Ремень ГРМ мать его достал уже... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ремень ГРМ мать его достал уже... Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 09:08
Привет всем. На той неделе тему подымал про скрежет и давление масла, вобщем исправил тьфу тьфу тьфу все работает, но вот теперь проблема с ремнем ГРМ Sad Наятнут вроде нормально, но воет сцука, дальше уже отпускать страшно, вдруг перескочит, ролики сначала стояли VBF, из них выбило смазку, поставил натяжной Herzog, опорный Gates, та же фигня воет и все! При прокручивании колеса на 5 передаче слышен резиновый скрип, когда машину на холодную завожу все нормально, когда прогревается до раб температуры появляется похрустывание, как будто подшипник развалился, ремень гены снимал, гена в порядке... И еще шкив впускного распредвала трется об датчик фаз Very Happy Прошу совета...
#2:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 10:43
Ты в этой проблеме не одинок...
На моей машине ремень не выл первые 20 ткм, потом началось... уже дважды менял ремень, ролики, помпу... Все-равно воет, даже тогда, когда уже слабже некуда... На самом деле, чудес не бывает...Список участников процесса достаточно короток... Шкив КВ, шкивы РВ, ремень, ролики и помпа... Если про первые два можно сказать - маловероятно, то про три остальные объекта - очень даже возможно... Каждый из них может оказаться - гнусным предателем

#3:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 11:24
Помпу недавно тоже менял, пришлось поставить pilenga, другого не было... а ролики это целая история, стояли раньше у меня оба KRAFT тишина была, я дурак взял сменил сначала на VBF теперь стоит один Gates второй Herzog, думаю засуну обратно KRAFT сегодня...
#4:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:24
Проблема на самом деле в говенных запчастях... Все хотят кушать хлеб с маслом и с икрой к тому же...
Поэтому часто видим кривые ремни под любой маркой, корявые привалочные плоскости на помпе, а уж про ролики вообще молчу, начиная с полного отсутствия смазки, заканчивая геометрическую кривизну поверхностей.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU