Машина бьется током! Это нормально? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машина бьется током! Это нормально? Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:34
Недавно заметил такую фигню-после поездки когда выхожу из машины и прикасаюсь к кузову бьет током. Ощущение такое как статика. Нестрашно, но неприятно! Very Happy
#2:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:36
синтетику носить поменьше Very Happy тогда и статики будет тоже меньше
#3:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:39
knjazz083 Все равно бьет!!! Даже без синтетики! Раньше такого небуло! Very Happy
#4:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:40
Погода сухая. Поставь антистатик.
#5:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:42
БоянБояныч писал(а):

Погода сухая. Поставь антистатик.

Эт че за зверь? Shocked

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:45
Резинка которая за тобой по земле волочится.
#7:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:49
-=Worm=- Благодарю! Все понял
#8:  Автор: playfulОткуда: МО СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:49
Антистатик должен решить проблему
#9:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:56
Про антистатик. Прошлой осенью, когда машина груженая, начало сзади что-то постукивать на кочках. На стоящей машине нет ничего, от скорости стук не зависит. Долго искал, что стучит, почти месяц. Оказалось, что на холоде антистатик задубел и когда по земле волочился издавал звук, похожий на стук Smile . А определил так, когда задом сдаешь, ничего нет, едешь вперед - стучит, даже на маленькой скорости. Подвязал его, стук пропал. Так оторвал его нафиг, теперь думаю, ставить на лето или нет.
#10:  Автор: Alex_21093i СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 15:00
У знакомого стаит антистатик, так дубасит, сильнее чем у меня без оного Smile
#11:  Автор: MaxieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 15:31
У меня тоже стала биться током, это из-за сухой погоды определённо Smile
#12:  Автор: aedesignОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 15:40
Заведи за правело, брать в руку металический предмет, например ключи, и как встал ногами на землю, сразу этим ключем прикоснись к кузову (к двери например). Искра между ключем и машиной проскакивает, а ты удара током чувствовать не будешь.
P.S. Вместо ключа кольцом, или еще чем нить... А антистатик это гуамно (ИМХО)

#13: Ну насоветовали! Автор: ovyurОткуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 16:44
Ну блин, загнули!
Все гораздо проще!
Покупаешь антистатик в баллончике для одежды, и поливаешь свои сиденья. Больше в течение полугода ты неприкасаемый. Абсолютно серьезно. Все эти болты, ключи и прочие болтающиеся вещи - фигня.
У меня так баллончик с антистатиком уже давно валяется. Купил какой то за 20 рублей - уже 2 года служит правдой. И знакомому так помог!

И тебе удачи!

#14:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 16:56
Всем спасибо!!! Вообще форум это весчь! Как начинающий автолюбитель скажу-чтоб я без вас делал!!! Уже кучу проблем решил! Very Happy
#15:  Автор: NIKFCSM1Откуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 01:41
Меня тоже бъёт, но намного чаще моих пассажиров =))) я теперь дверь локтём закрываю Smile)))))))
#16:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 02:46
Alex_21093i писал(а):

У знакомого стаит антистатик, так дубасит, сильнее чем у меня без оного



некоторые антистатик вешают так что он не достаёт до земельки, тогда тока разряд молнии сможет пробить это растояние до земли, наверное на это и надеятся.
Или прикрутят там на бапер платиковый.....
Да и антистатики фуфло щяс, китай мля.. Вот цепь как на бензовозе решит проблему, но не очень эстетично.... :-D

#17: Re: Ну насоветовали! Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 06:45
ovyur писал(а):

Ну блин, загнули!
Все гораздо проще!
Покупаешь антистатик в баллончике для одежды, и поливаешь свои сиденья. Больше в течение полугода ты неприкасаемый. Абсолютно серьезно. Все эти болты, ключи и прочие болтающиеся вещи - фигня.
У меня так баллончик с антистатиком уже давно валяется. Купил какой то за 20 рублей - уже 2 года служит правдой. И знакомому так помог!

И тебе удачи!


Надо проверить может и правда поможет!

#18:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 11:52
NIKFCSM1 писал(а):

я теперь дверь локтём закрываю


Bravo
Я тоже Smile

#19: Re: Машина бьется током! Это нормально? Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 12:28
Detochkin писал(а):

Недавно заметил такую фигню-после поездки когда выхожу из машины и прикасаюсь к кузову бьет током. Ощущение такое как статика. Нестрашно, но неприятно! Very Happy


А я заметил, что периодично током бьет, бывает нет - бывает есть. Да ещё наскоками, с недели две пох_чит, потом все. Полгода нормально. У меня так обычно перед ремонтами. Вот и думай о смысле жизни. Confused

#20:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 12:32
rover Блин! Что-то в этом есть... Я на выходных сцепу поменял и гранату-вот уже пару дней не бьет... Very Happy
#21:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 12:52
HICOM писал(а):

некоторые антистатик вешают так что он не достаёт до земельки, тогда тока разряд молнии сможет пробить это растояние до земли, наверное на это и надеятся.
Или прикрутят там на бапер платиковый.....


+1 ! Smile Они просто не знают что это и для чего, просто типа чтоб было!

#22:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 14:02
aedesign писал(а):

А антистатик это гуамно (ИМХО


+1 ещё на классике более0-менее но вот на самарах колхоз.
ЗЫ меня вообще не бьёт неопнятно почему и я ничем сидьеня не мазал.
ЗЫ может ВВ провода Smile

#23:  Автор: aedesignОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 14:17
Serduk писал(а):

ЗЫ меня вообще не бьёт неопнятно почему и я ничем сидьеня не мазал.
ЗЫ может ВВ провода


Думаю не провода... Меня бьет когда я в куртке вельветовой езжу, стоит только сесть и встать, потом рукой на землю и удар. А если ключ в руку взять, то аж страшно. Искра как от пьезо-зажигалки Smile

#24:  Автор: SergoОткуда: В. Новгород СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 14:47
Уже писали - чтоб не било током, прежде, чем поставить ногу на землю, держитесь за кузов машины. Работает на авто любых марок :cool:
#25:  Автор: akim 21083Откуда: Кировская обл., Вятские Поляны СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 15:27
Alex_21093i писал(а):

У знакомого стаит антистатик, так дубасит, сильнее чем у меня без оного Smile



Скорее всего волосок стерся и не достает




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU