бьет статическим электричеством [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: бьет статическим электричеством Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:46
С приходом весны стало бить статикой от машины, причем заметил это не только я но и пассажиры мои... Вылезаешь из машины, хочешь дверь закрыть и ударяет... ЧТо можно сделать с этим, в чем баг может быть? Чехлов на сиденьях не стоит
#2:  Автор: SergunchikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:50
Да у меня такая же байда, стало напрягать!!! поиск по сайту результатов не дал!
#3:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:57
А вы цепь за машиной привяжите Smile
#4:  Автор: Le vent glacialОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 15:04
Тоже бьет статикой, причем стало бить намного сильнее после полировки, да и от руля бывает вдарит (руль не стандартный) Surprised
#5:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 15:06
Такая же байда...
Только что-то мне подсказывает, что это связано с одеждой. Хотя зимой вроде током не шарило... Вот только как это проверить?
Нагишом что-ли поездить денек?

#6:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 15:09
я зимой ездил без куртки, в том же свитере, что и сейчас... Разницу с зимой вижу только в смене дисков и резины, а вот почему бьет хз =(( Может ленту антистатическую сзади повесить, раньше видел такие на машинах?
#7:  Автор: WolfhunterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 15:15
Именно ленту. Или тоненький тросик с кузова, чтобы волочился по земле. Проблема исчезнет. Только голимо это смотрится. ИМХО.
:cool:

#8:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 15:18
ТО что голимо, согласен, но то что бъет как-то неприятно тоже
#9:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 15:18
У меня антистатик висит с тех пор, как только купил... спецом поехал за ними в магазин и купил! Пол осени и зиму проездил - ниче! А Весной тоже началось, грешил на антистатик, один уже до земли цепляет, только когда нагружена сзади машина, а второй еще ничего, но думал может он там переломился или еще чего, но вижу, что не у одного меня такая байда!

Заметил еще, вчера был в курточке легенькой, а у нее подкладка постоянно из за статики прилипает к одежде когда снимаешь и трещит не по детски, так вот вчера блин даже если не голой рукой касался (штаниной дверь зацепил) так долбало, что я отпрыгивал... вылазить из машины не хотелось, закрывал - берясь изнутри за ручку и толкал дверь... день был вчера - пипец... седня вроде ничего уже 3 раза ездил - ни разу не било! Одежду сменил... может из за этого?
Да и машинка как то высохла и стала больше статике поддаватся!

#10:  Автор: darh003Откуда: архангельск СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 15:19
та же фигня. Зимой не было. Езжу в той же зимней куртке и джинсах, чехлы есть. Жду весны настоящей переодеться
#11:  Автор: Михей16Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 15:20
берешь металлический предмет в руку (ключ от квартиры например) выходишь из машины и касаешся ключем кузова авто там где нет краски, проскакивает искра между кузовам и твоим ключем, теперь у вас разность потенциалов одинаковая и ты с удовольствием закрываешь дверь рукой Laughing
#12:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 15:21
gli-ok писал(а):

ТО что голимо, согласен, но то что бъет как-то неприятно тоже


Я думаю, не на столько галимо, чтоб в жертву себя приносить...

Я даже как то вышел и девушке руку подал при выходе, а другой за дверь взялся, чтоб закрыть... вот бла торкнуло с двух сторон!

#13:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 15:28
Я так понимаю, бить стало ВСЕХ!!! Smile Ну слава богу, не меня одного... Smile Попробовал решить проблему тем, чтобы не касаться металлических частей машины, когда закрваю её (у меня пластиковые накладки на ручки дверей), однако полный радости от того, что не шарахнуло током, я подхожу к гаражу, и тут получаю ТАКОЙ удар током, что, как говорит Задорнов, "лучше бы я вчера умер"... вот так вот....
#14:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 15:30
Михей16 писал(а):

берешь металлический предмет в руку (ключ от квартиры например) выходишь из машины и касаешся ключем кузова авто там где нет краски, проскакивает искра между кузовам и твоим ключем, теперь у вас разность потенциалов одинаковая и ты с удовольствием закрываешь дверь рукой Laughing


даааа... это не выход, с ключем... тогда можно еще парковатся впритирочку к забору железному, чтоб все в землю уходило! Smile
мне кажется, что антистатик - это единственный выход, хотя и сомнительный... ведь тогда надо и себе на ботинки антистатик цеплять!

#15:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 15:32
play писал(а):

Я так понимаю, бить стало ВСЕХ!!! Smile Ну слава богу, не меня одного... Smile Попробовал решить проблему тем, чтобы не касаться металлических частей машины, когда закрваю её (у меня пластиковые накладки на ручки дверей), однако полный радости от того, что не шарахнуло током, я подхожу к гаражу, и тут получаю ТАКОЙ удар током, что, как говорит Задорнов, "лучше бы я вчера умер"... вот так вот....


ага... или как я уже говорил, выхожу из машины так же как и ты стараюсь не касаться двери рукой и тут цепляюсь бедром за дверь Shocked ... лучшеб по руке долбануло!!!

Всеже мне кажется это от того, что воздух стал сухим! Другого объяснения я не вижу...

#16:  Автор: Energo СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 15:42
А что, извините, за обувь у вас? Просто сильно зависит от того во что обут - я когда в кроссовках например то бьет все время а когда в туфлях все нормально, ничего не замечаю.
#17:  Автор: MikedОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 16:09
На самом деле метод давно известен Very Happy При выходе из машины, до того как поставить ногу на землю, надо взятся за металлическу часть двери. Т.е действуем так: приоткрыли дверь, взялись рукой за ее торец, вылезаем из машины не отпуская при этом дверь. Вуаля! Разряжаемся совершенно безболезненно 8-)

С уважением,
Михаил

#18:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 16:35
Miked
все правильно
вот только мне так вылезать не очень удобно...
но пока это для меня единственный способ
иногда так шарахнет что искры даже летят Very Happy

#19:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 16:45
Интересно, это на всех машинах так, или на вазах только?
#20:  Автор: shevaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 17:02
На всех, предыдущая моя Opel? таже история.
#21:  Автор: SergunchikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 17:44
Да вот только не пойму почему?? прошлой весной, летом, зимой было все ок! а ща шарашить начало, чудес не бывает должно быть какое то объяснение! мож после зимы гденить чего-нить пробило подгнило, контакт там окислился, попробовать надо на выходных все контакты WD пройтись!
#22:  Автор: AlexShexОткуда: ЦЧР СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 18:00
Согласен с Energo. Дело эксклюзивно в обуви - попробуйте в одной и той же одежде, но в кроссах или туфлях, в которых "бьется" и решайте - или переобуваться, или разряжаться, или....
#23:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 18:17
А еще эффект усиливается, когда машина пыльная!
Блин, даже не знаю, что делать.
То бьет, то не бьет. Двери теперь закрываю только ногой Surprised

#24:  Автор: андрей 1968Откуда: Украина Черкассы СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 18:46
кто пробывал электростатическую антену http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/antennu/
#25:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 19:55
Miked писал(а):

На самом деле метод давно известен Very Happy При выходе из машины, до того как поставить ногу на землю, надо взятся за металлическу часть двери. Т.е действуем так: приоткрыли дверь, взялись рукой за ее торец, вылезаем из машины не отпуская при этом дверь. Вуаля! Разряжаемся совершенно безболезненно 8-)

С уважением,
Михаил



+1

Сам так делаю, не бьет 100%, если забудешь и выйдешь из машины как обычно, шарахает не подетски, зимой тож не било. :grin:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU