Автомобили от СуперАвто - в поиск не слать, был там [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Автомобили от СуперАвто - в поиск не слать, был там Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 01:45
Сабж. Интересно общее качество их "ручной" сборки и "тотальной шумоизоляции".
Если кто владеет подобными агрегатами, отпишитесь, пожалуйста, а то в поиске не нашел ничего конкретного...

#2:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 07:55
заказал такую машину. жду, когда соберут.
надеюсь, что вышеотмеченные особенности будут не в кавычках.
как возьму, отпишусь.

#3:  Автор: MaxxxxxxОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 09:35
отличная машина, второй год катаюсь - сравнивать с заводской сборкой - гремит меньше (точнее не гремит вообще), ход плавнее, короче нормальная машина - ну а мелкие дефекты есть у всех. У знакомого ниссан а недостаток такой-же как у моей машины - не любит дерьмовый бензин
#4:  Автор: AndrushaОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 09:40
тоже заказал на июнь, ВАЗ 21108 1,6и, прямоток-105 л.с.
#5:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 10:00
Цена какая???
#6:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 11:58
280 в комплектации "норма" за "десятку" или "двенашку".
2 Andrusha - а почему мотор 1.6? супер-авто разве ставит 1.6 на свои машины (тем более, на Премьер)?

#7:  Автор: Cefey СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 12:43
Брал в начале года 12-ю. Качество сборки, если можно такое понятие применить, не лучше чем на заводе: из всех дверей нормально закрывается только водительская, чтобы закрыть пятую, нужно прилично хлопнуть.
Стекла: из всех, атермальных только два-заднее и маленькое левое Confused
Не успел я выехать за ворота, как сразу отказала печка. Ихние шпециалисты поковырялись, заработала. Потом пару раз еще отказывала, но через какое-то время снова работала(странно).
Шумоизоляция: судя по тому как проклеен багажник, то это не полная, а мягко говоря частичная.
Задняя полка,при закрытом багажнике,сильно упирается в обшивку пятой двери, при этом изгибаясь вверх.
Заказывал доп. оборудование-забыли поставить.
В качестве бонуса слабозатянутые масляный фильтр и сливная пробка, да внешнее водительское зеркало, дрожащее на кочках.
В общем, казалось бы мелочи, но это же типа РУЧНАЯ сборка.

#8:  Автор: MaxxxxxxОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 10:06
Cefey писал(а):

Брал в начале года 12-ю. Качество сборки, если можно такое понятие применить, не лучше чем на заводе.


Я свою 21104 с дв 1,8 брал в прошлом году в январе - проблем сколь либо серьезных не было: замена передних тормозных колодок, сломался контакт ЦЗ, перестал работать двунаправленный клапан, на 8 тыс замена салентблоков (ну не люблю Балаковскую резину - ни разу нормально себя не вела), на 9 тыс начал дурить ДМРВ и свечи - а так все. Мороз пережил без проблем.

#9:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 10:26
а на ходу как этот мотор? хорошо тянет?
#10:  Автор: scott75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 10:45
брал в декабре 2005. шумоизоляция представляет собой листы випропласта наклеенного по всему кузову-проверено. сборка ни чем от вазовской не отличается. в феврале выкрутились шпильки задней опоры двигателя, совсем. плавают холостые. сцепление поставили х.з. какое, корзина LUK, а выжимной штатный. я об этом во вчерашних постах писал в "вопросах по гарантии". кстати о ней. на нестандарт ее нет, посылают если не нафиг.. то в Тольятти точно. а в Супер-авто говорят , что это не их косяки, все узлы собираются на вазе. тогда не понятно , что собирают они.
из плюсов- хороший мотор, тянет....да, к нему имеет смысл заказать если не задние дисковые, то хотя бы вакумник от шевролета.

#11:  Автор: Cefey СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 12:09
scott75 писал(а):

то хотя бы вакумник от шевролета.

Вот его мне и забыли поставить. Когда заказывал убеждали, что вещь очень полезная, а как облажались с установкой, так начали убеждать что в принципе к стоковым тормозам он и не нужен.
Еще момент. На мой вопрос почему на одометре показан всего лишь 1 км. пробега (хотя утверждают , что все машины проходят какие-то там испытания на протяжении 30-40 км.) продавец-консультант, или как его там, ответил что НЕ ЗНАЕТ, где показывается киллометраж на 2112 , т.к. у него другая машина. За такое отношение к клиентам уничтожать надо.
Примите совет. По возможности не делайте предоплату. Почему, думаю понятно.

#12:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 12:40
Движок то как?
#13:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 14:00
Cefey писал(а):

Вот его мне и забыли поставить. Когда заказывал убеждали, что вещь очень полезная, а как облажались с установкой, так начали убеждать что в принципе к стоковым тормозам он и не нужен.
Еще момент. На мой вопрос почему на одометре показан всего лишь 1 км. пробега (хотя утверждают , что все машины проходят какие-то там испытания на протяжении 30-40 км.) продавец-консультант, или как его там, ответил что НЕ ЗНАЕТ, где показывается киллометраж на 2112 , т.к. у него другая машина. За такое отношение к клиентам уничтожать надо.
Примите совет. По возможности не делайте предоплату. Почему, думаю понятно.



во дела. расстраиваете всё больше!
в принципе, меня Супер-Авто уже второй раз динамит со сроками
сдачи машины. первоначально, как предоплату внёс, обещали
к 27 апреля. потом, сославшись на производство, не успеваем и т.д,
на 3 мая. теперь на 12 мая.
но я пока терплю, т.к. в принципе, ничего удивительного - так
работают большинство контор в стране.
хотя от такого отношения уже не очень приятно.

#14:  Автор: Cefey СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 15:47
К двигателю претензий нет. Надеюсь и не будет. Расстраивает только включение задней передачи.
Из плюсов, на мой взгляд, отделка салона. Как-то поинтереснее смотрится. Да еще, передние сиденья удобнее. Все кто садится в машину это отмечают. Повыше и пожестче.
По срокам такая же хрень была.

#15:  Автор: БаРаКуДаОткуда: ЗЛАТОГЛАВАЯ СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 15:57
Cefey
а что там с задней передачей?

#16:  Автор: СтаниславОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 20:45
Я тоже заказал машину через Чехов Лада, обошлась в 340 тр, обещали 20 мая. Ждем.
#17:  Автор: Cefey СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 00:03
БаРаКуДа писал(а):

а что там с задней передачей?

Втыкается через раз.

#18:  Автор: СтаниславОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 07:17
Cefey писал(а):

scott75 писал(а):

то хотя бы вакумник от шевролета.

Вот его мне и забыли поставить. Когда заказывал убеждали, что вещь очень полезная, а как облажались с установкой, так начали убеждать что в принципе к стоковым тормозам он и не нужен.
Еще момент. На мой вопрос почему на одометре показан всего лишь 1 км. пробега (хотя утверждают , что все машины проходят какие-то там испытания на протяжении 30-40 км.) продавец-консультант, или как его там, ответил что НЕ ЗНАЕТ, где показывается киллометраж на 2112 , т.к. у него другая машина. За такое отношение к клиентам уничтожать надо.
Примите совет. По возможности не делайте предоплату. Почему, думаю понятно.


Подскажите как узнать что поставили вакумник от Шевроле? Чем визуально он отличается?

#19:  Автор: Cefey СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 10:21
Вопрос конечно интересный. Сам бы хотел узнать. Да не довелось. Laughing
#20:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 10:34
Станислав писал(а):

340 тр

матреху за 340 - никогда. за 340 уже можно машину настоящую купить.

#21:  Автор: scott75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 12:01
вакумник от шевролета выше, и стандартная растяжка на стаканы с ним не встанет. на счет 340 тысяч конечно перебор, я покупал за 280 в средней, не помню как она называется, комплектации. посадка в ней действительно повыше, да и салон от М-ки посимпатичнее.
#22:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 13:10
paravoz писал(а):

Станислав писал(а):

340 тр

матреху за 340 - никогда. за 340 уже можно машину настоящую купить.


Не хочу отходить от темы, но КАКУЮ? У этой "настоящей" машины будет двигатель 1,8, нормальные тормоза и все то, что может войти в эти вазовские 340 т.р.?

#23:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 14:02
isdn
Цитата:

Не хочу отходить от темы, но КАКУЮ? У этой "настоящей" машины будет двигатель 1,8, нормальные тормоза и все то, что может войти в эти вазовские 340 т.р.?


У акцента все это будет

#24:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 14:06
Kamila apa писал(а):

isdn

Цитата:

Не хочу отходить от темы, но КАКУЮ? У этой "настоящей" машины будет двигатель 1,8, нормальные тормоза и все то, что может войти в эти вазовские 340 т.р.?


У акцента все это будет


У Акцента двигатель 1,5 102 л.с., да и маленький он... За мной уже никто не помещается, а мне иногда приходится возить пассажиров сзади.
Да нету нормальных конкурентов на эти деньги, хотя 340 это и правда перебор. За 300 получается хорошая комплектация, которую иномарки пока предложить не могут. Вот я и жду отзывы о Супер-Авто.
Где то читал, что Элекс-Полюс предоставляет на них гарантию, кто-нить знает, действительно так?

#25:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 14:09
isdn пониманшь отдавать 340 за те же яйца, ток сбоку неохота. она будет греметь так же, на гарантии посылать за нестандарт будут больше. бейте меня, пинайте меня но я бы взял за эти бабки (а это уже 12500)логан (очень прилично упакованный) или самый простой фокус 2 . ну или нормальную подержанную за эти бабки уже взять можно. и не надо говорить что я не люблю матрехи. мне они нравятся но при цене до 250 тыр. и в доказательство любви к своему авто я вчера купил и поставил руль от калины, а щас и подрулевые от нее замучу.
но при выборе машины располагая 340-ми тыщами я бы не связался с вазом.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU