как сохранить новую тачку подольше? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как сохранить новую тачку подольше? Автор: parsОткуда: архангельск СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 14:57
купил новую "12", что надо сделать чтоб подольше пожила?
#2:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 14:58
Поменьше на ней ездить, да выбирать дороги получше.
#3:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 15:04
точно. и не "дёргать" машину.
#4:  Автор: mouse245Откуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 15:06
Ага поставь её в гараж и законсервируй.
:grin:
А если серьёзно- своевременное ТО и уход сделают своё дело.

#5:  Автор: parsОткуда: архангельск СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 15:14
Понятно... что по железу - то сделать (антикоры, противоугонки- с чего начать?)
#6:  Автор: Тимоха 90rusОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 15:14
mouse245 писал(а):

Ага поставь её в гараж и законсервируй.
:grin:
А если серьёзно- своевременное ТО и уход сделают своё дело.


Согласен, моеё уже чуть больше года, все ТО делаю по сервисной книжке итог всё работет отлична (3хтьфу)

#7:  Автор: mouse245Откуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 15:26
Отгони в приличный автосервис проантикорь хорошенько, поставь подкрылки, защиту картера.
Ещё сигнализацию поставь и мех. устройства на руль, крорбку и т.д.
Секретку какую нибудь.
И особо по началу не гонять, пусть обкатается.

#8:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 15:30
Я сразу поставил:
- Mul-T-Lock на КП
- антикор
- подкрылки
- сигналка

Ну, а потом всякие приятные мелочи: тонировка, музыка, диски, нормальная резина?
Главное, следи за машиной! Удачи!

#9:  Автор: parsОткуда: архангельск СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 15:49
Mul-T-Lock на КП - марка, производитель - и вообще чё это такое?
р.s я пока в этом не рублю...

#10:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 15:52
pars писал(а):

Mul-T-Lock на КП - марка, производитель - и вообще чё это такое?
р.s я пока в этом не рублю...



Штырь в коробку передач.

#11:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 15:56
Parus писал(а):

Штырь в коробку передач.


Мегадевайс! У меня стоял Dragon! Сейчас бывают без самого штыря, но запирающие коробку, каким-то там "внутренним зубом".

#12:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 16:35
мужики, подскажите сколько сеё удовольствие стоит "штырь в коробку" и еще хотелось бы знать штырь в рулевое куда нить... а то я в этом тоже не особо, а так хочется...
#13: Re: как сохранить новую тачку подольше? Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 16:54
pars писал(а):

купил новую "12", что надо сделать чтоб подольше пожила?



Затонировать в ноль и зеркала тоже, потом прямоточник поставить с светодиодами на нём, синие писалки, и оптику Про спорт, дальше брызговики красные, мухобойку на капот, подсветку днища, нулевик обезательно все таки мощь должна прибавится, снять нейтрализатор и поставить на его место кусок трубы. Smile Smile Smile


Если ты не сделаешь всё или что-то из вышеописанного, то жизнь точно продлишь. А так смотри что тебе уже написали. Smile Smile Smile

#14:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 16:55
Нафига все это? Давай поставим штырь в руль, в коробку, замок на капот, педали и еще один на руль, а еще блокиратор на колесо, супер МЕГА сигнализацию и на охраняемую стоянку в гараж под замок, а ездить будем только в магазин за пивом, вот тогда она почти вечная будет!!!
Я серьезно, машина ездить должна круглый год, а необходимые меры еще при предпродажке сделать надо.

#15:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 17:01
Maxim_M. писал(а):

мужики, подскажите сколько сеё удовольствие стоит "штырь в коробку" и еще хотелось бы знать штырь в рулевое куда нить... а то я в этом тоже не особо, а так хочется...



Стоит примерно $100 с установкой. Есть много разновидностей и производителей. Мне посоветовали именно малти-лок, можешь тут глянуть:
http://mul-t-lock.ru/
Я на КП поставил это:

#16:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 17:40
у меня стоит нечто подобное - Bear Lock.

Специалисты говорят, что эта хрень снимается в момент. Кроме того - выжал сцепу, на буксир и тю-тю.


по-моему самотык в рулевую будет позачетнее. и на капот замок.

#17:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 18:22
Обработай пороги антигравием(дополнительно к антикору и подкрылкам).И поставь передние брызговики.
#18:  Автор: алексей 2112 зелень СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 20:24
Обмазать солидолом, обоматать бинтами, обить фанерой, зацементировать и главное - никаких половых контактов!!! Аесли серьёзно - приглядывать за ней и не лениться открывать изредка капот.
#19:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 20:48
Подольше - это сколько?

В годах, в км пробега, или что б подольше не угоняли(шутка)?

Ну, а если серьезно.И так сказать передавая опыт то:

- сделать, а потом обновлять антикор
- следить за ЛКП
- не попадать в ДТП(тьфу 3 раза)
- вовремя делать ТО, желательно у мастера, которому доверяешь ну или самому.
- не заливать паленые ГСМ
- и как не странно - чаще ездить!

Может, чего и упустил, но форумчане дополнят, если что.... :cool:

#20:  Автор: ama262Откуда: г.Мценск СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 21:55
Всё это фигня и mul-t-lock в том числе, при наличии современного гидроинструмента открывается всё втечении 2-3 минут (максимум). Если глаз на тачку положат всё равно рано или поздно сопрут!!! :-(
Печально, но факт!!! Sad Sad Sad

#21:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 22:01
ANDYS писал(а):

Нафига все это? Давай поставим штырь в руль, в коробку, замок на капот, педали и еще один на руль, а еще блокиратор на колесо, супер МЕГА сигнализацию и на охраняемую стоянку в гараж под замок, а ездить будем только в магазин за пивом, вот тогда она почти вечная будет!!!
Я серьезно, машина ездить должна круглый год, а необходимые меры еще при предпродажке сделать надо.



Ты мои мысли прямо читаешь ))))

#22:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 22:19
ama262 писал(а):

Всё это фигня и mul-t-lock в том числе, при наличии современного гидроинструмента открывается всё втечении 2-3 минут (максимум). Если глаз на тачку положат всё равно рано или поздно сопрут!!! :-(


Тогда предлагаю обстучать ее со всех сторон молотком и из баллончика попшикать другой краской-тогда точно не сопрут! Smile

#23:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 09:24
Я считаю новую машину нужно застраховать КАСКО.
#24:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 09:32
Parus писал(а):

Maxim_M. писал(а):

мужики, подскажите сколько сеё удовольствие стоит "штырь в коробку" и еще хотелось бы знать штырь в рулевое куда нить... а то я в этом тоже не особо, а так хочется...



Стоит примерно $100 с установкой. Есть много разновидностей и производителей. Мне посоветовали именно малти-лок, можешь тут глянуть:
http://mul-t-lock.ru/
Я на КП поставил это:



У меня такойже!

#25:  Автор: -=SV=-Откуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 22:00
А сигнализацию какую посоверуете? Неужели ни кто не ставил её себе?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU