Вот решил приобресть 2114, пож-ста давайте вместе подумаем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вот решил приобресть 2114, пож-ста давайте вместе подумаем Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 06:58
Много читал здесь, аж голова опухла, от разных мнений...
Если не трудно, давайте подумаем, посоветуем мне как быть.
Сразу скажу в машинах не профан, ездил на многих (2114 небыло, но были похожие) поэтому важно мнение именно владельцев 14-15, недавно купленных

История вопроса, предлагают 21099 два года состояние отличное, машину эту знаю вобщем не придраться и по деньгам просто чудно! Но человечик этот включил заднюю и процесс продажи откладывается на мес-полтора, а ждать неохота (загорелся идеей покупки), вот и подумал может добавить да новую 14 взять...? По деньгам конечно потяжелее будит, но всеже опятьже новая машина...

Вобщем уже голову сломал себе...
Просто уж многовато косяков у новых самар-2

Спасибо, все кто поможет в нелегком выборе...

#2:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 08:03
2-а года это уже срок, после 3-го начнёт потихоньку сыпаться.
Не ломай себе голову - бери новую!
Правда надо будет ещё вложиться, типа сигналка, зим. резина, антикор и т.п.

#3:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 08:11
Цитата:

2-а года это уже срок, после 3-го начнёт потихоньку сыпаться.
Не ломай себе голову - бери новую!


Не согласен. За этот срок машину только до ума доводят. А новая это не гарант надежности. Это может быть головная боль с очень большой вероятностью разочарования.

#4:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 08:19
Artecom
Ну так и подожди. У меня у самого 99 и я жалею что их уже не выпускают.

Да, вот еще... КОгда загораешься какой-то идеей, обычно все делается скопом, необдуманно. А вот после совершения того что хотелось понимаешь, что зря торопился...

#5:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 08:27
Вот, и я про тоже...
Просто 99 моего очень хорошего друга плюс обслуживалась на тех станции тоже у друзей, вобщем авто, отличное и показала себя за два года оч. хорошо.
А дельта только в чистом виде против новой 60тр несчитая доп оборудования... можно наскрести, но бли тяжеловато будет

#6:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 08:57
Artecom
Если некуда деньги деть - валяй ;)

Кроме того 99 это все же седан, он имхо попрактичнее хетчбека будет.

#7:  Автор: ...MAD...Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 09:18
имхо лучше новая!
#8:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 09:48
Если не профан, то сам должен для себя решить, а вот если новичек, то 2-х летний автомобиль для старта очень хорошо, по-моему!
#9:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 09:51
Да вроде как решил... 2х летнюю, но подвели со сроками, вот и "заметался" Smile
Вот и решил посоветоваться...
А так получается, что для старта (до этого служебки, да отцовские)

#10:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 10:06
Artecom, если по деньгам просто чудно и состояние отличное, то стоит подождать, вот только на сколько весит это чудо?
#11:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 10:08
Рена
170тр, нет только сигналки
пробег 50 т км

#12:  Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 10:11
Вопрос неоднократно обсуждался новая или б/у.
Да новые машинки наши не блещут качеством, но это НОВАЯ машинка.
Брат покупал с рук 2110 2 года ей сервисная книжка и т.п. Косяков от старого хозяина не меньше, чем от новой.
Сам когда свою пятнашечку покупал метался между новой 15 и б/у 10 кой. Выбрал 15 новую и нисколько не жалею.
Для меня играет садится в сидуху которую уже кто-то просидел и неизвестно как ездили или вдыхать запах (пусть и вредный) нового авто. Да и у машинки ДУША есть (проверено на 4-х авто, все новые были), я во всяком случае сразу это чуствую.
Ты уж как то этот вопрос сам должен порешать, советы спрашивать по моему неправильно.

#13:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 10:17
170 это где-то порядка 6 зеленых кусков. Нельзя назвать хорошей ценой... вроде и не так дорого, но можно было бы и подешевле.
#14:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 10:20
Если руки на месте с головой, то лучше 2-х летнюю. Детские болезни должны быть исправлены, а на 50-ти тысячах ресурса у родных ЗЧ ещё полно. Я бы подождал. + огромный плюс 9-х бамперов. Чуть что плакать не будешь. Тем более что машину знаешь с рождения, так что парится не стоит и подождать. Денег только больше останется.
#15:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 10:20
Xpert
Согласен можно и подешевле, но это будет "кот в мешке", плюс оч. много машин из тачки "с накрашеными губами" и срученым спидометром

#16:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 10:20
Да, цена не так уж и мала, однако!
#17:  Автор: Максим МакаркинОткуда: Чебоксары Чувашия СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 10:27
если уж б-у брать, то у знакомых, чтобы машину хотя бы знать. Теми более, что друг, знакомый, родственник, сразу тебе скажут, какие косяки есть в машине и есть ли они вообще. А 170 тыр... так они, в большинстве своем и стоят, хотя бывают и дешевле. я бы на твоем месте тысченок пять попробовал бы скинуть
#18:  Автор: Максим МакаркинОткуда: Чебоксары Чувашия СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 10:30
короче, мое мнение, не торопись ты. Я вот на личном опыте убедился, что лучше обождать и подумать... ну кроме экстренных ситуаций, конечно. А покупка машины - ситуация не экстренная.
#19:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 10:33
Боюсь сбросить не удасться, на нее уже два перекупщика за 170т, а тут друзья друзьями, а деньги все любят... Smile
Так что за цену сильно не переживаю... лучше уж чуть переплатить чем через 10т км капиталить (ну это я утрировано конечно, но всеже)

Кстати забыл сказать "евро салон" в этой машине, что тоже очень радует

#20:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 10:36
170т.р. за 50000км ИМХО дороговато.
Лучше "детские" болезни лечить, чем хронические заболевания.

#21:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 10:42
Рена писал(а):

170т.р. за 50000км ИМХО дороговато.
Лучше "детские" болезни лечить, чем хронические заболевания.



Так вот почему я начал эту тему...
Читал в этой ветке много... да и "детские болезни" на свежих самара-2 не такие и детские...
То движку на 4,5км меняют (правда по гарантии, но всеже)
То шумы из коробки не детские
Про краску я вообще молчу....

а новая 14, стоит 230тр только-что на местный Ваз звонил...

#22:  Автор: tatautoОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 10:43
Я бы на твоем месте подумал, если бы выбор стоял между новой 99 и бу 14, а в данном случае даже и думать не стоит, бери новую 14.
99 по всем позициям проигрывает 14, даже бамперами.
И 170 очень дорого.

#23:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 10:43
Рена

+1, 50тык, многовато за два года, это круглогодичное использование, а тут уж как карта ляжет. На нвовй подвеска полюбому лучше, чем на этой, тут уж как не крути, я сам себе брал только новые, даже когда в перевый раз за руль сел и нисколко не жалею, детские болезни можно и по гарантии прекрасно решить, ежели с умом и достаточной долей настойчивости.
Моё мнение только новая, пусть позже не сейчас, но новая есть новая.[/u]

#24:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 10:46
99 проигрывает бамперами???!!! Внешним видом чтоли?! Smile
#25:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 10:50
KOSH писал(а):

99 проигрывает бамперами???!!! Внешним видом чтоли?! Smile


Она хоть и "зубило", но ведь не для того чтоб каждый день "зубилить" Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU