Поставил тут резонатор ВАЗЛ мля....... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поставил тут резонатор ВАЗЛ мля....... Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 12:34
привет. купил вчера и поставил резонатор ВАЗЛ. нахваливали его все у кого спрашивал. например Нижний новгород говорили пустой,я сам на руках держал и он легче.кароче был выбор питер или волжский
купил волжский.
1. не могу плотно состыковать задний концевик с основным глушителем. второй день езжу и сифонит! попробую прокладку там сменить
2.ну и самое печальное когда завел ее после как примерно хвостовик состыковал, и что бы проверить гереметичность,чуть чуть заткнул рукой выхлопную и заглядываю под машину. вижу что в самой банке резонатора в местах крепления 1 и 2 трубы сечет! мля растроился писец.выкинул 650р! буду пока так ездить

#2:  Автор: Anton21113Откуда: 76 Yaroslavl СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:17
Приветствую! Ту же проблему решил 2 месяца назад подогнув трубу на резонаторе и поставив старое уплотнительное кольцо со старым хомутом. Новое уплотнительное кольцо оказалось на 2мм меньше в диаметре да и хомут по форме отличается от старого. Купленный хомут с кольцом для ВАЗ 2108 пришлось выкинуть подальше ... в магазине на десятку у нас предлагают только такие ссылаясь на то что они идентичны.

Удачи!

#3:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 16:58
А еще ващето герметик решает.Обмазываеш кольцо и затягиваеш хомутом.Ждеш минут 30,хрен чо посечет.
#4:  Автор: -=SV=-Откуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 17:10
tolik писал(а):

А еще ващето герметик решает.Обмазываеш кольцо и затягиваеш хомутом.Ждеш минут 30,хрен чо посечет.


Также сделал и я. Гермет красный, вроде термостойкий. Не просекает нормально держит.

#5:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 20:40
У меня такой же случай был на девяносто девятой. Брал заводской резонатор, но его всё равно пришлось подгибать и сажать на красный герметик. Так что заводские тоже фуфлыжные бывают.
#6:  Автор: SanyambaОткуда: Великие Луки СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 20:55
А вот такой вопросик-катализатор во всех 10-ых резонаторах стоит?
#7:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 22:06
катализатор в резонаторах ваще не стоит =) он стоит либо в каллекторе либо отдельно между ним и резонатором :cool:
#8:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 22:33
спасибо. герметик есть да красный термостойкий. завтра буду трубу гнуть по старой и обмажу все герметиком.
#9:  Автор: SanyambaОткуда: Великие Луки СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 19:02
uskorritel писал(а):

катализатор в резонаторах ваще не стоит =) он стоит либо в каллекторе либо отдельно между ним и резонатором :cool:


Шпасибо,буим знать. Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU