Плиз!!! тормоза?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Плиз!!! тормоза?? Автор: dmitri200280Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 11:25
083 карб 97
Дело было так: значиться че то вдруг резко педаль стала каменой остался маленький ход потом еще пару раз качнул че то с каким то хрустом пропихнул ее потом так и тормозила с каким то хрустом т.е . ход педали маленький потом хруст потом опять ход (потом опять каменая) заглушил покачал чучуть педаль как и должна стала каменной потом завел еще покачал потом вроде прошло и вот сегодня доехал нормально но вот вопрос что же это ни приказал ли долго жить вакуумник ???? и можно ль поездить пока так до повторению такой вот проблемы !????

#2:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 11:30
ОФФ: Дмитрий, вспомните про пунктуацию, а то читать невозможно.
#3:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 11:30
у меня тоже такая тема! вот уже тысяч 30 езжу так. после морозов так стало! вчера стала офигенно мягкая на скорости в 140 на МКАД-е. Smile лопнул тормозной шланг передний правый! прикольно было! чуть не собрал впереди едущие машины! там пробка была! остановился в сантиметре от круизера 100 Smile Smile Smile .

сегодня поеду менять! глянул с дрйгой стороны тоже потеет! поменяют жидкост, шланги, прокачают, отпишусь как там педаль будет ходить!

#4:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 11:31
Тормоза вещь нужная - следующий раз может оказаться более стремным.
Похоже на вакумник. Осмотри его вместе с ГТЦ на предмет течи.

#5:  Автор: dmitri200280Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 11:34
не течет вооще в бочке все в норме уже 1,5 года !!!
#6:  Автор: dmitri200280Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 11:37
да я хотел поработать с тормазами но как то хотел после лета ! но вот походу придеться в скором времени если менять так все потаму как наверно все уже скоро придет в нигодность видел вакуумник вместе с ГТС и бочком наверно куплю да поставлю ! а вот про трубки хрен его знает ведь если б они текли то тода б была утечка а у мея нет
#7:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 11:39
Да и ход педали увеличивается если трубки текут. Думаю что вакумник все-таки.
#8:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 11:45
У меня маленький ход педали был из за закисания пальцев тормозной скобы. При этом одна сторона слабее тормозит.
#9:  Автор: dmitri200280Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 11:49
БоянБояныч писал(а):

У меня маленький ход педали был из за закисания пальцев тормозной скобы. При этом одна сторона слабее тормозит.



Это как ?

#10:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 11:56
Тормозной цилиндр один, то есть стоит с одной стороны, а чтобы работали обе колодки - скоба сделана плавающей, на двух направляющих пальцах. Когда пальцы закисают - скоба неподвижна и работате только одна колодка. Закисают пальцы от старости, в них просто смазка сгорает или когда пыльник порвется.
#11:  Автор: dmitri200280Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 12:00
а понятно




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU