Педаль акселератора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Педаль акселератора Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 08:43
Всем привет, я вообще-то из классики, но на время махнулся с батей машинами, у него ВАЗ-2121 Нива.
Есть проблема с педалью газа - неравномерно нажимается. Точнее, давишь, потом упираешься и дальше плавно не получается, педаль резко проваливается и машина вся дёргается (на первой и второй передаче очень дёргается)
Что подскажете?

#2:  Автор: AmigoОткуда: Санкт-Путинбург СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 12:29
А педаль газа не тугая случайно? ИМХО дело в пружинке, там есть насколько я помню их 2 штуки, одна непосредственно на карбюраторе, а вторая на такой металлической штуковине, через которую загибается тросик газа. Одна пружинка закрывает привод заслонки, а другая делает почти тоже самое, но путём возвращения тросика обратно. Из-за неудачного плеча рычага на этой самой "штуковине" и возникают такие проблемы плюс педаль тугая и нога устаёт нажимать постоянно. Вот первой пружинки вполне достаточно для нормального возврата. У меня так на классике причём было с завода, знакомые карбюраторщики посоветовали снять другую. Итог: ровный и мягкий ход педали газа.
#3:  Автор: zaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 13:06
Со мной происходило, правда на классике: одна из указанных пружинок лопнула, и равномерного нажима на газ не получалось,-педаль стала очень легкой.
#4:  Автор: MorgueОткуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 20:51
Скорпион1978
Открой капот, посади кого-нить за руль и пусть понажимает, посмотри. Скорее всего, трётся что-то.
В моей 21213 тёрлась тяга о шланги и провода, проложенные между крышкой клапанов и воздухозаборником печки.

#5:  Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 07:56
Спасибо, сегодня всё посмотрю. Если разберусь, то дам ответ Wink
#6:  Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 08:21
Спасибо, сегодня всё посмотрю. Если разберусь, то дам ответ Wink
#7:  Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 12:15
Оказалось что просто пружинку не на то место прицепили. Снизу правильно, а сверху не туда.
Всем спасибо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU