OFF: Техосмотр и снятие номеров.... Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 14:51
Сейчас за отсутствие техосмотра снимают номера. Интересна сама процедура. Остановили, сняли номера, составили протокол. А что при этом с машиной? Могу ли я на ней ехать или ее на штрафстоянку эвакуатором? А дальше как получить номера обратно? Каковы мои действия?
#2:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 15:37
едешь спокойно, проходишь ТО, потом с талончиком и квитанцией на 1/2 МРОТ забираешь номера
#3:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 16:12
Интересный вопрос, Шурик в КОАПе сказано о снятии номеров, но не об их изъятии представителем ГИБДД. Т.Е. Он после снятия должен номера отдать водителю, т.к. это его частная собственность. Вот, что дальше с ними делать решать Вам. Можно за поворотом прикрутить на бампер и все.
#4:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 16:57
неа... это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ номерные знаки.
Это может в Америке - частная собственность.

#5:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 17:18
Oleg_e писал(а):

это его частная собственность


Мда, почему же их при снятии машины с учёта забирают?

GenOk писал(а):

едешь спокойно


До следующего гайца, кот. тормозит машину без номеров, штрафует и вызывает эвакуатор для отправки на штрафстоянку.

$hurik писал(а):

А что при этом с машиной


Оставляешь на месте и не едешь, т.к. за езду без номеров - крупный штраф и штрафстоянка.

#6:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 17:24
maxred писал(а):

$hurik писал(а):

А что при этом с машиной


Оставляешь на месте и не едешь, т.к. за езду без номеров - крупный штраф и штрафстоянка.



Так как же я пройду техосмотр, если не могу двигаться на машине?
Что то здесь не так!!!

#7:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 17:26
$hurik, вызываешь эвакуатор и едешь на пункт Т.О., другого способа не будет.
А как ты хотел, чтобы мог ездить без ТО, без номеров, без прав?

#8:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 17:34
Если у меня забирают права, то выдают временные, до решения суда. Если у меня отбирают номера, то я вообще не могу двигаться. А если я талончик дома забыл, а тормознули за 100 км от города?
#9:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 17:38
В том-то и разница, что прав лишают через суд, а при отсутствии талона по КоАПу запрещается эксплуатация авто, снимаются номера.
#10:  Автор: krokodilОткуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 19:30
$hurik писал(а):

А если я талончик дома забыл, а тормознули за 100 км от города?



от100до500р взависимости от жадности гайца

#11:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 15:28
$hurik писал(а):

Если у меня забирают права, то выдают временные, до решения суда. Если у меня отбирают номера, то я вообще не могу двигаться. А если я талончик дома забыл, а тормознули за 100 км от города?


А как ты его можешь забыть дома,если по ПДД он должен быть в правом нижнем углу ветрового стекла преклеен,а по новым правилам,ещё и как обязательный документ(как "права")для передачи ГАИшнику,при проверке!

#12:  Автор: фролл СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2006 02:34
у меня однажды снимали,но только один номер,выдали какую-то справку,через день выкупил
#13:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 10:03
тут нескока тем есть как номера припендюрить, чтоб снять не так просто было...... гайцы покалупаются да и выпишут протокольчик - поедешь дальше с номерами, а эвакуатор вызывать...это где такие бешеные менты то?? куда уж хуже "башкирских" ...
#14:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 10:16
maxred писал(а):

В том-то и разница, что прав лишают через суд, а при отсутствии талона по КоАПу запрещается эксплуатация авто, снимаются номера.



Номер статьи???
При отсутствии талона штраф 50 рублей и не более. За непройденный ТО запрет эксплуатации.
Отсутствие талона не означает непройденный ТО. Презумция невиновности предполагет что гражданин не виновен пока не доказано обратное.
Факт отсутствия талона ТО не есть доказательство непройденного ТО.

#15:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 10:18
Рефулер писал(а):

А как ты его можешь забыть дома,если по ПДД он должен быть в правом нижнем углу ветрового стекла преклеен,



Это где это так написано??

#16:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 10:22
SDRIVER писал(а):

maxred писал(а):

В том-то и разница, что прав лишают через суд, а при отсутствии талона по КоАПу запрещается эксплуатация авто, снимаются номера.



Номер статьи???
При отсутствии талона штраф 50 рублей и не более. За непройденный ТО запрет эксплуатации.
Отсутствие талона не означает непройденный ТО. Презумция невиновности предполагет что гражданин не виновен пока не доказано обратное.
Факт отсутствия талона ТО не есть доказательство непройденного ТО.


Что вы спорите! Все решается самими гайцами по рации по запросу. Причем на талоне так и написано. Так что если талончик просто забыт думаю штраф 0,5 МРОТ. И потеренное время на пробитеи по базе. Хотя негармотных гайцев к сожалению пруд пруди...

#17:  Автор: Gorin2112Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 10:34
500р в ПИТЕРЕ
30 апреля кончился ТО а 1 в 11 утра первый гаец оказался моим
Говорит типа снимай номера и тд

#18:  Автор: Renault25Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 10:39
Была такая история в мой день рождения.

Я уже новый техосмотр проплатил - талон должны были привезти на следующий день.

Сняли номера - сказали - езжай на техосмотр.
А в протоколе "эксплуатацию ЗАПРЕЩАЮ путем снятия номерных знаков".

Штраф за езду без номеров с прошлого августа - 2500 руб + штрафстоянка.

Короче - доехал до гаража и бросил ее там.

На след день ПЕШКОМ поехал в ГАИ ( друг талончик ГТО уже подвез) -
заплатил 50 руб штрафа и забрал номера.

Официально на ТО после снятия номеров можно ехать только НА ЭВАКУАТОРЕ.
Вот такая у нас замечательная страна.

#19:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 10:43
Renault25 писал(а):

Была такая история в мой день рождения.

Я уже новый техосмотр проплатил - талон должны были привезти на следующий день.

Сняли номера - сказали - езжай на техосмотр.
А в протоколе "эксплуатацию ЗАПРЕЩАЮ путем снятия номерных знаков".

Штраф за езду без номеров с прошлого августа - 2500 руб + штрафстоянка.

Короче - доехал до гаража и бросил ее там.

На след день ПЕШКОМ поехал в ГАИ ( друг талончик ГТО уже подвез) -
заплатил 50 руб штрафа и забрал номера.

Официально на ТО после снятия номеров можно ехать только НА ЭВАКУАТОРЕ.
Вот такая у нас замечательная страна.



Не нужно доводить до крайностей. Живи по правилам и страна станет замечательная. Тот кто не по законам живет сам себе проблем наживает...еще потом и обижаются. Кто мешал за месяц до окончания строка действия талона, получить новый талон?????

#20:  Автор: Renault25Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 10:49
так и знал что такие ответы пойдут.
Smile
Поезди с мое по правилам и тогда поймешь что не все у тебя под контролем.

#21:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 11:21
Renault25 писал(а):

так и знал что такие ответы пойдут.
Smile
Поезди с мое по правилам и тогда поймешь что не все у тебя под контролем.



А сколько ты ездишь??




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU