Доливаете ли вы тосол???? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Доливаете ли вы тосол????

  • Да[ 44 ]89%
  • Лью как бензин[ 5 ]10%
Всего голосов: 49

#26:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 02:25
тосол еще может испаряться, есликрышку на бачке неплотно затягивать....
я доливал около полулитра осенью....стало подтекать ночью....
потомпротянул все хомуты, куда смог добраться больше не текло....

#27:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 09:13
-Попутчик- писал(а):

Опрос показал,проблема существует!
Но что это недостаток конструкции,или халатное отношение к пр-ву таких же как лизоблюд помоечник Коматозик,дятел старый(40!! лет),кто ездит по Уфе с наклейкой -Покупаешь Таз-Помогаешь Грефу!



:-) мда... Маразм крепчал парадигма косила наши ряды Smile...

#28:  Автор: sema СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 11:16
Я тоже доливаю. И знаю где утекает, но это не опасно. За год около четырёх литров. у меня есть название для этого - полуавтоматическая смена тосола.
#29:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 19:24
Доливаю, но редко. Иногда около хомутов почему-то влажно становится, а потом само по себе проходит. Забил, т.к. скоро буду менять все патрубки и хомуты.
Сейчас уровень между мин и мах. Лампочка уровня загорается, но после прогрева уровень повышается и при последующих заводках лампа уже не загорается. Все равно каждый раз капот открывать приходится. Боюсь вдруг весь вытек.
У меня прошлым летом потек тосол. Патрубок треснул. Я хомут криво поставил, чтобы он трещину зажал. Хотел поменять потом. Вот уже год почти прошел Sad Надо все сразу делать.

#30:  Автор: stager04 СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 21:07
А я не доливаю, я отливаю, т.е. в расширительный бачок писаю.
#31:  Автор: klishovichОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 09:58
Доливаю. Раз в два месяца - по грамм писят. Куда уходит - не знаю. Не в салон, хомуты целые - не мокрые. В голову? Не знаю...
#32:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 10:01
маловато вариантов

это потому-что аффтар мудаг.

#33:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 13:56
Не забудьте о том, что тосол (антифриз) - этиленглюколь посути - коэффициент теплового расширения - просто охх..еть какой так что должон гулять уровень от МИн до МАКС но не более. Тосол не лью - уходил хад через клапан в крышке бачка, заменил и закрутил от души.
#34:  Автор: DantesОткуда: 2 Чуркестан СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 15:07
Сергей 22 писал(а):

Доливаю, но редко. Иногда около хомутов почему-то влажно становится, а потом само по себе проходит. Забил, т.к. скоро буду менять все патрубки и хомуты.
Сейчас уровень между мин и мах. Лампочка уровня загорается, но после прогрева уровень повышается и при последующих заводках лампа уже не загорается. Все равно каждый раз капот открывать приходится. Боюсь вдруг весь вытек.
У меня прошлым летом потек тосол. Патрубок треснул. Я хомут криво поставил, чтобы он трещину зажал. Хотел поменять потом. Вот уже год почти прошел Sad Надо все сразу делать.



Я сознательно не поставил нет,в ответах,потому что 50 человек доливающих тосол это уже показатель.(+ еще 4 машины моих друганов)

#35:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 15:43
Dantes писал(а):

50 человек доливающих тосол это уже показатель.(+ еще 4 машины моих друганов)



ну тогда я первый кто за 4100 еще пока ничего не долил.

#36:  Автор: DantesОткуда: 2 Чуркестан СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 16:07
denis_s писал(а):

Dantes писал(а):

50 человек доливающих тосол это уже показатель.(+ еще 4 машины моих друганов)



ну тогда я первый кто за 4100 еще пока ничего не долил.



повезло!!!
Я знаю что и новые этим страдают(хомуты чего стоят)
У моего амиго,04 года 99,заливает только за зиму 5 литров,все облазил-не нашел течь.

#37:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 14:05
Dantes
-Попутчик-
У тебя на новой десятке мало того, что подрулевые отвалились, так еще и тосол уходит? Жуть. Smile Smile Smile

#38:  Автор: alex_02Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 14:20
Dantes писал(а):

У моего амиго,04 года 99,заливает только за зиму 5 литров,все облазил-не нашел течь.


Мож оно в двиг вытекает, через бракованную прокладку какю-нить?! Confused

#39:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 15:35
sema писал(а):

Я тоже доливаю. И знаю где утекает, но это не опасно. За год около четырёх литров. у меня есть название для этого - полуавтоматическая смена тосола.



Я тоже себя так успокаиваю Smile Smile Smile , но правда процесс полуавтоматической смены тосола у меня проистекает несколько медленнее, а иногда встает на паузу.... :cool:

#40:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 17:22
За пару лет долил литра два. В основном зимой. То уходит, то стоит. Хомуты усе затянуты.
#41:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 19:35
Доливал по чуть-чуть пока в один прекрасный момент очередной раз загоревшееся лампочка уровня тосола меня в конец не достала. Решил бороться радикально. Всё слил и все шланги на герметик посадил, поставил импортные хомуты (немецкие вроде) залил и всё. За пол года ни капли не доливал, уровень как вкопанный!
#42:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 19:51
Цитата:

Доливаете ли вы тосол????


Нет, конечно. Бывает рванет, тогда дольешь, прикупишь, или под это дело поменяешь. А так живет, на отметке МАХ своей жизнью.

#43:  Автор: BlackОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 21:30
Есть специальные присадки, их добавляешь и они все щели в системе охлаждения гермитизируют. Только я не помню как они называются, у меня тосол не течет.
#44:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:21
Dantes писал(а):

denis_s писал(а):

Dantes писал(а):

50 человек доливающих тосол это уже показатель.(+ еще 4 машины моих друганов)



ну тогда я первый кто за 4100 еще пока ничего не долил.



повезло!!!
Я знаю что и новые этим страдают(хомуты чего стоят)
У моего амиго,04 года 99,заливает только за зиму 5 литров,все облазил-не нашел течь.


За пол-года долил где-то литра полтора. Никакой течи не обнаружил. Пошел купил крышку расширительного бачка рублей за 30. Поменял. Вроде больше не уходит, хотя может не сезон Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU