Стекло перекашивается при закрывании. Запарило:( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стекло перекашивается при закрывании. Запарило:( Автор: Максим МакаркинОткуда: Чебоксары Чувашия СообщениеДобавлено: 01 Май 2006 15:41
Помогите. На передних дверях электростеклоподъемники. Так вот правое стекло закрывается нормально, а левое, то бишь мое, перекашивается. Приходится мне останавливаться, и одной рукой нажимать на кнопку стеклоподъемника, а другой рукой поправлять стекло. Мне вот сказали, что там должны быть два каких-то болта регулирующих. Разобрал я обшивку, а там этих болтов немеренно. Может, кто-нибудь сфотографирует мне и покажет нужные болтики:(

Последний раз редактировалось: Максим Макаркин (01 Май 2006 18:44), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 01 Май 2006 16:01
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=63336&highlight=
... и вааще, сначала в поиск по ключевым словам, а уж потом в новую тему!!! Удачи!

#3:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 01 Май 2006 18:26
Меняй штатные стеклоподъемники на Гранат. Цена вопроса 2500рэ (2 штуки) + установка. У меня Гранаты стоят - вещь!!!
#4:  Автор: majorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Май 2006 18:34
Я это вылечил простой смазкой резиновых направляющих селиконовой смазкой. На 2 года хватило!
#5:  Автор: Максим МакаркинОткуда: Чебоксары Чувашия СообщениеДобавлено: 01 Май 2006 18:34
нафиг:( за 2500 штуки я буду останавливаться и рукой поправлять стекло Surprised
#6:  Автор: Максим МакаркинОткуда: Чебоксары Чувашия СообщениеДобавлено: 01 Май 2006 18:40
а резиновые направляющие нужно смазать по всей длине или только в каком-то конкретном месте? Нужно ли снимать обшивку двери?
#7:  Автор: Максим МакаркинОткуда: Чебоксары Чувашия СообщениеДобавлено: 01 Май 2006 18:41
с другой стороны, стекло само должно смазку развести по всей направляющей...или я не прав?
#8:  Автор: majorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Май 2006 18:45
Все правильно, ничего снимать не надо, опусти стекло в самое нижнее положение и брызгай на направляющие.
#9:  Автор: Максим МакаркинОткуда: Чебоксары Чувашия СообщениеДобавлено: 01 Май 2006 18:50
единственное, я вот не пойму, почему перекашивать стекло начинает только на самом верху. До этого оно идет ровненько. Там где-то критическая точка чтоли... Sad
#10:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 01 Май 2006 21:30
Суммарная сила противодействия подъему стекла в верхней точке наивысшая... (тер.мех. если помните)
#11:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 01 Май 2006 23:52
Максим Макаркин писал(а):

нафиг:( за 2500 штуки я буду останавливаться и рукой поправлять стекло Surprised


После того как еле зимой закрыл стекло, вопрос о том менять стеклоподъемники или нет перестал стоять. Сначала слегка перекашивало, а потом началось. Возьми на ус тему про Гранаты м.б. через несколько месяцев передумаешь Smile

#12:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 01:13
Превед!
Как-то задумался, левой рукой пальцами тянуцл стекло вверх а правой задумчиво давил на кнопочку и пальцы-то прижал со всей дури... Орал минуты две Smile

#13:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 09:35
Duffer писал(а):

Превед!
Как-то задумался, левой рукой пальцами тянуцл стекло вверх а правой задумчиво давил на кнопочку и пальцы-то прижал со всей дури... Орал минуты две Smile

Smile Smile Smile

#14:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 09:36
Максим Макаркин писал(а):

единственное, я вот не пойму, почему перекашивать стекло начинает только на самом верху. До этого оно идет ровненько. Там где-то критическая точка чтоли... Sad


Та же самая байда с точностью до 0!Я вот иногда бразгал ВД40 помогает,но не надолго Sad Попробую силиконовой смазкой :cool:

#15:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 09:40
Справился с этой проблемой методом затяжки обоих регулировочных болтов. Shocked
#16:  Автор: m@rs СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 10:01
100% решение..опускаем стекло до низу, выдергиваем резиновую направляющую, отрезаем лишний кусок, который болтаецца внутри двери и блокирует стекло( тобишь укорачиваем направляющую).. и юзаем без всяких смазок..
#17:  Автор: eliseevОткуда: М.О. Дмитров СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 11:18
Можно сменить машину на ино Very Happy

Эх, чё то я злой сегодня

#18:  Автор: Максим МакаркинОткуда: Чебоксары Чувашия СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 13:10
ну а где там болты-то регулировочные?Sad и смазку силиконовую я не нашел:(
#19:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:55
Силиконовым спреем направляющие пробрызгай - поможет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU