как велосипеды перевозят в десятках [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как велосипеды перевозят в десятках Автор: Val69Откуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 11:08
Купил сыну велосипед, теперь проблема как его перевозить в десятке?
#2:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 11:19
Я в своей 12 на заднем сиденье с рынка привез домой 2 велосипеда!!! снял переднее колесо, его в багажник, пассажирское сиденье до упора вперед и свое по max, но чтобы удобно было рулить, и оба велика назад. На словах как именно объяснить не могу, но засунул спокойно, так что дерзай :cool:
#3:  Автор: nnick44 СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 11:20
Покупаешь на крышу две поперечины (багажник на крышу для 10 хачу говоришь:)) и потом в зависимости он кол-ва великов - держатели для велосипедов, V образный желоб с вертикальной поднимающейся штуковиной, крепится за раму, и колеса внизу велика фиксятся ремешками
#4:  Автор: uniuaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 12:57
nnick44 писал(а):

багажник на крышу для 10 хачу говоришь


А каким образом его крепят на крыше десятке? Ведь там ни черта не зацепишся?

#5:  Автор: ALLI_G СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 13:02
www.thule.ru
поставил себе 595 бакгажник, на майские ездил на дачу 140 по трассе всю дорогу, с боковым ветром и проч. воздействиями на поворотах.
Дойстойно прошел испытание, короче говоря.
Не вздумайте покупать левак, или где то что то подешевле, все может плачевно закончиться.

#6:  Автор: iiiОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 13:06
я снял переднее колесо, вел в салон, колесо в багажник.
#7:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 13:14
Я в своей 12 на заднем сиденье с рынка привез домой 2 велосипеда!!! снял переднее колесо, его в багажник, пассажирское сиденье до упора вперед и свое по max, но чтобы удобно было рулить, и оба велика назад. На словах как именно объяснить не могу, но засунул спокойно, так что дерзай

Оффтоп. А как ты без колеса ехал ? :ooo: Smile

#8:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 13:26
Dron_spb писал(а):

Я в своей 12 на заднем сиденье с рынка привез домой 2 велосипеда!!! снял переднее колесо, его в багажник, пассажирское сиденье до упора вперед и свое по max, но чтобы удобно было рулить, и оба велика назад. На словах как именно объяснить не могу, но засунул спокойно, так что дерзай

Оффтоп. А как ты без колеса ехал ? :ooo: Smile



Не понял твоего прикола!!! я же сказал снял переднее колесо у ВЕЛИКА и в багажник!!!

#9:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 13:52
Не понял твоего прикола!!! я же сказал снял переднее колесо у ВЕЛИКА и в багажник!!!

Читай пост, Я в своей 12 на заднем сиденье с рынка привез домой 2 велосипеда!!! снял переднее колесо, его в багажник, пассажирское сиденье ............

Написано как будто у авто, оттого и Smile

#10:  Автор: Val69Откуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 15:34
Багажник это хорошо, только я как представил как этот велик на крышу запихивать, сто пудов поцарапаешь тачку. А может фаркоп какой нибудь придуман?
#11:  Автор: Serg_on_12carОткуда: Piter-city СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 15:52
Есть хитрая приспособа и крепится она на фаркоп - велик едет сзади у машины :cool: , закреплённый поперёк. Но ради велика ставить фаркоп - каждый решает сам.
#12:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 17:43
Машина 12-я.

Постоянно перевожу горный велик. Рама 19", довольно большая.
Делаю так: снимаю оба колеса, снимаю заднюю полку авто (оставляю в гараже). Велик спокойно встает в багажник, колеса - тоже туда, рядом. Все связываю стяжками, чтоб не болталось. Кроме этого в багажнике постояно ездит ящик с инструментами (размером с микроволновку), тент и гамак (2 чехла размером с охотничье ружье), мангал складной (в чехле), ведро со всякой хренью (губки, щетки, огнетушитель). На природу вдобавок берем с собой большую спортивную сумку.

При этом в машине едут 4 человека (можно 5 - без проблем, сиденья все свободные, все в багажнике).

Так что, берите 12-ки, товарисчи!

#13:  Автор: scott75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 17:45
багажник + крепеж= дорого однако.
есть более реальные по цене приспособления по цене от 2-2.5 т.рублей. подходят как для 2112 так и для 2110. конструкция состоит из двух трубных рамок скрученных между собой, одна из которых опирается в моем случае(2112) на бампер и стекло ,а на другой висят велы. и вся эта конструкция крепится ремнями к крышке багажника. монтируется за 3 минуты, все детали имеющие контакт с кузовом ам "прорезинены". вожу второй год по 2 вела, скорость не ограничиваю. доволен. единственный минус-пока стоит конструкция, багажник до конца не откроешь.

#14:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 18:38
Serg_on_12car писал(а):

Есть хитрая приспособа и крепится она на фаркоп - велик едет сзади у машины :cool: , закреплённый поперёк. Но ради велика ставить фаркоп - каждый решает сам.

-------------------------Да форкоп и так пригодится.А на таком прицепе что на фаркопе я 2 велика вожу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU