помыл двигатель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: помыл двигатель Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 19:45
Вообщем коробка,двигло,все вокруг в липкой грязи слоем в полсантиметра...Решился помыть двигатель...Предупреждали что может дачик накрыться или релешки и т.д.Есть много противников этого!!!! Но выхода небыло,мыть было надо.Закрыли пакетом сигналку и ДМРВ (по моей просьбе). Я сказал что двигло должно быть в идеале особенно задняя стенка. Короче мыли керхером+химия. все подкапотное пространство было в пене..прихожу двигло в идеале как на новой машине.Все бачки,патрубки блестят,двигатель,коробка блестят.Как на новой машине все чисто.. САЖУСЬ НЕ ЗАВОДИТСЯ
.Зажигание включабю,топливо поступает,стартер кроме щелчка не выдает ничего. Ну стоял в расстерянности.Подошел из соседнего сервиса электрик.Горит стартер "здох".Я ему сказал что "как такое может быть"Он горит "точно он"."Давай у нас купи поставим"короче я позвонил отцу,горю давай подъежай так и так,наверно тащить надо...Он подъехал я сажусь,пробую завести вдруг она заводится...и все ок...Так что ТОРОПИЦА НЕ НАДО НА РАЗВОДЫ...

#2:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 20:12
ОКА, матрехи и 2114 после мойки двигла заводились даже без всякой продувки свечных наконечников. видимо тебе и правда от души налили.
#3:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 21:16
Хорошо вам. А мне никак не решиться на такую мойку. Вдруг потом что сломается......
#4:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 12:56
Надо было модуль зажигания и генератор тоже замотать пленкой, они сильно заливаются тоже при мойке. я движок мою каждый месяц и раньше всегда мыл, ничего с датчиками и движком не случалось, после мойки надо продуть воздухом все, что можно достать и заводить. Но керхером не мою, сильно большое давление, провода аж срывает, мою просто из шланга с пистолетом, химию нельзя на резину и провода ВВ распылять, съесть может, с масл.фильтра краску аж сожрала. И скидывать клемму "-" с аккумулятора надо обязательно.
#5:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 14:12
у тебя стартер не сход а промок Smile
он бы тебе поставил стартер твоего предшественника, только высушенный Smile
а твой еще кому нибудь.

#6:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 14:49
Бизнес по русски Smile
#7:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 18:14
мыл 2 раза - всегда заводилась, вывод: мыть надо на нормальных мойках последний раз мойка двига обошлась в 180рэ
#8:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 18:22
А мне после мойки пришлось поменять подшипники в генераторе, потому как они стали жжужать, так что надо обязательно закрывать гену
#9:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 20:23
Flying Dutchman писал(а):

А мне после мойки пришлось поменять подшипники в генераторе, потому как они стали жжужать, так что надо обязательно закрывать гену

мыл - ничего не закрывал. все было ОК. но закрывать все же надо. просто теперь новые владельцы моих машин все это меняют...

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 22:15
После мойки рекомендуется машину на улицу выкатить вручную и минут 20-30 с открытым капотом дать постоять, чтобы просохло все
#11:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 22:23
Сергей 22 а тебе не кажется что и так там все просохнет при езде и двиге нагретом под 90 градусов?
#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 22:26
А заводить как будешь? Я же говорю перед тем как заводить, чтобы ничего не замкнуло и нормально машина завелась, надо просушить.
#13:  Автор: NIKFCSM1Откуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 23:48
Мыл 1 раз, всё отлично было, ничего не накрывал, помыли, сразу сел и уехал, только не показывало температуру двигателя, проводок с датчика слетел =)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU