Заменить прокладку картера не сливая масло? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заменить прокладку картера не сливая масло? Автор: alex57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 01 Май 2006 17:02
Возможно ли это сделать?
Или лучше слить в чистую тару (пусть даже на-холодную), а потом залить заново.
Поиск пробовал - что-то не работает.

#2:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Май 2006 17:19
Если ты про прокладку поддона картера,то не сливая масло не поменять
#3:  Автор: alex57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 01 Май 2006 19:08
Про неё, родимую. Вся защита внизу маслом уделана. Прокладка в районе масляного насоса в масле. Выше - сухо. Завтра пойду менять, уже отвоевал у жены чистую и сухую тару. Smile
Просто масло практически свежее, и сливать его безвозвратно неохота.

#4:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 01 Май 2006 22:53
слеё в ёмкость и не парься. Потом заверни пробку чтобы то что осталось не стекло (ЗЫ не забудь поменять пробку она с медным уплотнением - т.е одноразовая!!!)
#5:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 01:12
Serduk писал(а):

слеё в ёмкость и не парься. Потом заверни пробку чтобы то что осталось не стекло (ЗЫ не забудь поменять пробку она с медным уплотнением - т.е одноразовая!!!)


Каку таку пробку одноразовую. Ты что? Там резьба под конус, и магнитный уловитель в ней???

#6:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 06:28
Кастен писал(а):

Если ты про прокладку поддона картера,то не сливая масло не поменять



Легко можно поменять !!!! вы чё !!!
Значится переворачиваем авто на крышу, и вот она родимая, меняем...

#7:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 18:46
HICOM писал(а):

Кастен писал(а):

Если ты про прокладку поддона картера,то не сливая масло не поменять



Легко можно поменять !!!! вы чё !!!
Значится переворачиваем авто на крышу, и вот она родимая, меняем...



Мля,не подумавши ляпнул :-D

#8:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 02:41
Кастен писал(а):

Мля,не подумавши ляпнул



думай прежде чем писать :-D :-D :-D

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 20:13
Хорошая идея!!!
А пробку можно и не менять.

#10:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 09:39
rover писал(а):

Каку таку пробку одноразовую. Ты что? Там резьба под конус, и магнитный уловитель в ней???


ХЗ какой там уловитель пробка обмеднённая поэтому одноразовая (теоретически).
Поэтому при каждой замене надо менять чтобы не было масляного пятная около неё. В первый раз поменял как и советовали. Во второй раз было влом пробку менять. Делаю как все. Smile
ЗЫ просто запомни что медное уплотнение одноразовое - при амене тормозных шлангов и иглы в карбе мендые шайбы тоже надо менять. Я не говорю что обязательно - просто ПО ХОРОШЕМУ менять нада!

#11:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 13:59
Цитата:

Значится переворачиваем авто на крышу, и вот она родимая, меняем...



Ну вы герои - а чего типа через вентиляцию картера не выльется?

#12:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 14:35
olg2004 писал(а):

Цитата:

Значится переворачиваем авто на крышу, и вот она родимая, меняем...



Ну вы герои - а чего типа через вентиляцию картера не выльется?


Дык её надо пробкой затыкать,это ведь все знают Smile

#13:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 14:49
Здрасти приехали. Крышка одноразовая... Это че же за мурзилка такая?! Там же резья уплотняющая, а при нагреве движка эта наша медь пресловутая сама уплотнит все что угодно. А если про тормозные шланги, то там медные кольца которые горелкой прогреть можно и охладить, и вот пожалуйста медный уплотнитель готов.
Но чтобы пробка одноразовая была... Впервые слышу, у меня и так под ней сухо.

#14:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 16:12
KOSH писал(а):

Но чтобы пробка одноразовая была... Впервые слышу, у меня и так под ней сухо.


Нее... из какого материала она я ХЗ - я читалв какой-то мурзилке дя ИНОМАРОК. По логике вещей я подумал что у нас тоже медная пробка (то что медь одноразовый уплотнительный материал надеюсь сомнений не вызывает)...
ЗЫ хотя у русских... Smile

#15:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 16:14
Ты чего читаешь импортную мурзилку? У тебя же зубило. Не надо мешать жопу с пальцем.
#16:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 02:19
KOSH писал(а):

У тебя же зубило


А у моего друга хонда и ниссан. Он что сам их чтоли чинить будет Smile
Помню как мы ещё у его предыдущей тойоты меняли задние ступичные подшипники... ладно... так о чём это я.
Ах да... о деффках. Laughing Короче смысл в том что где-то это было написано и в том, что мне самому решать что читать - неужто мне теперь ещё нельзя про нефтехимию умные буквари юзать? Laughing




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU