Вороны достали! help! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вороны достали! help! Автор: bkrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 16:07
Мужуки, вороны на стоянке - достали, хрен знает, что хавают. После того, как нагадят, на краске остаются белые пятна, как все равно что протравкой для пайки полили! Surprised .

У меня после трех дней, которые машинка постояла стоянке три здоровенных пятна на капоте. Они не смываются.

Мож. кто сталкивался и знает как от таких пятен избавиться.

Sad ЗЫ. Купил сторожам на стоянке рогатку-крысобойню, пускай отстреливают пернатых.

#2:  Автор: WolfhunterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 16:11
Попробуй почаще полировать машину (благо тепло настало)
С полировки все гораздо лучше смывается. Laughing

#3:  Автор: bkrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 16:35
Wolfhunter писал(а):

Попробуй почаще полировать машину (благо тепло настало)
С полировки все гораздо лучше смывается. Laughing



А щас чего делать?

#4:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 16:39
А щас полировать тоже,только абразивной пастой. Smile
#5: Re: Вороны достали! help! Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 16:41
bkr писал(а):

Мужуки, вороны на стоянке - достали, хрен знает, что хавают. После того, как нагадят, на краске остаются белые пятна, как все равно что протравкой для пайки полили! Surprised .

У меня после трех дней, которые машинка постояла стоянке три здоровенных пятна на капоте. Они не смываются.

Мож. кто сталкивался и знает как от таких пятен избавиться.

Sad ЗЫ. Купил сторожам на стоянке рогатку-крысобойню, пускай отстреливают пернатых.



Попробуй протереть эти места уксусом (но наверное лучше попробовать на мало заметном месте). Где то читал что у человека так в крытом гараже известь с протекающей крыши попала на кузов и остались белые пятна. Ферри и прочие моющие средства не помогли, помог простой уксус. Т.к. птичье гуано известь и прочее по моемому имеют щелочьную основу, то кислотой это нейтрализуется, хотя могу и ошибатся. Читал по моемому сдесь же может год-полгода назад.

#6:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 17:18
У меня все смывается и следов нет, смывать надо аккуратно, нельзя сразу тереть, сначала налить водички желательно с шампунем на пятно и через пару тройку минут стереть тряпочкой, потом опять сполоснуть водичкой, ну а если все таки тер сначала, то полировать. У знакомого вороны хлебушек на крышу машины таскают и клюют, тут только перекрашивать.
#7:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 17:21
У знакомого вороны хлебушек на крышу машины таскают и клюют, тут только перекрашивать.

Где-то слышал про такое зло для недругов - пшена на крышу насыпать, прилетят голуби и крышу "прогрызут".

#8:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 21:16
Повремени пока с абразивными полиролями!!! Рано! Попробуй сначала цветной под цвет кузова полироль Тортол Вакс (перековеркал название, точно не помню, эмблема с черепашкой). Была на крыше та же фигня от вороньего помета. Вывелось без следа. 8)
п.с.хотя, конечно, любая полироль по своей сути образив в той или иной мере

#9:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 21:59
Машину ставлю на крытой стоянке, там все нормально но как только подъезжаю к дому - все, машина в ихнем говне. Но у меня серебристый металлик, после мойки вроде следов не остается.
В прошлом году данная проблемма исчезла после применения пневматической винтовки ИЖ-22. В ентом году вроде пока все тихо, но ружье на готове!

#10:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 23:18
А меня дети дворовые заколебали - только машину намою, за час руками залапают, притом видимо сначала руки в пыль окунают, а потом по бортам отпечатки оставляют очень хорошо заметные. Поймаю засранцев - родителям счёт выставлю. Evil or Very Mad
#11:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 23:35
Sdesi писал(а):

Машину ставлю на крытой стоянке, там все нормально но как только подъезжаю к дому - все, машина в ихнем говне. Но у меня серебристый металлик, после мойки вроде следов не остается.
В прошлом году данная проблемма исчезла после применения пневматической винтовки ИЖ-22. В ентом году вроде пока все тихо, но ружье на готове!



:cool: Это точно, птичий грип еб...ный отстреливать надо!!!

#12:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 23:55
Мля..... Я чо-то про грип-то ентот забыл!
Надо в машину положить противогаз и резиновые перчатки для очистки птичьих какашек!

#13:  Автор: Андрей-медведково СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 04:34
лимонный сок рулит!!!мне помагало не раз!!! :cool: :cool:
#14:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 07:38
Андрей-медведково писал(а):

лимонный сок рулит!!!мне помагало не раз!!! :cool: :cool:



Правильно, лимонный сок, уксус, в общем практически наверно любая кислота (не концентрированная Very Happy ). А полиролями можно со временем и дырку протереть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU