Странный звук!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Странный звук!!!! Автор: МеталлОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 22:03
Господа, нужен совет бывалых! Имеется ВАЗ 2114, 2005 г.в., пробег до 20 тыс. При трогании с места при вывернутых вправо колесах раздаётся щелчок справа впереди. Щелкает один раз и всё норма.
Подшипник опоры меняли, стойку меняли. Шаровую меняли. Рейка отрегулирована- не стучит. На СТО трясли машину на спец.подъёмнике для проверки подвески - ничего не нашли, всё в норме. Но щелчок слышен отчётливо! Гарантийщики разводят руками, мол что могло быть, уже заменили.
Что за хрень такая? Может кто сталкивался?

#2:  Автор: GEXagenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 23:42
Щелчок "металлический"? В смысле глухой или звонкий?
Антикор давно делал?

#3:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 07:07
Пружина смещается чуть чуть в чашке (в верху или в низу) и слышен ее "чик"
#4:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 12:59
Опорный подшипник. Однозначно.
#5:  Автор: GEXagenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 13:06
rover писал(а):

Опорный подшипник. Однозначно.


Металл писал(а):

Подшипник опоры меняли...


#6:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 13:16
Черта с два. Значит ещё менять опорный подшипник, у меня так же было, я менял опорный, старый люфтил. Что, сами не знаете, что сейчас продают??? И уж скажите, что при затяжке на стойке, он не люфтит???
Ты опорные подшипники какие ставил, 8-10, синие пыльники, коричневые? Коричневые лучше, а мы знакомому новые поставили с синими ободками, застучали оба сразу. Ещё меняй! Бери теперь нормальный!

#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 13:53
Может внешний ШРУС??? Пыльник глянь может порвался... но странно 0- рановато для его кончины обычно заводские дольше всех ходят Confused
#8:  Автор: GEXagenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 15:08
rover писал(а):

Что, сами не знаете, что сейчас продают???
Ещё меняй! Бери теперь нормальный!


Да, гумна сейчас хватает...
Я себе ставил SS20-Sport, дорого, зато проблемы не знаю.

#9:  Автор: МеталлОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 20:25
Чехлы на ШРУСах в порядке! За пластиковые подкрылки ничего не цепляет-проверяли! Щелчок звонкий, явно металлический. Но он не постоянно возникает-раз на раз не приходится. После того как тронулся с места и щёлкнуло, больше никак не проявляется, т.е. щелчков нет. Короче щёлкает не систематически! 8-)
#10:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 05:54
смотри сопряжение пружина (ее конец)- и чашка.
#11:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 06:49
rover писал(а):

Опорный подшипник. Однозначно.



сто пудов




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU