Проблемы с рычагом КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблемы с рычагом КПП Автор: ИНСОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2006 13:27
ВАЗ 21093 2002 г. Имею прогрессирующую ситуацию: Недели три назад заметил, что рычаг КПП ходит в разные стороны, не смотря на то, что включена передача. Наблюдается на всех передачах. Сами передачи включались без проблем. Однако далее заметил, что сам рычаг как-бы сползает к водительскому сидению. И теперь имею большие проблемы с включением заднего хода, т.к. мешает пластмассовая нахлобучка над тоннелем (она даже смялась с левой стороны, при включении ЗХ). Также теперь включению второй передачи мешает водительское кресло, в которое рычаг стал упираться!!! Беглым осмотром места крепления рычага под дермантиновым чехлом ничего особенного не увидел. С ямы тоже не вижу каких-либо отвинтившихся гаек. Прошу совета бывалых.
#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2006 13:33
Отрегулировать надо
#3:  Автор: ИНСОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2006 13:38
В книжке по ремонту (правда старая еще на карбюраторные) такая регулировка не описана. Не подскажете где можно посмотреть?
#4:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2006 13:59
Кулиса наверное развинтилась. Надо лезть под брюхо и глядеть сочленение (почти у входа в КПП).
#5:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2006 16:39
а у меня сочленение рычага КПП с кулисой всё время в масле. на сервисе сказали что это встречается у большинства Самар, т.к плохой сальник, и это не страшно т.к течь не значительная
#6:  Автор: AllinDarkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2006 19:55
Тема обсуждалась
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=93236&highlight=

#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2006 20:30
+1
Подкрути крепление кулисы к карадничку (под брюхом).
ЗЫ заодно можешь поменть карданчик на нормальный. Тада жёстко убдет. 8-)

#8:  Автор: ИНСОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Май 2006 14:02
Спасибо всем. Сам делать не буду, но теперь хоть знаю куда в сервисе должны лезть, а куда нет. Smile Спасибо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU